Мужской пиджак
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| Помогите! подготовка мужского пиджака на первую примерку

Привет всем! Живу в Германии и решила защитится на мастера женской одежды.
И тут меня огорошили, что я на экзамене должна построить выкройку мужского пиджака и довести его
до первой примерки, то есть скроить и пристегать бортовую прокладку и т.д
Нашла в инете пошаговую подготовку, но там ни слова как кроить бортовую прокладку, из скольких частей состоит, с ВТО тоже не
особо понятно... Девочки, кто может помочь, а то я уже потихоньку в стресс скатываюсь.... ⁉

| Re: Помогите! подготовка мужского пиджака на первую примерку solotko, Ноя 18, 2012
solotko

Привет всем! Живу в Германии и решила защитится на мастера женской одежды.
И тут меня огорошили, что я на экзамене должна построить выкройку мужского пиджака и довести его
до первой примерки, то есть скроить и пристегать бортовую прокладку и т.д
Нашла в инете пошаговую подготовку, но там ни слова как кроить бортовую прокладку, из скольких частей состоит, с ВТО тоже не
особо понятно... Девочки, кто может помочь, а то я уже потихоньку в стресс скатываюсь.... ⁉

Какие коварные!!!!!! Диплом дают мастера по пошиву женской одежды, а для защиты требуют знания по мужской? 🙄 Несправедливо, но знаний лишних не бывает, пригодятся когда нибудь, так что дерзайте.
Даю ссылку, может быть она поможет вам быстро освоить новый материал - http://modistka.net/coat-3.php
Но надо бы знать требования ваших преподавателей, а то ведь страны разные и подход и требования к изготовлению одной и той же одежды может быть разными.
Загляните еще здесь, на Осинке в раздел Мужская одежда, там точно вам больше помогут советом.

спасибо за ссылочку, много нужного для первой примерки... одно но... мне нужна не клеевая прокладка, а тканевая прокладка, бортовка.
И ее нужно правильно скроить и выстегать....

| Помогите! подготовка мужского пиджака на первую примерку

Привет всем! Живу в Германии и решила защитится на мастера женской одежды.
И тут меня огорошили, что я на экзамене должна построить выкройку мужского пиджака и довести его
до первой примерки, то есть скроить и пристегать БОРТОВУЮ ПРОКЛАДКУ из ткани и т.д
Нашла в инете пошаговую подготовку, но там ни слова как кроить бортовую прокладку, из скольких частей состоит, с ВТО тоже не
особо понятно... Девочки, кто может помочь, а то я уже потихоньку в стресс скатываюсь... ⁉ .

solotko, Ноя 18, 2012
solotko

спасибо за ссылочку, много нужного для первой примерки... одно но... мне нужна не клеевая прокладка, а тканевая прокладка, бортовка.
И ее нужно правильно скроить и выстегать....

Тогда вот еще ссылка - http://shei-sama.ru/publ/kostjum/tekhnologija_pidzhaka/7_obrabotka_bortovoj_prokladki/108-1-0-1091
Да вы и сами можете через Гугл найти много само разной информации на эту тему.

| Мужской пиджак

Всем доброго дня!
Подскажите плиз, планирую мужу пиджак приталить, но у него 2-е шлицы, боюсь как бы шлицы не повело.
как можно избежать этого?
Заранее спасибо.

Kralya, Мар 26, 2010
Kralya

Здравствуйте!
кто-нибудь шил замшевый пиджак? чем проклеивать борта в этом случае?
посоветуйте, пожалуйста, книгу/форум, где есть пошаговая иллюстрвция пошива пиджака. Мастер-класс на осинке не совсем пошаговый)
спасибо!

Присоединяюсь к вопросу....
Так чемже всетаки дублировать замшевый пиджак???

| Как уменьшить мужской пиджак в талии?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом переделать выкройку пиджака?
У мужчины плечи и руки накачанные, а талия по сравнению со всем этим достаточно тонкая. Классический пиджак шью впервые, по готовой выкройке "Burda". Сделала выкройку на 56-й бурдовский размер, по плечам село хорошо, по спинке тоже смотрится вполне, но спереди ужас, по талии висит, очень широко. Ума не приложу, как приталить, чтобы ничего не испортить. Помогите советом, пожалуйста.

У меня вопрос к знатокам мужского пиджака: Существует ли стандарт длины рукава или кто на что горазд?

Я далеко не специалист в пошиве мужских пиджаков, но сыну их шью.
Длинна рукава идёт до кисти, плюс два пальца. Должно получиться до косточки основания большого пальца. Не знаю как выразиться более правильно.

Ореховая соня, спасибо, что отозвались. Я то же так всегда считала, но клиент пришел и сказал, что европейский стандарт от края большого пальца 12 см. и что бы было видно рубашку. Просмотрело много официальных фото имеет место и тот и другой вариант.

У меня сомнения по поводу 12 см. Т.к. у людей разные пропорции, разная длинна рук и кисти.
В идеале рубашка должна виднеться, но не вылазить.
С другой стороны сейчас и смокинг одевают с футболкой, а уж твидовый пиджак с водолазкой стали просто культовым сочетанием. Как тогда быть?
Я за пропорции.

| подборт и подкладка

🙄 Добрый день.У меня вопрос к опытным мастерам.Сейчас в фирменных пиджаках подборт кроится с выступом,доходящим до проймы.Как при этом выглядит деталь подкладки полочки и какова последовательность соединения подкладки с подбортами?

Вы это имеете ввиду?

Да,спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания