Пропустить

Облака на бретельках - сарафанчики крючком

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • queensberry Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: июн 8, 2007 21:25
  • Благодарил (а): 1464 раза
    Поблагодарили: 1380 раз
ksu-lya, а мне кажется что петли в оригинале разные и от этого такие волны, а то слишком гладко и дырявчато. Вот такие петли как в левом нижнем углу, как двойные.
  • ksu-lya Не в сети
  • Сообщения: 977
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 19:19
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 309 раз
    Поблагодарили: 1347 раз
honey25, Может быть. Я еще пробовать буду. Хочу и другую пряжу посмотреть, может, лучше будет.
  • Аватара пользователя
  • queensberry Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: июн 8, 2007 21:25
  • Благодарил (а): 1464 раза
    Поблагодарили: 1380 раз
Девочки, выставляйте пожалуйста образцы и название ниточек, так как среди нас и начинающие будут вязать, чтобы нагляднее было. :P
  • Аватара пользователя
  • СизоваКатя Не в сети
  • Сообщения: 268
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 13:47
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 60 раз
    Поблагодарили: 360 раз
вот наша приблизительная кокеточка
[img]http://i053.radikal.ru/0905/39/a9affe97418dt.jpg[/img][img]http://s39.radikal.ru/i084/0905/c9/5ef20ec1e70et.jpg[/img]
решила верх вязать толстым крючком, чтобы помягче было.
ниточки - полет камтексовский.
пробовала сократить расстояние между дугами - стянуло, получилось буфами какими-то
  • аёшка Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: июл 18, 2007 04:26
  • Откуда: Южная Корея
  • Поблагодарили: 1 раз
О-о-о! я только сегодня прикупила нитки для сарафанчика, только сижу и незнаю с чего начать, хорошо что открыли темку, спасибо!!!
мне второй понра... девочки, дайте пож-та схемку на юбку(узор) и ещё вопрос, нельзя ли начать вязать сверху вниз, как вяжется платье-реглан, только для горловины побольше петель набрать, чтоб голова пролезала без пуговок всяких... :roll:
  • Аватара пользователя
  • Юличка-лапочка Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: май 5, 2008 18:53
  • Откуда: Г. Краснокамск
  • Благодарил (а): 457 раз
    Поблагодарили: 2635 раз
Всем привет, а я своей вот этот хачу именно красного цвета.
[img]http://s59.radikal.ru/i163/0905/27/d7ae07b99ae3t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Madame Vik Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: май 13, 2009 20:01
  • Откуда: Suisse
  • Благодарил (а): 531 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Очень первое(розовое) понравилось попробую связать его но пока с узором никак не разберусь :(
У меня нитки 50 акрила подойдут как вы думаете?
ПС Красное платье просто чудо!!!
  • ksu-lya Не в сети
  • Сообщения: 977
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 19:19
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 309 раз
    Поблагодарили: 1347 раз
Madame Vik, Так Соломонов узел - это как раз к розовому платью и столбики с 2-мя накидами (мы это в самом начале обсуждали)
  • Аватара пользователя
  • Никитёнок Не в сети
  • Сообщения: 734
  • Зарегистрирован: янв 27, 2009 19:09
  • Откуда: Курск
  • Благодарил (а): 6052 раза
    Поблагодарили: 1024 раза
Девочки, буду задавать много совершенно тупых вопросов. Заранее простите. Я совершенно начинающий вязальщик :oops: :oops: :oops:
Кто-нибудь на годик будет вязать??? Я планирую со второго начинать. Сориентируйте сколько ниточек основного цвета покупать, а то голубой у меня есть, а бежевого сколько надо не знаю???

И еще, подскажите, как лучше делать верх - кокетку. Просто вязать от талии по кругу вверх, потом закрыть с боков петельки (также как спицами пройму сделать) и бретельки привязать. Или лучше делать кокетку (реглан) сверху??? :Ahome:
  • Аватара пользователя
  • **Малина** Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 14:11
  • Откуда: Юг России
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 16 раз
Девочки, здравствуйте - очень понравился второй сарафанчик: поделитесь мыслями с начинающими :roll:
  • Аватара пользователя
  • Flor Не в сети
  • Сообщения: 2984
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 10:18
  • Откуда: г. Королев М.О.
  • Благодарил (а): 5514 раз
    Поблагодарили: 5474 раза
Ура! Темку открыли пока я опомнилась а тут уже 4 страницы накатали :Leb: Я хочу связать розовое и бежевое. Вот с нитками ни как не определюсь у меня есть семеновская нежность, лотос - вот думаю не толстовато будет? Еще Анна имееться она вроде бы потоньше. Все таки мне нравиться как в оригинале две связанные юбочки. Я думаю нитки надо потоньше может Ромашку попробовать как Вы думаете?
  • Аватара пользователя
  • СизоваКатя Не в сети
  • Сообщения: 268
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 13:47
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 60 раз
    Поблагодарили: 360 раз
аёшка, Никитёнок, я как раз второй вяжу, и как раз на годик. у меня есть по полтора клубка "полета" каждого цвета - думаю, что останется.
кокетку вязала двумя деталями снизу вверх. три ряда ровно, а дальше убавляла по петле в кадом ряду 4 раза, и по две петли 3 раза. потом воздушными петельками лямочки и пройму вкруговую столбиками с накидом для ленточки.
решила я все-таки по второму образцу юбченку вязять - надоело пробовать. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Madame Vik Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: май 13, 2009 20:01
  • Откуда: Suisse
  • Благодарил (а): 531 раз
    Поблагодарили: 6 раз
ksu-lya, Вот он то и не получается :roll: Или выходит слишком ажурным
Здраствуйте,я в вязании пока не очень освоилась,но мне очень хочется связать 1ый сарафанчик своей дочке. Вот и решила к вам присоединиться. и сразуже возник вопрос: подойдёт ли пряжа "кабле" (семёновская)?
  • ksu-lya Не в сети
  • Сообщения: 977
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 19:19
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 309 раз
    Поблагодарили: 1347 раз
Девочки! В первом платье :?: - внизу точно 2 ряда Соломонова узла, а вот между столбиками с 2н.? Мне кажется, что один? Кто разобрал?
Еще задумалась - кокетка совсем маленькая - все тело открыто, а юбка двойная!? В прохладную погоду не оденешь, а в жару еще один слой юбки не будет мешать?

Madame Vik, наверное, это просто непривычный узор - надо руку набить. У меня тоже получается не совсем так, как хотелось бы. Надо еще с пряжей поэксперементировать.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»