Пункт приема заявок, предложений и жалоб
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Можно ли организовать тему, подобную вязальным "анонсам" книг и журналов? Причем, именно по книгам. Потому что журналы везде выходят и желающие их могут купить, а многие книги просто так нигде не достанешь, да и можно понять, насколько ценна книга, только поработав с ней. Поэтому пусть владельцы книг бы делились...впечатлениями из первых рук...
Я знаю, что на Осинке есть книжная полка, но туда мало кто заглядывает и редкие отзывы, какие есть, в основном уже пятилетней давности. Да и что толку видеть только обложку и все...Кроме того, Осинка стала уже международным явлением, а на полке книги только на русском. На английском много чудесных книг. Если про них будут говорить, то издательствам будет повод их перевести и выпустить у нас, как например Зингеровскую серию выпустити (но не всю, там есть супер книги про работу на оверлоке, про шитье для дома, для праздников, по квилтингу), или Английский метод конструирования. но "метод" - только часть серии, есть еще про конструирование белья, мужской одежды, много чего...

Что скажете?

Я просмотрела "поиском"-книги здесь есть. Для начала я могу объединить существующие темы, посмотреть, что получиться. А потом решим. Конечно, хорошая книга-это отличный помощник, особенно для начинающих. Другое дело, что ссылки на книги нельзя выкладывать, все равно их удалю... 😃 😳

по вязанию же тоже никто не выкладывает 😳 😏
но идея-то хорошая))

А почему тема называется пункт приема заявок и жалоб? Слово заявок теряется, может лучше добавить слово "предложений"? Я в эту тему залезла случайно, а так бы прошла мимо. Мне тоже кажется, что нужны постоянные темы, обычно на форумах так и делают. И новичкам легче, да и нужную информацию найти можно.

Возможно, уже предлагали: подтема "Особенности работы с различными видами тканей" (шифон, атлас, трикотаж и т.д.)

у нас по каждому виду тканей есть своя тема.

Pion

Примерно так:

Тема. 1. Обработка карманов
Подтемы
1.1.- Накладные
1,2 - прорезные

2. Обработка воротников:
2,1 Отложных
2,2 Стоек

3. Манжеты.
3,1 Отложные
3,2 Притачные

4. Рельефы, вытачки, подрезы

5. Втачивание воротников

6. Втачивание рукавов

7. Молнии
7,1. Способы втачивания молний в юбках
7,2 Обработка застежки Брюк
7,3 Платьях

ППКС. По-моему очень хорошее предложение! Мне, как новичку, тоже так было бы удобнее!
olga43, обратите внимание пжалста! 😃

А если ещё учесть пожелание Гелены,

Гелена

может мы как-нибудь обозначимся-типа "Начинающий", "Любитель" или "Профи"...

вообще отлично!

интересно, а как я в теме сделаю подтемы? можно просто всё собрать в одной теме, а дальше пользоваться "поиском в теме". Я на все обращаю внимание, просто времени не хватает катастрофически 🙁

Нравиться форум, он действительно очень дружелюбный, но из-за этого найти что-то полезное очень тяжело. Может уже можно почистить темы, которым не один год? Убрать "спасибы", "дай-на"?
я работаю, чищу, но не все так быстро как хочеться

Наверное, мне тоже в эту тему. Не нашла на Осинке, обсуждалась ли такая технология шитья или что-либо ей подобное.
Три первых картинки в верхней строке.

сделать тему, в теме в дверовидном порядке список тем, каждая из них ссылка на обсуждение(каждая отдельно уже ясен пень). по-моему так проще всего:)

На Осинке началась Феерия 2009 !!
Выдвигайте своих кандидатов!

Мастерицы, прошу помощи!
Как шить ткань: тонкий трикотаж с блестками, не знаю, как точно называется, но все его наверняка видели.
Проблема вот в чем: Иголка, протыкая блестку, конечно, пачкается клеем, на который блестка приклеена. Как результат - нить прилипает и рвется.
Да и ткань - трикотаж ведь! - просто часто едет стрелками, если чуть натянется.
Надо сшить из такой тряпочки аж 10 концертных костюмов деткам на выступления.
Перепробовала много способов - и нити меняла, и иглы, и натяжения... А результат один!
Оверлока у меня нет, но есть несколько трикотажных швов на машине.

Пожалуйста, если есть где-то ответ - ткните носом меня в ссылку!

Надо запастись клеем типа''момент''.Аккуратно оторвать ''чешую''там,где пройдет строчка проложить строчку,разутюжить,приклеить ''чешую''.А игла у вас трикотажная?

Иголки купила тонкие №70 и для стрейч.
А чем трикотажные иглы отличаются от обычных?

Видимо, придется долго возиться с такой чешуей... Но что делать - надо!

| вопрос - нитки

Здравствуйте
Подскажите пож-та, как шить эластичными нитками (Nitex 100% textured thread 150D/1).
Оверлок Janame 644D - 4-х ниточный, заправляла в 3 нитки: в верхний и нижний петлители эти нитки, а в нить справа обычные или эти нитки.
Шов стягивается через 5-10 см по строчке нижнего петлителя, а иногда рвется, ослабляла натяжение – то же самое + шов рыхлый.
В обычной машине Brather – шов не получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания