Baby lock BLE 8 EVOLVE (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пока только в планах, так как я сейчас вспоминаю конструирование и делаю маникен на себя...
И вообще я считаю, что оно очень легкое в пошиве - плечевые да боковые швы и его можно сшить исключительно на бэбике, конечно при хорошем раскрое...

lovely77

Раз Вы любите драпировку на трикотаже, то у меня есть фото платьица,которое только собираюсь сшить...Может кому-то приглянется...Мне кажется его здорово освежает аппликация из пайеток и прошу прощения за качество - фото с экрана.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Какое отношение это платье имеет к оверлоку? Вы бы хоть написали что ли, что собираетесь сшить это платье на Babylock.

Начиталась темы про Бэбика и подначила подруг на покупку, но чтобы получить скидку надо набрать 10 человек. Кто с нами?!
Если кто-то хочет поучаствовать - пишите в личку.

Вот новые работы практически целиком сшитые на бебике. Обрааю внимание, что горловина белой кофточки и бодики обработаны с помощью улитки для двойной подгибки. Я ее просто обожаю! А край красной юбки обработан ролевым швом.
Шапочки сыну
на фотохостинг → на фотохостинг →

Небольшой гардеробчик для младшенького.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Две кофточки и юбка для дочки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки Дениса заблокировали, но вся инфа есть на их сайте.

Tatynka, вот это гардеробчик 🙉 ! А ролевым шуом ты двухниточним или трёхниточным обрабатывала? У тебя трое детей?

Девочки (ну и мальчики тоже), я тут спрашивала, но сообщение почему-то исчезло... Вытачки на трикотаже я всегда стачивала трикотажным швом на швейной машинке (такой мелкий зигзаг), но ИМХО он растягивает ткань. Как думаете - можно ли использовать цепочный шов для таких дел? И как его закреплять получше?

Ролевым швом трехниткой.

Детей уже трое, сама в шоке.

А на счет цепочного шва, то он очель легко рвется при растяжении, я думаю лучше не стоит, а вот чтобы ткань не растягивалась попробуйте поставить тефлоновую лапку. Ну и если в машине ест, то надо уменьшить давление лапки на ткань. У меня не растягивает, хотя регклировки давления на лапку нет.

Татьяна, а улитка это как она загибает бейку?

Моя улитка загибает бейку дважды снизу и сверху.

Татьяна а с одинарным подгибом с запошиванием это как? вот мне нужно чтобы с одной стороны подгибала а с другой нет просто покрывала распошивочным швом. есть такая?

Такую я одолжила у Сони. Пока потренируюсь, потом расскажу.

жду отзывов по этой лапке.

Оля, я про ввытачки. а где ты себе делаешь вытачки на трикотаже, у тебя размер то ниже 50 мож они и вовсе не нужны? если только талиевые. я их стачиваю обычной строчкой чуть растягивая а иногда и вовсе не растягивая. цепочным бы тоже не стала. тань ну как сонина лапка?

tovoice

Оля, я про ввытачки. а где ты себе делаешь вытачки на трикотаже, у тебя размер то ниже 50 мож они и вовсе не нужны? если только талиевые. я их стачиваю обычной строчкой чуть растягивая а иногда и вовсе не растягивая. цепочным бы тоже не стала. тань ну как сонина лапка?

Вытачки делаю, где журнал прописал 😂 - я ж самая строить плохо умею (пока 😈 ?). Да, это талиевые вытачки. В журнале пишут - специальной трикотажной строчкой, я послушно и делаю, опасаясь, что обычная может лопнуть по ходу пьесы... А ещё я такой строчкой втачиваю рукава, или обтачку притачиваю...

OlgaL

Как думаете - можно ли использовать цепочный шов для таких дел? И как его закреплять получше?

Прямую цепную строчку можно использовать, практически, где угодно, только если концы шва потом ничем не закрываются, то лучше завязать нитки, чтобы не распускались. Можно также прошить концы шва второй раз или закрепить концы обычной строчкой или зигзагом...

Спасибо, techsupport. Попробую, однако. Лениво доставать машинку, если можно попробовать только Бэбиком обойтись.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания