Где лежат ваши вещи?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
vahruny

... А вообще меня интересует следущее, кто и как хранит полетиленовые пакеты?...

Я стараюсь пакеты просто так не выкидывать. Я, знаете ли, "за Гринпис" 😏 , хотя совсем их не использовать не получается... 😳 Максимально стараюсь их применить в дело повторно: под мусор, в частности. Пакеты толстенькие плоские складываю в 6-8 раз, маечки тоненькие вытягиваю в "сосиску", наматываю на кисть руки и вытягиваю "хвостик" в отверстие. получается такой узелочек мягонький. Все это складываю в пластиковый хозяйственный контейнер (прим.30см выс.*20*30), который стоит на низкой тумбе в углу около раковины за 10-тилитровой бутылью с водой. Тумбу делали специально вместе с кух.гарнитуром, под бутыль ту самую. 😈

мне надоел пакетный беспорядок и я купила в ашане рулончик пакетов для хоз нужд и рулончик для мусора на 60 л.

Девочки, а я тут, на осинке нашла классный способ складывания покетиков. Правда не помню где, но делается это так: складываем пакеты в полосу (раза в 4) по длине. Потом загибаем уголком, и так вессь покетик, а краюшек подгибаем вовонутрь. И получается треугольничек. Наверное не понятно написала....

Vifsla

Максимально стараюсь их применить в дело повторно: под мусор, в частности.

Я пакеты - майки из сетевых продуктовых магазинах складываю аккуратно и кладу в один пакет, который висит позади гладильной доски, которая тоже спрятана за дверь. Они уходят под большой мусор. А прозрачные (из-под хлеба, например) складываю в 2-х литровую коробку из-под сока, которая стоит в углу на тумбочке рядом с плитой, они тоже под мусор на кухне - очистки, крошки, эти пакеты потом кладутся в большие майки и выносятся на мусорку.
Домашние на это особо не обращают внимания, но знают, куда всё складывается и выкидывается.

absent__

мне надоел пакетный беспорядок и я купила в ашане рулончик пакетов для хоз нужд и рулончик для мусора на 60 л.

А магазинные пакеты Вы просто выбрасываете и устраиваете "пакетный беспорядок" на планете Земля? 😈
Рената, а я тоже люблю всякие очистки и мелкий мусор в эти прозрачные паковать и завязывать. И из мусорного пакета потом отходами не пахнет и не протекает невзначай ничего 😏

времени на складирование не жалко? проанализировав временные затраты на складирование, приняла решение впользу других более нужных для моей семьи дел.

Vifsla
absent__
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А магазинные пакеты Вы просто выбрасываете и устраиваете "пакетный беспорядок" на планете Земля? 😈

чтобы не загрязнять планету, можно еще и от автомобильного транспорта отказаться

Я отказалась от личного автомобильного транспорта! 😃 Продала много лет назад и не жалею...
Конечно, не в тему, извините за ОФФ.
А времени "на складирование" не уходит, всё равно эти пакеты после прихода из магазина разбираешь, ну и сунешь его аккуратно к другим - какая разница? 😃
У меня вот проблемы с пряжей и тканями, места под них не осталось, квартира маленькая, но мы этими проблемами в других темах делимся.... 😏

absent__

В ванной есть 20см под корзину для белья, не могу ничего придумать.

absent__, может быть, коробку картонную поискать таких примерно размеров, у нас из-под техники всякой есть примерно такие (всё равно выбрасывать нельзя, пока гарантийный срок), посмотрите, если ненужные, может, обклеить на двухсторонний скотч чем-нибудь... Нет?

да все это уже делалось и даже целый ящик под них (пакеты) выделен в кухонном гарнитуре, не помогает.... только все разберешь и уже через пару дней там *воронье гнездо* и никакого намека на аккуратность в нашей квартире. живет нас ни много не мало, а 7 человек и кошка,скоро и еще прибавления ждем. всё и все на моем попечении, вот то время, что трачу на перекладывание пакетов мне и жалко. воодушевившись на флайледи, потихоньку организовываю свое время и пространство.

У меня коробка стоит, из под мороженого, обклеила обоями.....

absent__

...
чтобы не загрязнять планету, можно еще и от автомобильного транспорта отказаться

Можно 💝 , но пока никак. Как и Вам, времени очень жалко. Только Вам на складирование пакетов, а мне на дорогу. 🙄 У нас хоть и столица, но пробок больших нет, метро не строят по соображ.геологической безопасности, так что мне быстрее на машинке, чем на общ.транспорте 😊

Пы.Сы. А сколько времени Вы тратите на перекладывание пакетов? ⁉ У меня как-то "на автомате" такие вещи происходят, как и подбирание разбросанных моей тоже немаленькой семьей вещей... просто по-дороге... 😈
А генеральных уборок я уже много лет не провожу. все по ходу дела, так сказать...

Я храню в коробке под мойкой, вытягиваю, наматываю на руку, получается аккуратный комок:) Хотя стараюсь свести их использование к минимуму, в основном хожу в магазины с многоразовыми сумками и стараюсь отказываться в магазинах, когда чуть ли не каждую пуговицу норовят в отдельный пакет положить. Что касается экологичности, то европейкам то еще хорошо, у них этот мусор перерабатывается, а в России к сожалению, альтернативы свалкам и мусоросжигающим заводам нет.

Сорри за офф. Тут случайно смотрела передачу, где говорилось, что в Тихом океане существует пятно размером с Францию!!!! сплошь забитом плавающими пакетами, от чего гибнет морская фауна и дальше все по цепочке.

pushistik

Девочки, а я тут, на осинке нашла классный способ складывания покетиков. Правда не помню где, но делается это так: складываем пакеты в полосу (раза в 4) по длине. Потом загибаем уголком, и так вессь покетик, а краюшек подгибаем вовонутрь. И получается треугольничек. Наверное не понятно написала....

я именно так и складываю, очень удобно и этот способ делает пакетик совсем маленьким, складываю в маленький ящик ящичек на кухне. Хотя в последнее время стараюсь не пользоваться этими пакетами. Обзавелась эко-сумкой от Ив Роше, она меня здорово выручает и полителеновые пакеты в магазинах не беру - количество их сразу сократилось. Хотя в некоторых магазинах все равно бесплатно упаковывают и конечно они все равно появляются в квратире. Тогда я их складываю треугольничками и потом использую для чего нибудь когда надо.

Опять ОФФ. 😳
Во так, по-маленечку, мы и начинаем бережнее относиться к природе, как бы пафосно это не звучало! 😏
На западе уже лет пять-шесть народ переходит на "сумки для шоппинга" вместо пластиковых пакетов. Много красивых экземпляров выпускают... ВОТ, НАПРИМЕР А я купила в 36,6 складную болоньевую сумку цвета фуксии. Размер - бооооольшой пакет позавидует, а складывается в малюсенький кармашек с замочком размером примерно 7х10 см. Всегда ношу в сумке. Красиво и удобно, плюс - экологично 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания