Пропустить

О культуре фотографии или что у нас на заднем плане?

Обсуждаем книги, фильмы, выставки, достопримечательности, знакомимся с другими странами и делимся культурным наследием человечества в разных областях.
  • Аватара пользователя
  • Заря Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 12:47
  • Откуда: Подмосковье, Подольск
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 279 раз
[quote="Jingle"]Заря, а я думаю, что мы здесь не в остроумии упражняемся, а стараемся сделать Осинку лучше, для того и темы такие создаем.
[/quote]

Jingle если б не редкостное чувство юмора многих осинок, в том числе и в этой теме, то - цитирую подпись одной из очень уважаемых мною фей - любую идею можно довести до абсурда.
ну а в главном я с вами согласна - учиться никогда не поздно! :D
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
[quote="Jingle"]Заря, а я думаю, что мы здесь не в остроумии упражняемся, а стараемся сделать Осинку лучше, для того и темы такие создаем. [/quote]
Есть хорошее высказывание. Хочешь сделать мир лучше - начни с себя. Можно ходить и удивляться почему мир вокруг не такой как хочется и призывать всех его улучшать. А для остальных он прекрасен... Показывайте пример хорошими фотографиями и захочется остальным вам подражать.
  • Аватара пользователя
  • Сахара #37892 Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: дек 2, 2007 15:25
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4339 раз
    Поблагодарили: 1305 раз
[quote="Бобик"] Старожилы форума не нуждаются в нижеследующих пояснениях, но для людей, которые у нас не слишком давно и могут быть дезориентированы, пояснить необходимо - администрация никакой оплаты, связанной с пользовательскими фото, не берет, не брала и брать не собирается.
Никаких согласований с администрацией чтобы выставить свое фото, не требуется и никогда не требовалось.
Никаких требований к качеству фото, его композиции, художественной ценности, а также присутствию/отсутствию в кадре бардака... тапок... домашних животных... мужчин... детей... интерьера... природы... погоды... и чего бы то ни было вообще администрация никогда не предъявляла и предъявлять не будет.

И таки да - Осинка - дружественный форум. За отдельные недружественные проявления со стороны отдельных пользователей администрация не может нести ответственности, но все равно извиняется - бывают такие люди, которые вынуждают других за себя извиняться.

Так что, дорогие друзья, не принимайте озвученные здесь требования близко к сердцу - не делайте из искусства фотографии культа, как из груди вымя(с), дорогие мои! :)
Короче - как только вам захочется нам что-то показать - сразу же и показывайте! :)[/quote]
Бобик, я совершенно не рассчитывала, что мой опус кто-то может воспринять серьезно. Если же по случайности так произошло - прошу прощения. :oops:
[quote="Заря"] цитирую подпись одной из очень уважаемых мною фей - любую идею можно довести до абсурда.
ну а в главном я с вами согласна - учиться никогда не поздно! :D[/quote]

Собственно, это я и пыталась выразить - нельзя ЗАСТАВИТЬ человека соответствовать своим собственым представлениям о прекрасном/правильном/эстетичном. Требовать от всего мира, и от Осинки в частности, чтобы он немедленно пришел в соответствие с идеалом - утопия. Бесконечно совершенствовать можно лишь одного-единственного человека - себя самого. А когда мы начинаем поучать - мы перестаем расти...
На форуме несколько тем о фотографиях и фотографировании, может, перенести дискуссию туда?
[quote="Jingle"]А ведь речь шла об элементарной культуре фотографии и уважении к тому, кто будет снимок рассматривать...[/quote]
По моему глубокому убеждению размышления о культуре не могут сводится к обсуждению/осуждению тех, кто культуре якобы не соответствует, так как это по определению уже культурой не является (если кто-то разобрался, что я сейчас сказанула :) )
  • Аватара пользователя
  • Aya Не в сети
  • Сообщения: 1660
  • Зарегистрирован: июл 21, 2005 10:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 366 раз
Сахара
[quote]По моему глубокому убеждению размышления о культуре не могут сводится к обсуждению/осуждению тех, кто культуре якобы не соответствует, так как это по определению уже культурой не является (если кто-то разобрался, что я сейчас сказанула )[/quote]
:Fr:
  • Wissilla Не в сети
  • Сообщения: 1321
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 22:34
  • Благодарил (а): 3067 раз
    Поблагодарили: 693 раза
А еще один из признаков культуры -- не заметить чужой оплошности.
  • Аватара пользователя
  • tovoice Не в сети
  • Сообщения: 1129
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 22:05
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 395 раз
[quote="Wissilla"]А еще один из признаков культуры -- не заметить чужой оплошности.[/quote] согласна и такие ляпы есть уважаемые форумчане!
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
[quote="Заря"]цитирую подпись одной из очень уважаемых мною фей - любую идею можно довести до абсурда. [/quote] ой блин, ничего давно не шью, хожу хулиганю из темы в тему, а меня - уважают..... :oops: я прям растерялась, спасибо! :oops: :D
  • Аватара пользователя
  • Jingle Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2006 12:00
  • Откуда: Дубна, М.О.
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 118 раз
[quote] Есть хорошее высказывание. Хочешь сделать мир лучше - начни с себя. Показывайте пример хорошими фотографиями и захочется остальным вам подражать.[/quote]
Galyunchik, я стараюсь! Девчонки, присоединяйтесь!

[quote]А еще один из признаков культуры -- не заметить чужой оплошности. [/quote]
Wissilla, мы не называем имен, мы обсуждаем фотографии, что же здесь плохого? Целью создания этой темы не было осмеять или обругать конкретных людей, а значит ничего некультурного в этом нет.
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="Galya-knitti"]Радостно для себя отметила,что без принципа "Хотели как лучше,получилось как всегда !!!!" нам просто не жить :mrgreen: После всего прочитанного ,открыла Осинку в Мозилле ,там у меня редактор ошибок так сказать,потому как всегда писала КРЮЧЕК,но теперь буду писать крючОк..[/quote]

Галя, я Вас люблю! :Fr: :kiss: :good:
  • Аватара пользователя
  • Litka Не в сети
  • Сообщения: 178
  • Зарегистрирован: окт 9, 2008 17:19
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 9 раз
[quote]Wissilla, мы не называем имен, мы обсуждаем фотографии, что же здесь плохого? Целью создания этой темы не было осмеять или обругать конкретных людей, а значит ничего некультурного в этом нет.[/quote]
Jingle, знаете тема свелась к банальному обсуждению чьих-то волосатых ног, бюстгалтеров, тапок и еще черт знает чего, некоторые обсуждаемые фотографии уже не с чем не перепутаешь, человек и так прекрасно понял, что говорят о нем даже не называя его, у некоторых теперь будет комплекс выставлять ли свое фото вообще и это называется культура, извините, но я настолько культурной быть не хочу :!:
  • Аватара пользователя
  • Jingle Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2006 12:00
  • Откуда: Дубна, М.О.
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 118 раз
[quote]тема свелась к банальному обсуждению чьих-то волосатых ног, бюстгалтеров, тапок и еще черт знает чего, некоторые обсуждаемые фотографии уже не с чем не перепутаешь, человек и так прекрасно понял, что говорят о нем даже не называя его, у некоторых теперь будет комплекс выставлять ли свое фото вообще ..... [/quote]
Сожалею, что так вышло. Никого обидеть не хотела.
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="Litka"]Jingle, знаете тема свелась к банальному обсуждению чьих-то волосатых ног[/quote]
Те, кто помнит волосатые ноги :), вовсе их не обсуждает. Все тогда уржались вместе с автором, кстати. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Белый шиповник Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: июл 12, 2008 14:02
  • Откуда: провинция
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 36 раз
Ой, умоляю, ну дайте мне ссылку, дайте! :ala:
На Осинке столько женских ног, а так хочется еще на чьи-то мужские (кроме мужа) посмотреть! Умоляю!
  • Minnie Не в сети
  • Сообщения: 1215
  • Зарегистрирован: окт 23, 2007 18:44
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 632 раза
[quote="Wissilla"]А еще один из признаков культуры -- не заметить чужой оплошности.[/quote]
Форумы - исключение из этого правила, ИМХО. На них наоборот все заостряется и утрируется, замечается и обсуждается. Снимки с излишними подробностями личного быта у меня вызывают иногда ощущение, что я э... за кем-то подсматриваю. Надо ли ? Или я в гостях у автора фото, но специально не прибрали ... В общем сложный мир фотоиллюзий :lol: Но "лифчиков" мало все же было :lol: Зато вещь сразу оценивается в реальных условиях, что есть плюс.
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="Белый шиповник"]Ой, умоляю, ну дайте мне ссылку, дайте! :ala:
На Осинке столько женских ног, а так хочется еще на чьи-то мужские (кроме мужа) посмотреть! Умоляю![/quote]

Это было в одной из общих вязальных похвастушечных тем, заморишься искать. Я не рискну. :)
Ответить
Вернуться в «Впечатления и культура»