выкройка и советы по пошиву брюк для горных лыж
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| выкройка и советы по пошиву брюк для горных лыж

девушки, посоветуйте. купить, конечно, можно, но так получилось, что куртка уже есть, и штаны под нее лучше всего сшить самой. точный цвет все равно подобрать будет трудно, а ткань продается.
понимаю, что лето на носу, но пока раскочегарюсь - уже и осень будет.

А может лучше купить все-таки? На горнолыжных брюках все швы сварные. Молнии водонепроницаемые, резинка с латексом на подкладке(внизу брюк, чтобы к ботинкам лучше прилегала). А вообще, в старой бурде(октябрь 97) была выкройка лыжных брюк. Но по-моему лучше купить. Возни с шитьем больше

Также очень важно правильно подобрать ткань.Хорошо помню,как чайники(это не я придумала,я не со зла),приехав в шикарных ,ярких костюмах,при первом же падении устремлялись вниз с бешенной скоростью,скользя на них,как на санках.Горнолыжный костюм сшит не из скользкой ткани.

| брюки для зимних видов спорта

Вся семья решила встать на лыжи. Прошлась по спортивным магазинам: брюки и полукомбинезоны - от 2000 и выше. Как думаете, можно сшить из простеганной на синтепоне плащевки или лучше из плащевки, а потом утеплять флисом? Первый вариант подкупает быстротой, но честно говоря, стеганых брюк не видела, все сплошь "тепло-подкладчатые".

Лучше всего мембранная плащёвка - тепло и без лишних заморочек 😃

Александровна_я,
когда-то давно, когда такие штаны не продавались, я сшила себе из плащевки на подкладке из х/б фланели. И это были самые лучшие лыжные штаны в моей жизни. Износила до дыр.
Потом купила плащевку на флисе. Это ужас. Когда не двигаешся, то мерзнешь, флис - это синтетика, он холодит. Когда бегаешь, потеешь, вся попа мокрая 😈 Я от них избавилась.
Сейчас решила снова шить плащевку на х/б фланели. Только молнию еще не купила, а к каникулам нужно успеть.
Единственное, что смущает: у меня есть в запасах шерстяная фланель. Вещь из нее уже не сошьешь - морально устарела, а на подкладку самое оно.
Или уже сшить двое штанов: одни на шерстяной подкладке, одни на х/б. В общем ум зашел за разум. Одно знаю точно - никакой синтетики.

девочки. если шить себе полукомбинезон из мембраны, то чем его утеплять? надо ли синтепон или тинсулейт? если да, то какой? А на подклад использовать флис?

Nod@, Янв 03, 2010
Nod@

девочки. если шить себе полукомбинезон из мембраны, то чем его утеплять? надо ли синтепон или тинсулейт? если да, то какой? А на подклад использовать флис?

шила полукомбенизон из мембраны и по совету продавца купила утеплитель мейда 100 + флис ( не толстый). Получилось очень теплый и лёгкий комбез. Так же шила детям.

имхо лучше использовать одежку слоями: термобелье, флисовый слой и верх из мембраны без утеплителя

Девушки, подскажите, где можно раздобыть выкройку лыжных брюк?
Я уж и постороить готова, только по четким предписаниям, и чтоб непременно для лыжных брюк предписания были.

Хочу новые брюки. В прошлом году сшила на основе обычной выкройки (простых брюк), увеличивала-увеличивала, а все равно еле на лыжные боты налазят. Подумываю о новых.

| подтяжки

Добрый день ,девочки!!! Подскажите кто встречал описание пошива подтяжек к лыжным штанам????? 😘

| выкройка

такая тема хорошая... я вот тоже ищу выкройку кто что посоветует?

saratovchanka, Дек 04, 2018

saratovchanka,
Вечер добрый. Шила по бесплатной со шкатулки. Сели не идеально, т.к. перепад значительный попа - талия (30 см), но подкорректировала на себе и ношу вторую зиму. Мембрана - альполюкс 100 + омнихит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания