Пропустить

О культуре фотографии или что у нас на заднем плане?

Обсуждаем книги, фильмы, выставки, достопримечательности, знакомимся с другими странами и делимся культурным наследием человечества в разных областях.
  • Аватара пользователя
  • margusha Не в сети
  • Сообщения: 1000
  • Зарегистрирован: окт 24, 2006 08:28
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1788 раз
    Поблагодарили: 613 раз
Однозначно, первый вариант!
Я не большая привереда, но иногда не то чтобы раздражает, а вызывает недоумение фото праздничного платья в тапочках. И бардак на заднем плане мне не понятен. Или даже фото на ткани (типа фон), но ткань пестрая, изделие не смотрится уже. Больше раздражает фото с заретушированным лицом, кошмар просто!
Мое мнение, что в любом интерьере всегда можно найти кусок стены с нейтральными обоями, шторы однотонные и т.п. отодвинуть часть мебели, сфотографироваться, потом восстановить.
Посмотрите фото Иры Ротт, Рененет - ведь все привлекает - изделие, фон, аксессуары.
У меня вопрос: что лучше воспринимается: просто фото или композиция?
[img]http://s52.radikal.ru/i135/0905/70/59192cd690eat.jpg[/img][img]http://i021.radikal.ru/0905/cf/ee1002864bdet.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Асёнка Не в сети
  • Сообщения: 1530
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 06:18
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 483 раза
margusha ну конечно второй вариант лучше! Там работа со всех сторон показана, смотреть - загляденье :Cc:
  • Аватара пользователя
  • margusha Не в сети
  • Сообщения: 1000
  • Зарегистрирован: окт 24, 2006 08:28
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1788 раз
    Поблагодарили: 613 раз
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
Я, когда, делаю свои фотографии, причесываю их, конечно - фотки с бардаком не хочется выкладывать. Хотя, я вроде на осинке только пару раз фотки выкладывала.
Но хочу сказать в защиту тех, кто с "бардаком" - я знаю много людей, у которых дома черт-те что, но при этим они обладают потрясающим талантом делать красивые вещи. Вот веточка, салфеточка, ниточка - и красотень полная! Мы ведь смотрим прежде всего работы, а не окружение. Порядок дома я и так наведу, а вот модельку в журнале и не разглядела как следует - а на ком-то - просто прелесть и шить хочется.
А еще иногда когда вижу абсолютно "лощеные" фотки в идеальном интерьере - воспринимается как журнал - то есть мало верится, что это "живой" человек. А если тапок на заднем плане затесался - ну так значить - точно - наш человек. И мы могем!
  • Аватара пользователя
  • Elody Не в сети
  • Сообщения: 327
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 13:40
  • Откуда: Спб
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 91 раз
О, про затертые лица напомнили.

Сдуру посмотрела в раннем детстве фильм про маньяка, кот. перед тем как жертву отправить в лучший мир, кочевряжился над ее фоткой. Зачеркивал, размывал, вообщем, аналогичные процедуры проделывал. Фильм жуткий. Т.ч. такие фотографие с легкой дрожью по всему телу рассматриваю. :shock: :lol:

ПыСы: хто себя узнал, чур, не обижаться, мне Ваши работы очень-очень-очень нра :oops:
  • Аватара пользователя
  • viveta Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2008 09:34
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 453 раза
    Поблагодарили: 151 раз
qu.[/quote]o
А еще иногда когда вижу абсолютно "лощеные" фотки в идеальном интерьере - воспринимается как журнал - то есть мало верится, что это "живой" человек. А если тапок на заднем плане затесался - нутак значить - точно - наш человек. И мы могем!te]
К вышесказанному хочется добавить, что высокохудожественное оформление снимка может "обмануть" наши ожидания от вещи. В том смысле, что при красивом антураже смотрелось, а без него - уже не тот эффект. А вообще все мы люди очень разные, потому и нужна Золотая Середина. Чтобы и эстетические потребности удовлетворялись и от реальности недалеко
  • Аватара пользователя
  • Розалина Не в сети
  • Сообщения: 586
  • Зарегистрирован: сен 23, 2008 15:15
  • Откуда: остров Крым
  • Благодарил (а): 408 раз
    Поблагодарили: 464 раза
Не, лощеные фото- это что...Главное,чтобы никого не стали раздражать не модельные фигуры наших мастериц.Во где погулять можно!Тогда держитесь! :shock:
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
[quote="Розалина"]Не, лощеные фото- это что...Главное,чтобы никого не стали раздражать не модельные фигуры наших мастериц.Во где погулять можно!Тогда держитесь! :shock:[/quote]
Боже! как страшно жить! мы тогда тапками прикрываться начнем! Оствлять фон и размазывать себя! а Фон из фотошопа! А лучне - белое безмолвие! полный порядок!
  • Аватара пользователя
  • Розалина Не в сети
  • Сообщения: 586
  • Зарегистрирован: сен 23, 2008 15:15
  • Откуда: остров Крым
  • Благодарил (а): 408 раз
    Поблагодарили: 464 раза
А, кстати, я не просто так постебалась. Моя подружка (С Осинки) хотела эту тему осветить.Я ее еле отговорила.Так что,отбой! :D
  • Modas Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 10:54
  • Откуда: Город на Неве
  • Благодарил (а): 159 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote]Мое мнение, что в любом интерьере всегда можно найти кусок стены с нейтральными обоями, шторы однотонные и т.п. отодвинуть часть мебели, сфотографироваться, потом восстановить[/quote]Да чего такого вы говорите! В любом интерьере всегда можно найти. Нет,не в любом и не всегда,если квартирка маленькая и мебели много. Двигать поможете? :Cc:

[quote]Чтобы и эстетические потребности удовлетворялись и от реальности недалеко[/quote]Какой реальности? у всех она разная,и эстетические потребности тоже.

Главное, чтобы никого не стали раздражать немодельные фигуры Осинок,это верно :Fr: ,а также и модельные тоже. Чтобы никто никого не раздражал. :)
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
[quote="Modas"][quote]
Главное, чтобы никого не стали раздражать немодельные фигуры Осинок,это верно :Fr: ,а также и модельные тоже. Чтобы никто никого не раздражал. :)[/quote]
Прелесть! Точно! Модельные - это тоже неполиткорректно. Розалинда, вы уже напомнили об этом вашей подружке?
  • Аватара пользователя
  • Розалина Не в сети
  • Сообщения: 586
  • Зарегистрирован: сен 23, 2008 15:15
  • Откуда: остров Крым
  • Благодарил (а): 408 раз
    Поблагодарили: 464 раза
[quote="сканер"][quote="Modas"][quote]
Главное, чтобы никого не стали раздражать немодельные фигуры Осинок,это верно :Fr: ,а также и модельные тоже. Чтобы никто никого не раздражал. :)[/quote]
Прелесть! Точно! Модельные - это тоже неполиткорректно. Розалинда, вы уже напомнили об этом вашей подружке?[/quote]

Я ей сказала. что мы уподобляемся сплетницам на скамейке.У них ведь всегда есть что обсудить.Хоть ты наизнанку вывернись.(Катя, не обижайся!)
Я тут проржала :D от совета двигать мебель перед сьемкой!
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
Это точно - осинки и так поголовно почти фотографируются на фоне двери и штор! наши квартиры такие огромные, что состоят из окон и дверей. Какая мебель?
[quote="margusha"]У меня вопрос: что лучше воспринимается: просто фото или композиция?[/quote]

изделие [img]http://kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif[/img]
а ещё чем больше ракурсов, тем лучше, и ещё желательно покрупнее, но не на 3 экрана в ширину.
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
AstraCat :Fr: именно изделие!
Ответить
Вернуться в «Впечатления и культура»