Baby lock BLE 8 EVOLVE (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
МариТика

http://sewing-machines.ru/juki_babylock_evolve.htm
JUKI Babylock Evolve -35490р
JUKI Babylock EVOLVE ATW - 56000р.
Ещё я посмотрела на Украине купить эти машинки гораздо дешевле. Может кто-то сталкивался с пересылкой из другой страны. Если заказывать из Украины пошлину нужно платить? Или сборы какие.

Ну правильно, это как раз то, о чем я и говорил.В ряду машин, прямо под названием JUKI Babylock EVOLVE,который за 35 490 р. красными буквами написано -.Товар закончился! Ожидается поставка. О сроках поступления можно уточнить у оператора.
Можете сами посмотреть. http://sewing-machines.ru/cat5/juki.htm
В то что на Украине эти машины намного дешевле и есть в наличии я не очень верю,разве что какие то старые запасы.

Я как раз живу в Украине - 200 км от столицы, но могу Вас разочаровать.Покупку своего BLE 8W я не могла совершить в течении почти года( с прошлой осени), так как ее просто НЕТ в Украине.Да, на сайтах как-будто есть, а звонишь, так ее там уже очень и очень давно не было и что самое страшное и не предвиделись поставки.Только в одном месте сказали, что если наберется достаточное кол-во человек, тогда может быть к концу года, а так просто записали телефон. Поэтому 1,5 месяца назад я перестала надеяться, что хоть кто-то привезет машинку в Украину и купила ее в Москве у официальных представителей.И сейчас я очень довольна,хотя пока только репетирую со швами...

МариТика, я уверена, что сайт, на который ссылка, не обновлялся 100 лет. Бэбик, действительно, стоил 30+несколько тысяч, но ранней прошлой осенью. Потом доллар попёр вверх - и теперь он стоит полтинник... 😕

Спасибо. Расстроили. А про этот что скажите? http://www.434.ru/show_info.htm?juki_babylock_ble1at Это всё (шв. машинка, оверлок и пр.) такая техника, которую , как говориться, не каждый день покупаешь. Я сейчас не могу себе позволить восьминиточный, так пусть хоть оверлок будет надёжный, безпроблемный. А распашивалку можно попроще купить. Как вы думаете? Или остановится на на чём то из этого?:
Pfaff 4852
Оверлок Bernina 2500DCET

МариТика

Спасибо. Расстроили. А про этот что скажите? http://www.434.ru/show_info.htm?juki_babylock_ble1at Это всё (шв. машинка, оверлок и пр.) такая техника, которую , как говориться, не каждый день покупаешь.
Я сейчас не могу себе позволить восьминиточный, так пусть хоть оверлок будет надёжный, безпроблемный.

Это Imagine,самый лучший 4х-ниточный домашний оверлок на рынке,который собирается в Японии , надежней и лучше его пока ничего нет.

А распашивалку можно попроще купить. Как вы думаете? Или остановится на на чём то из этого?:Pfaff 4852 Оверлок Bernina 2500DCET

Как раз те кто шьет много, рекомендуют иметь 2 машины.A по каждой из названых вами машин тоже есть отдельная тема где перечисляются их достоинства и недостатки.
Когда то тема с Bernina 2500DCET была очень бойкой, все наперебой хотели купить только эту машину и никакую другую.Ну вот ,вроде кто хотел, все купили , только темка чего то заглохла. 😈

rutech1

Как раз те кто шьет много, рекомендуют иметь 2 машины.

Как раз покупала Бэбик в качестве распошивалки, как дополнение к Жаномке 644-й. Какое то время так и шила на двух машинах, было очень удобно, а потом как то перестала доставать Жаном для шитья, все шила на коверлоке. Со временем поняла, что мне достаточно одного Бэбика и продала Жаном, лишь потому, что он стал мне не нужен.
Две машины ни к чему, если у Вас Бэбилок 8-ми нитка. Правда, правда 🤔

По своему опыту работы на ковере, могу сказать вот чем я пользуюсь и что мне необходимо от ковера: пневмозаправка нижних нитей, строчки-пятиниточная (стачивающая плюс обметка), трехниточные узкая и широкая, ролевый шов, из плоских: узкий широкий распошивочный в том числе и 4 ниточный плоский, и нужна машина чтобы строчки были хорошими без сложных настроек. при этом шью на себя и на мальчика, волну не использую вообще, нечего ей делать, восьминиточные швы тоже. вывод если есть бэбик с этим минимальным набором швов, за, ну заправка с настройкой есть у всех моделей, то остался выбор за количеством строчек, если есть такая модель и у вас нет девочек на которых мона что нить с волной пошить, то можно взять и попроще. вот мое мнение. и потом аппараты без волны по моему уже даже не выпускаются, хотя может просто в россию не привозятся. Прошло 5 месяцев с покупки бэбика, но когда я сажусь за него шить, то у меня просто щенячий восторг от того как эта машина справляется с трикотажем с любым, хотя с вискозным сложнее, но справляется. и если вы еще сомневаетесь в покупке после прочтения всей темы, то наверное вам стоит вообще подождать с этой покупкой. Мне вот еще интересно как шьют швейки Juki? так же как и коверы с оверами? и к теме про пфафф. у меня швейка пфафф, супер машина, ни за что ни на что не променяю, думала что и вся остальная техника у них тоже на пять с плюсом, ан нет, когда мне показали как заправлять тот пфафф, у меня сразу опало желание смотреть дальше на его строчки. ИМХО

tovoice

... у меня просто щенячий восторг от того как эта машина справляется с трикотажем с любым... и если вы еще сомневаетесь в покупке после прочтения всей темы, то наверное вам стоит вообще подождать с этой покупкой.

Согласна 💝 Вот здесь мои маечки, а здесь платьице сшитые полностью на Бэбике. Одна из вискозного трикотажа, а вторая х/б. Шила с большим удовольствием.

АЙЯ давайте дублируйте ваши работы в эту тему, я думаю никто не против/ там туника или платье, не пойму это пэчворк? а блуза вообще отпад.

Aya, какое всё супер!
Если нет возможности купить Бэбик, но финансы позволяют распошивалку+оверлок, то я бы, наверное, посоветовала так и сделать. Другие коверлоки по сравнению с Бэбиком ощутимо проигрывают по заправке и капризности, даже если более привлекательны по цене. Я в своё время даже с Janome 644, который просто оверлок, канителилась при заправке и настройке, а уж более сложный агрегат требует бОльших усилий.

Aya откуда выкройка для кофточки в полоски????? НЕобыкновенно хороша!

Шью я много (у меня 2 девочки и мальчик), поэтому надёжность, удобство и простота в использовании очень важна. У меня машинка Джаноме, купленная 10 лет, она Японской сборки, так к ней у меня претензий нет до сих пор. Незнаю, буду думать. Надо привести свои желания и возможности в порядок. Спасибо всем за ответы.

если много шьете, и желаете без без гемора шить дальше возьмите бэбик любой хоть с волной хоть без волны, лучше пока машины в своем классе нет. ни разу за 5 месяцев не пожалела о деньгах которые потратила. (единственно безусловно есть один существенный недостаток, это прохождение утолщений, но все остальное меня восхищает, что я о нем забываю, если уж объективо смотреть на аппарат)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
из последнего, топ не весь на бэбике.

Раз Вы любите драпировку на трикотаже, то у меня есть фото платьица,которое только собираюсь сшить...Может кому-то приглянется...Мне кажется его здорово освежает аппликация из пайеток и прошу прощения за качество - фото с экрана.
на фотохостинг → на фотохостинг →

красивое платье, а вы себе его шить будете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания