Обои - красить или не красить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Девочки, а можно поподробнее о краске? Что-то уж больно мне эта идея понравилась!
Какая именно краска, какого производителя... Ну что-нибудь еще о ней.

Ах да, еще. Нужно ли грунтовать перед покраской? И чем?

А мне интересно. У вас обои с рисунком? И когда покрасили, что произошло с рисунком? Виден или нет?

Женщина Надя , любая водорастворимая краска идёт на бумажные обои . Всё дышит , всё просыхает . У меня была "Olimpik" . Обои я грунтовала той же грунтовкой , для того , чтобы была возможность помыть стены без ущерба для внешнего вида обоев , кухня всё-таки . С обоев краска , во время мытья (протирка влажной тряпкой с мылом) не смывается .
Domi_Nik, мои обои были белого цвета с выдавленым рисунком . Осталась лёгкая выпуклость рисуночка , всё разровнялось ещё во время оклейки стен . Если хотите покрасить старые обои - обработайте сначала грунтовкой . Когда высохнет красьте . Грунтовка не даст смешиваться краске наносимой с краской обоев . Если обои пастельных оттенков , то закрасятся полностью , а если яркие или тёмные то что-то проступить может . В любом случае пробуйте на старых остатках или прям на стене в месте , которое прикрывается , допустим шкафом . Вам всё станет понятно .
О колере . Интересная вещь произошла . Колер шоколадного цвета при смешивании с белой краской дал нежно розовый оттенок . Изумруд даёт вообще несусветное количество оттенков . Добавляйте по капелькам и перемешивайте . Пробуйте на ненужных кусках бумаги . 🎨 После высыхания увидите , что получается . Это так увлекательно ! Не остановиться ! 🎨

А я, не дождавшись ответа, съездила в магазин и купила такую:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пигмент купила "Снежка", цвет 73 "красное дерево". Должен получиться холодный розовый цвет. На бутылочке он виден - 3 прямоугольничка в зависимости от растворения.
Красить хочу кухню, поверхность вот такая:
на фотохостинг →

Выбранный цвет подходит под плитку. Только что загрунтовала небольшой участок грунтовкой Ceresit C-17, хочу попробовать с ней и без нее. Грунтовка подсыхает, о результатах сообщу позже 😃

Стала красить кистью, как здесь советовали. Остаются полосы от кисти. Может быть они нивелируются на втором слое? Буду пробовать 😃

Красьте валиком , быстрее и ровнее ляжет .
Цвет красивый . У меня схож с Вашим.

Вот:
на фотохостинг →
Стена "в работе" и готовая:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Как говорится, почувствуйте разницу 😃
Грунтовать не стала, просто покрасила и всё.
И всё за 1 день и $11, включая стоимость кисти и лотка для краски.
Очень хороший способ быстро и дешево освежить непритязательный интерьер.
Спасибо всем участникам этой темы! 😃

Женщина Надя! Просто класс!!! 👀 Пока я думала и прикидывала...тут такая красота образовалась!Спасибо за наглядность,пошла красить...🤗

Женщина Надя

Как говорится, почувствуйте разницу

Как приятно , что у Вас всё получилось !
А разницу между обдиркой , покупкой обоев , поклейкой и просто покраской ? Приятно , когда можно отодвинуть этот процесс .

Доброе время суток всем!
Очень понравился результат.
У меня такой вопрос, на потолке у меня обои бумажные,
но с какими - то блёстками,они ещё сыпались,когда клеили их.
Интересно, а с блёсткамии на потолке можно клеить?
Не отвалятся ли на голову? И надо ли грунтовать?

Фанни К., если что-то сыпется, то лучше прогрунтовать. Но аккуратно, потому что от грунтовки обои хорошо намокают. Обязательно нужно дать просохнуть грунтовке положенные часы (около 6).
Я не грунтовала.
Обои вздувались пузырями кое-где, как при наклейке. Но после высыхания также все возвращалось в исходное положение.

Женщина Надя

Спасибо большое.
Буду пробовать. 🙄

Вот! Показываю что получилось. Так было
Так стало
А это в интерьере

Вау! Какая большая и красивая кухня!!!
Вот это результат! 😊

Гала

совсем,совсем не отвалятся,.. Красьте на здоровте ,но только водоимульсинкой в основе,

Полный акцепт! Мне тоже говорили низзя!!!
Однако третий год как покрасила:)
Водоэмульсионкой, колер сама делала, красила в 2 слоя поролоновым валиком по бумажным обоям,на них местами был нанесен вспенненый рельеф на них, после покраски вообще супер стало.
Если есть опасения - возьмите кусок обоев и покрасьте его, и увидите как себя ведет бумага. Можно на фанерку наклеить и покрасить, убедитесь будут или нет пузыри.
ps кстати поскольку ситуация у меня была пан или пропал (или покрасится или обои поменяю) то краска у меня была мама не горюй:) - слила в одно ведро все остатки в доме:) и акриловая и простая, основа-то водная все равно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания