Пропустить

Маленькое черное платье - 4 ажура

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Мамамушка Не в сети
  • Сообщения: 3923
  • Зарегистрирован: май 19, 2009 09:44
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 10092 раза
    Поблагодарили: 1257 раз
  • Аватара пользователя
  • Мамамушка Не в сети
  • Сообщения: 3923
  • Зарегистрирован: май 19, 2009 09:44
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 10092 раза
    Поблагодарили: 1257 раз
Ура,получилось, первый раз ставила фотку
Не по описанию,конечно, но мой 50-й на 4 ажура разбить не решилась)))
Но следующее обязательно свяжу вместе со всеми
Первое связанное платье, на улице оглядываются, не могу понять-от восторга или от ужаса :P
Похвалите меня, по-о-жайлуста
Что б не передумалось, а то мне здесь так комфортно, что всерьез думаю на заказ вязать,
раньше так и делала,в перестройку
  • Аватара пользователя
  • Ауди Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: янв 29, 2009 09:33
  • Откуда: Самарская
  • Благодарил (а): 1018 раз
    Поблагодарили: 142 раза
Ну конечно же от восторга оборачиваются, Мамамушка! В вещах ручной вязки не слишом-то много народу увидишь, а уж в красивом вязаном платье... Платюшко замечательное у Вас и на Вас! Мне вот тоже именно этот ажур больше всего понравился! Наверное, не толстой ниточкой вязали? А то у меня что-то не такое воздушное получается :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Kozulechka Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: сен 14, 2008 13:30
  • Откуда: Moscow Одинцово
  • Благодарил (а): 5756 раз
    Поблагодарили: 2404 раза
Мамамушка, просто супер! Очень стильно смотрится :good: Так что оборачиваются рассмотреть такую красоту
  • Аватара пользователя
  • Julep Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: авг 7, 2008 17:10
  • Откуда: Germany, Augsburg
  • Благодарил (а): 2303 раза
    Поблагодарили: 707 раз
Мамамушка,
очень красивое платье получилось, молодец!
сама ещё не вяжу, но слежу за темой и за вашими замечательными воплощениями, девочки! думаю ближе к осени и я начну
  • Аватара пользователя
  • fealo4ka Не в сети
  • Сообщения: 392
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 16:21
  • Откуда: донецк
  • Благодарил (а): 11793 раза
    Поблагодарили: 869 раз
Мамамушка, очень красиво!!!а я никак не решусь.
Маммамушка!

Здорово! Хорошее платье!!!

[quote="Мамамушка"]Не по описанию,конечно, но мой 50-й на 4 ажура разбить не решилась)))[/quote]

Зря! Разбивка структурирует фигуру, подчеркивает пропорции ( даже если с ними проблема - как у меня :D ). У меня 50-52,я обязательно буду разбивать.
  • *Катя* Не в сети
  • Сообщения: 3340
  • Зарегистрирован: янв 20, 2009 19:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 13229 раз
    Поблагодарили: 5002 раза
tanu_sik, спасибо бальшое за оценку. Постараюсь вспомнить. Вязала не по кругу. набирала на свой 42-44 росс. 96 петель. Далее все делала практически по описанию, я имею в виду прибавки, убавки. На талии у меня было 68 петель. Второй узор немного укоротила.Иначе получалось длиновато. До обвязки пройм талия была чуть ниже, но мне не понравилась слишком большая пройма, я подтянула, в результате все поднялось чуть чуть. Платье мне нравится, подберу другой подклад, хочу сливочного цвета. Придется сшить, потому как считаю, что в подкладе для вязаного платья самое важное правильная длина, что бы выглядело подкладом, а не пододетой комбинашкой. Ну вот вроде и все. Вяжите обязательно. Если что, спрашивайте.
  • Аватара пользователя
  • tanu_sik Не в сети
  • Сообщения: 160
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 13:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 585 раз
[quote="*Катя*"]tanu_sik, спасибо бальшое за оценку. Постараюсь вспомнить. Вязала не по кругу. набирала на свой 42-44 росс. 96 петель. Далее все делала практически по описанию, я имею в виду прибавки, убавки. На талии у меня было 68 петель. Второй узор немного укоротила.Иначе получалось длиновато. До обвязки пройм талия была чуть ниже, но мне не понравилась слишком большая пройма, я подтянула, в результате все поднялось чуть чуть. Платье мне нравится, подберу другой подклад, хочу сливочного цвета. Придется сшить, потому как считаю, что в подкладе для вязаного платья самое важное правильная длина, что бы выглядело подкладом, а не пододетой комбинашкой. Ну вот вроде и все. Вяжите обязательно. Если что, спрашивайте.[/quote]

Спасибо огромное! У меня тоже 44 размер, куплю нитки в понедельник, буду наверное вязать параллельно с кофтой, которую вяжу сейчас! Уж очень не терпится - давно хотела черное платье ажурное на бежевом подкладе!!! Только видела все время варианты крючком, а я с ним не дружу :( Так что это просто подарок! Спасибо еще раз! :)
  • Аватара пользователя
  • tanu_sik Не в сети
  • Сообщения: 160
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 13:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 585 раз
[quote="*Катя*"]tanu_sik, спасибо бальшое за оценку. Постараюсь вспомнить. Вязала не по кругу. набирала на свой 42-44 росс. 96 петель. Если что, спрашивайте.[/quote]

Катя, а еще номер спиц подскажите пожалуйста :oops:
  • Аватара пользователя
  • альфа64 Не в сети
  • Сообщения: 705
  • Зарегистрирован: май 23, 2008 18:45
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2576 раз
    Поблагодарили: 114 раз
[img]http://i018.radikal.ru/0906/ad/8aba4509d8det.jpg[/img]вот и мое платье готово, вязала из "Ривьеры" вкруговую, ушло 650гр. чтоб платье было законченным, благодаря "Осинке" научилась вязать крючком "рачий шаг". Спасибо вам осиночки!!
  • Аватара пользователя
  • Ирмина Не в сети
  • Сообщения: 1140
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2008 12:55
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 1038 раз
    Поблагодарили: 364 раза
Мамамушка
Умница! Так держать! Но просьба - в сообщении с фото сразу писать из каких ниток связано, сколько потребовалось. Это для галерии воплощений, удобно и информативно. Иначе перелистывать и перечитывать все посты несколько неудобно. :D вот как у альфа64
кстати альфа64 тоже здОрово! Девочки - умницы!!!![/b]
  • Аватара пользователя
  • Ауди Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: янв 29, 2009 09:33
  • Откуда: Самарская
  • Благодарил (а): 1018 раз
    Поблагодарили: 142 раза
альфа64, здорово получилось!!! Подскажите пожалуйста, Вы приталивание начали делать во втором ажуре? И с какой последовательностью убавляли и по-сколько петелек? И еще, сильно "страдал" рисунок при убавлениях? На Вашем фото все так ровненько!
  • Аватара пользователя
  • альфа64 Не в сети
  • Сообщения: 705
  • Зарегистрирован: май 23, 2008 18:45
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2576 раз
    Поблагодарили: 114 раз
Ауди, я убавляла во втором рисунке на высоте примерно 10 см, рисунок не сохранялся, но старалась, чтоб ромбики и дырочки смотрелись гармонично. не понравилось убавление пройм,по описанию просто огромное, поэтому перевязывала по-своему
  • Аватара пользователя
  • Ауди Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: янв 29, 2009 09:33
  • Откуда: Самарская
  • Благодарил (а): 1018 раз
    Поблагодарили: 142 раза
альфа64, можно уточнить, а как часто убавляли в круговых рядах: в каждом 4 или ином ряду по 2 или сразу по 4 петли?
А проймы, значит, лучше делать менее широкими?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»