Пропустить

плед/коврик/покрывало из разноцветных квадратов

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Вегарина Не в сети
  • Сообщения: 688
  • Зарегистрирован: янв 22, 2008 17:57
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 4381 раз
    Поблагодарили: 214 раз
Красота какая :P :!: просто все наверное на работе и лишь иногда одним глазом заглядывают :Cc: (типа меня :lol: )
Попутно еще один глупый вопрос: сколько и каких (по цвету) моточков ты брала? Мне тоже нравятся твои цветовые решения, а у самой напряг в этом вопросе (случаются неувязки - тем более в таком многоцветии :Hm: ).
  • Аватара пользователя
  • Hellen Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: янв 15, 2009 11:13
  • Откуда: Череповец
  • Благодарил (а): 345 раз
    Поблагодарили: 156 раз
Дарья, Вы молодец! Пока наблюдаю за Вашим процессом, но скажу, что захватывает. Зрею.
  • Аватара пользователя
  • Lida Не в сети
  • Сообщения: 390
  • Зарегистрирован: мар 27, 2005 14:31
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 985 раз
    Поблагодарили: 139 раз
[quote="pina colada"]давайте, девочки, не молчите! а то ощущение, что я тут сама с собой общаюсь :)

вот что у меня уже связано!

[img]http://s50.radikal.ru/i128/0905/a2/050f88e06c7dt.jpg[/img][/quote]


Дашулька, я тоже склоняюсь к красно-коричнево-бордовой гамме. но только уж больно муторно вязать из ириса. . .
  • Аватара пользователя
  • pina colada Не в сети
  • Сообщения: 258
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 07:01
  • Откуда: тлт, нн
  • Благодарил (а): 45 раз
    Поблагодарили: 395 раз
Уле? надеюсь! сама планировала купить нитки только в июне))) а не выдержала)
Вегарина, вопрос не глупый. отвечаю: жёлтый - нарцисс - 2 клубочка по 200 грамм, сложила их в две нити. красный, кремовый, бледно-зелёный, бежевый - по 12 клубков. ярко-зелёный - 6 клубков, светло-оранжевый, тёмно-оранжевый и коричневый - по 3.. собственно, проще на фото посмотреть))

[img]http://s45.radikal.ru/i110/0905/09/5e0d3abdbedet.jpg[/img]

ну а цветовые решения я по долгу службы обязана подбирать красивые))

Hellen, присоединяйтесь! ;)
Lida, почему муторно??? в три нитки совсем не муторно... и крючком номер 3,5
  • Аватара пользователя
  • pina colada Не в сети
  • Сообщения: 258
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 07:01
  • Откуда: тлт, нн
  • Благодарил (а): 45 раз
    Поблагодарили: 395 раз
а вообще, я в печали.. у меня тут неувязочка вышла.... и похоже, всю мою схему придётся перерисовывать заново... посомтрите вот:

[img]http://s48.radikal.ru/i121/0905/e4/5810e9482ea7t.jpg[/img]

три самых маленьких квадратика из двух рядов ДОЛЖНЫ быть по размеру как один который рядом лежит, тот что из шести рядов... а у меня не получается!!! хотя вот тут

[img]http://i011.radikal.ru/0905/3f/248e4e03d3c6t.jpg[/img]

чётко видно, что всё сходится... 5 маленьких квадратов из 2 рядов точно подходят к одному большому из 10 рядов. что я делаю не так?!
  • Аватара пользователя
  • Lida Не в сети
  • Сообщения: 390
  • Зарегистрирован: мар 27, 2005 14:31
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 985 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Дарья, а попробуй связать три самых маленьких квадрата теми же цветами, но нитки возьми не в 3 сложения, а в 2
  • Аватара пользователя
  • Anut@ Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: июл 2, 2008 06:18
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 110 раз
    Поблагодарили: 67 раз
Даша, как здорово у тебя получается! :D Особенно нравится как ты всё рассчитала, нарисовала, все подобрала! Я тоже связала один квадратик на пробу, может тоже подтянусь поздее.
  • sterla Не в сети
  • Сообщения: 132
  • Зарегистрирован: окт 10, 2006 04:56
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 1047 раз
    Поблагодарили: 39 раз
Мне кажется, что наборную дырку тоже надо считать за ряд и тогда получается, что в трех маленьких квадратах на 2 ряда больше. А цвета очень красиво подобраны. Мне еще про иллюстратор: его можно найти свободно? Я нашла, но не сильна в языках.
  • Аватара пользователя
  • fealo4ka Не в сети
  • Сообщения: 392
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 16:21
  • Откуда: донецк
  • Благодарил (а): 11793 раза
    Поблагодарили: 869 раз
слюни текут!!!!такая красота,я тоже с вами, только с летними хотелками разделаюсь! Всем удачи! [img]http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_ ... /yahoo.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Anut@ Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: июл 2, 2008 06:18
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 110 раз
    Поблагодарили: 67 раз
Ну вот, пока писала сообщение, у тебя проблема нарисовалась :( Может ещё в уголочках у маленьких крадратов не по три воздушных петли, а одну. У квадрата где 6 рядов получается 23 столбика, а у малеького 7 столбиков, у трёх маленьких 21 столбик и плюс два соединения маленьких квадратов (там где в.п.) Получается там 23 и там 23. должно получиться :) Надеюсь понятно написала :Hm:
  • Аватара пользователя
  • pina colada Не в сети
  • Сообщения: 258
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 07:01
  • Откуда: тлт, нн
  • Благодарил (а): 45 раз
    Поблагодарили: 395 раз
спасибо всем, кто старался мне помочь!))) sterla оказалась права... про дырочку в самом центре квадрата я не подумала. но меня очень радует, что я спохватилась сейчас, а не в середине работы :D

в общем, я разобралась! надо вязать квадрат из двух рядов таким образом: первый ряд вместо ст. с/н вязать полустолбиками с накидом и всё тогда сходится по размеру!!! я посчитала. ура ура! :yee-2: :yee:

вяжу дальше :yarn:

sterla, Вам нужен иллюстратор на русском языке?? думаю, в инете на каких-нибудь торрент-сайтах есть.. а вообще, там язык то и не надо знать, главное, в панели инструментов разобраться и всё!
  • Аватара пользователя
  • Olga_Minsk Не в сети
  • Сообщения: 178
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 13:56
  • Благодарил (а): 999 раз
    Поблагодарили: 115 раз
:oops: Вообщето можно и не переходить на полустолбики с накидом, по предложенному описанию все получается, если вязать в углах по 4 в.п. и из них 3 ст. с/н, 4в.п., 3 ст. с/н. Тогда квадрат из 2 рядов – имеет 4в.п.+9 столбиков с/н ( 2р – 9+4)
Тогда 2р – 9+4, 3р – 15+4, 4р – 21+4, 5р – 27+4, 6р – 33+4, 7р – 39+4, 8р – 45+4, 9р – 51+4, 10р – 57+4, 11р – 63+4, 12р – 69+4
12 рядов – 69+4=73 петли соответствует 2 квадратам по 6рядов – (33+4)х2=74 (одна петля ушла при связывании двух квадратов), следовательно 73 петли.
1 квадрат 6р – 37 петель = трем по 2 р - 13х3=39 (две петли ушли при связывании трех квадратов), следовательно 37 петли.

Поэтому нужно вязать 4 в.п. на углах и в них по 3 ст. с/н с каждой стороны
  • Аватара пользователя
  • Lida Не в сети
  • Сообщения: 390
  • Зарегистрирован: мар 27, 2005 14:31
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 985 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Дашулька, я вот попробовала на скорую руку.
Ирис в одну нить, крючок 1,6.
В маленьких квадратиках по два ряда, а в большом четыре. Обязку из полустолбиков не делала, ну и пока не сшивала.
Я еще не определилась с гаммой. Хлопка в остатках много, может докуплю какой то основной цвет.
[img]http://image001.mylivepage.ru/chunk1/69 ... C04540.JPG[/img]

Мне кажется, что на данном этапе совпадают 2 маленьких к 1 большому...
  • Аватара пользователя
  • pina colada Не в сети
  • Сообщения: 258
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 07:01
  • Откуда: тлт, нн
  • Благодарил (а): 45 раз
    Поблагодарили: 395 раз
Olga_Minsk, спасибо за старание и подсчёты! я сначала пробовала вязать по 4 в.п. вместо 3, но потом поняла, что хочу, чтобы дырочки были поменьше по размеру.. с тремя они меньше :Op: я уже разобралась))

Лид, у меня бы терпения не хватило вязать крючком № 1,6 ))) у меня даже и нет такого :shock: самый маленький мой ключок - это 1,75)) но я им уже давно не пользуюсь. да, вроде бы на фото всё совпадает.. у меня не совпало, не знаю, почему.. ладно, буду уж делать так, как делаю :) посмотрим, что получится в итоге!
  • Аватара пользователя
  • Lida Не в сети
  • Сообщения: 390
  • Зарегистрирован: мар 27, 2005 14:31
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 985 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Дашуль, скажу по секрету: у меня есть крючок №1,1 )))
Я сейчас вяжу жакет, все силы на него, т.к. ниток купила в притык. А потом к вам присоединюсь. Но все зависит от количества ниток. Как минимум свяжу наволочку. А может решусь еще на один плед. . .
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»