La Vie en Rose от Allaras...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
| La Vie en Rose от Allaras...

Доброго времени суток всем, кто сюда забрел ! 😃 😃 😃
Самой не верится, что я все-таки решилась на создание собственной темы - это ведь такая ответственность... 😏 Тут Вы не увидите вязальных шедевров - вяжу я много, но редко довязываю. 😈 Очень надеюсь, что ответственность перед "коллективом" Осинки поможет мне доводить начатое до завершения. 😳
Спицами вяжу уже лет двадцать, и только недавно (во многом благодаря Осинке) стала постепенно осваивать крючок. Теперь с крючком не расстаюсь, вяжу везде, где это возможно. 🙅
Лет десять назад в мою жизнь пришла еще одна большая любовь - батик, постепенно перерастая из увлечения в профессию... 🎨
Часто мне говорят, что я вижу мир сквозь розовые очки, но разве плохо пронести через всю жизнь детский восторг от красоты, окружающей нас повсюду... 🎉 В этой теме я хочу поделиться с Вами своим видением мира - Добро Пожаловать! 💟 💟 💟

Представление своих работ начну, пожалуй, с любимых...
Топ из квадратных мотивов - первая носибельная вещь, связанная крючком для себя - любимой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И плавно перекочевавшая в ребенкин гардеробчик...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще одна работа - очень старая, но любимая... Столько приятных ощущений с ней связано. 😏 Костюмчик этот вязался еще для той самой деточки, которая уже давно носит мамины кофточки, когда она еще в животике жила и мама не знала кто там - мальчик или девочка. 😃 Было это лет шестнадцать назад, а между двумя фотографиями - промежуток в тринадцать лет. 😃 Ну, и немного весны для хорошего настроения - это батик. 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

НатальЯ_777, Kaori, девочки, спасибо огромное за доброжелательность, очень страшно начинать, но обратной дороги нет, значит нужно двигаться вперед! 😃 В этом домике всегда рады новым друзьям! 💝
Еще немного позитива! 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нет, совершенно точно, это только я так могу - открыть свою тему и забыть написать как меня зовут... 😳 😳 😳 Исправляюсь - меня зовут Алла, живу в Монреале почти шесть лет. Буду рада рассказать всем о франкоязычной Канаде. 😏
Prohozaja, спасибо большое! 😃
ВерНик, Верочка, спасибо тебе! Это еще что, вот, надеюсь на скорый приезд моей мамы - тогда нас четверо будет! 😏
agata2523, спасибо, топик практически связался в метро (мотивчики), а потом как-то неожиданно быстро собрался в единое целое сеточкой. 😃
Джуся, спасибо большое, двери домика отныне гостеприимно распахнуты для всех! Правда деликатесов не обещаю - готовить не слишком люблю... 😂
Светлана Цой, Светочка, спасибо тебе, дорогая, но до музея как-то моим работам далековато... 😳
VladimIra, спасибо, я рада, что Вам понравилось! 😃
Тополина, Наташенька, спасибо на добром слове!!! Постараюсь оправдать доверие... 🙃
adushka, Адусь, спасибо!!! 😃 Шапочку вязала без схемы, от обхвата головы - просто примеряла и спускала потихоньку, а поля потом привязывала. Малышня моя в ней все лето пробегала - не жарко, а от солнца хорошо защищает. 😂 Может вскоре еще одну свяжу, а то из старая уже мала... 🙁
Санчоус, Мариш, как я рада, что ты появилась, вот видишь, с твоей подачи, я решилась на свою темку, надеюсь меня отсюда не погонят с моими картинками. 😈
Всем от меня еще немного весенних цветов! 😘
на фотохостинг →

adushka, Адуш, я стараюсь... 😃
прекрасная Велена, спасибо за поздравление! 😃 Ну вот, с распростертыми объятиями приглашаю в эту тему всех недовязывальщиков - давайте вместе будем бороться за завершение каждой вещички! 😏 А вдруг поможет? 😈
НатальЯ_777, Наташа, уже распаковываю...

Еще пара вещичек, связанных всецело благодаря "Осинке" - Пепешка для меня и ананасовая юбочка для дочки (вязалось под леггинсы)...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и напоследок еще немного батика - куда же я без него... 😈
Эти картинки рисовались в подарок на День Рождения любимой племяшке... Очень ребенок бабочек любит. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

НатальЯ_777, Наталья, спасибо!!! 😃
Tiamat, Наташа, большое спасибо за твои слова и за чудесные цветы - хочется все бросить и бежать рисовать, они как будто специально для батика созданы. 😏

Еще одна вещь, созданная всецело благодаря "Осинке" - Жилет с цветами из онлайновой темы. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Каждый год, в начале весны в Монреале проходит чудесная выставка, называется она "Бабочки на свободе". Для выставки огораживается самая большая теплица ботанического сада, и туда выпускают огромное количество бабочек... 🐠 Все они порхают, кормятся и даже размножаются на глазах восторженной публики. 📸 Спешу поделиться радостью от увиденного... 😏

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще привлекли внимание ярко-красная лилия (мне кажется раньше я такого цвета не всречала) и ананас - неприметный такой кустик... Когда-то в далеком детстве мне почему-то казалось, что ананасы должны на пальмах расти. 😈

НатальЯ_777, Наташа, я очень рада, что понравилось - я там скакала как кенгуру с фотоаппаратом - зрелище фантастическое, просто детский восторг! 😏
ВерНик, Вера, всегда пожулуйста!!! 😏 Я тоже обязательно бабочек еще буду рисовать - восхитительные создания! 🐠 Верочка, а идея вывязанной цветущей ветки меня давно преследует - даже цветочки навязала уже, только пока не знаю, как это в единое целое собрать. 🙅
прекрасная Велена, да хороши! 😏

Добавлю еще немного ярких цветов. 😏 "Радужная" серия для малышки:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Попросила дочку продемонстрировать еще два "архивных" свитерочка. Связано из первых, дошедших до нас номеров Верены, лет пятнадцать назад. В ту пору я очень сильно была увлечена жаккардовым вязанием - обвязала всю семью, но выжили только эти два, а от остальных даже фото не сохранилось... 🙁 Первый - хлопок, второй - полушерсть (рукава на дочку коротковаты, так как она выше меня сантиметров на десять 😈 ).

на фотохостинг → на фотохостинг →

irinka08, рада тебя тут видеть! 😃 Спасибо за твой голос, правда я думала, что два раза нельзя голосовать... 😳
А мой муж... Ты знаешь, за двадцать лет совместной жизни он уже привык к моим постоянным творческим экспериментам, даже устал наверное от этого. 😈 Ему точно было бы спокойнее, если бы у меня была профессия, приносящая стабильный доход, а то от меня пока, как от Шарика из "Простоквашино" - никаких доходов, расходы одни. 😂 😂 😂
Und-ina, Очень рада, что сюда подтягиваются родственные души! 😃 Спасибо огромное за пожелание удачи! А может покажете свои работы 🎨 , ведь артисту нужен зритель. 😏 Я пастелью тоже немного рисовала, в основном, портреты, а вот с маслом у меня как-то совсем не сложилось. 🙁

Ронни, спасибо еще раз, в том числе и за любовь к Врубелю. 🤗

Всем огромное спасибо за поздравление с замечательным Праздником!!!

Девочки, и от меня примите искренние поздравления с Праздником Победы!!!
В Канаде тоже есть подобный день, но отмечают его в ноябре, и называется он "День Памяти". В знак того, что воспоминания об этой страшной войне еще живы, в течение месяца многие прикрепляют к одежде броши в виде красного мака, а деньги от их реализации идут в поддержку ветеранов, если я правильно поняла. Такая вот традиция...

на фотохостинг →

Писала поздравление с праздником, и нахлынули вдруг воспоминания...
Помню, в детстве, всегда, независимо от погоды, ходили мы в этот день с мамой на Мемориал Воинской Славы цветы возлагать... 🌸 🌸 🌸
А я в ту пору даже еще и не знала, что по моей маме война тоже "проехалась" напрямую...

Представьте себе берег реки, идущие к бабушке двое детей - пятилетняя девочка и ее девятилетний брат, а за рекой, где-то в лесу - немецкий снайпер. Изверг этот специально целился в детей - пуля попала в девочку - сквозное ранение в живот... Мальчик не побежал звать на помощь, а взял сестру на руки и понес, и возможно этим спас ей жизнь. А еще врач сказал, что спасло девочку то, что она была голодная...
Случилось это, думаю в сорок четвертом, точно не знаю, надо у мамы спросить... Наверное все уже поняли, что девочка эта стала моей мамой, воспитала двоих детей, и никогда не афишировала этот случай из детства - знали о нем только самые близкие...
К чему я все это пишу... Да просто хочется, чтобы ни нам, ни нашим детям не пришлось пережить подобное...

Ну, если о детях речь зашла, добавлю еще пару детских жаккардов, фотографии неважные, но других не сохранилось, как, впрочем, и свитерочков...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

MaryE, Спасибо большое! 😃 Мне очень приятно, когда то, что я делаю находит отклик в сердцах людей 😍 Приехав в Канаду, проучилась два года в университете, пытаясь подтвердить диплом, а потом вдруг поняла, что не смогу быть счастливой без батика даже на самой замечательной работе. 🙁 Поэтому только в прошлом году все же решилась впервые показать публике свои работы, ну и начала о реализации задумываться. 😳 Аренда выставочных площадей стоит очень дорого, поэтому пока в этом году снова планирую участие в предрождественской выставке, а там поглядим... Да и доча пока еще маленькая - работать с полной отдачей все еще не получается 😏
Обязательно выложу анонс, и очень буду Вам рада! 😃 😃 😃
Больше информации о батике<Нарушение п. 4.12 Правил клуба> 😽
natulya64, спасибо Вам !!! 😳

Если уж о батике, так о батике... Покажу одну из любимых картинок - "Жар-Птица", 25 х 30 см. 2008.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания