Зайчик Голубоглазик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

PiNky, а что тут пытать:)) у меня полупрофессиональный Canon EOS 350...зеркалка. Соответственно, есть штатив...вот им и пользуюсь при съемке, так как если "с руки" часто получаются размытые фотографии:( Снимать лучше всего без вспышки. Иногда я подбираю фон, а иногда снимаю без фона, там где можно подчеркнуть характер игрушки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Иногда фон сам попадается под руки и выходит супер:) вот как этот розовый: это сумка в которой мне отдали покупку в магазине "Кира Пластинина":)
на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня порой часа 1.5 уходит на съемку...если увлекусь очень:)
Я же "больная" и сейчас озадачилась покупкой игрушечной мебели. У меня уже есть стол и два стула, и две кровати.Но это в основном для малышей 6-10 см. в высоту. Хочу попробовать их поснимать в таком виде:)
на фотохостинг →

А еще иногда мне кажется, что я чуточку...или не чуточку сумасшедшая:))) покупать мебель специально для игрушек в моем-то возрасте:))) я про себя часто говорю, "что я большая девочка, до сих пор играющая в куклы":)
Просто я безумно люблю игрушечный мир:)

я так и думала что фотик зеркалка, я тоже о нем думаю, но цена кусается, зато фотографии получаются просто класс, и конечно штатив, у меня его нет и я использую книжки баночки, одним словом все что под руку подойдет, главное чтоб стоят и не дрожал в руках, а еще лучше снимать днем.

alitalia? да у меня штатив всего год, а фотик уже года 4:) так что я знаю о чем ты говоришь:) сама так делала:)
а вот эта фотография, хоть и не в тему игрушек, сделана вообще на дровах для костра:)
на фотохостинг →

Юлёчек какая волшебная компания:) мне очень нравится:)

Partyzanka, ой я тоже думаю, что зайка мороженое с шоколадной крошкой:)))никако-о-ой не страшнозверь:) а что за нитки и каким крючком?

Нитки х/б без этикетки ) Крючок без номера, но похоже на 1,25-1,5.
Я морально готова вязать медведя!

Я тоже хочу ЛалиЛушкиного медведя,может на этот раз я не побоюсь тонировки!!!

Можно я тут пискну из кустов про штаны еще раз. Ну уж очень хочется! ЛалиЛушка, напиши плиз.

спасибо за рассказ про фото... за неимением штатива буду "читать книги" 😂
Про штанишки тоже хочу... а то у меня михаська голый... (а еще без лап и мордочка отдельно, работа навалилась никак не соберу 😈 )

Ой, простите...про штаны-то я и забыла. 😽
значит попробую коротенько, но доступно.
ШТАНИШКИ
Нужно набрать такое количество петель на спицы, чтобы была вся окружность пузика:) думаю, что кто вяжет спицами, не составит труда рассчитать количество петель. Провязываем 4 ряда,потом через одну петлю делаем прибавление накидом. И вяжем уже столько рядов, сколько нам надо для длинны штанишек, с учетом того, что в последних двух рядах,после убавок через одну, у нас опять должно остаться начальное количество петель. К примеру,если мы начали с 20 петель, то с прибавками у нас получилось 30, а в конце после убавок опять 20. Закрываем петли. Сшиваем в кольцо. Переворачиваем шов на попу.Получилась юбочка-тюльпан.Складываем подол "юбочки" вместе и зашиваем середину, по бокам оставив отверстия, чтобы пролезли ножки. Штанишки готовы. Вяжем лямку на нужную длину, чтобы лямка была наискосок. Пришиваем сзади к штанишкам, а спереди делаем петельку для пуговицы.Пришиваем пуговицу к штанишкам:) и наши мишки-зайки в обнове:)))
надеюсь все понятно написала?:))

Пы.Сы. я думаю, что крючком тот же принцип:))

Выползаю из кустиков...
Очень уж хочется поблагодарить Мастера за замечательный мастер-класс, спасибо!Ваши игрушки очаровывают с первого появления на страницах сайта!
Попала на сайт-то случайно, по поиску чего-то вязаного, но, именно в темке Амигуруми застряла обстоятельно, ну а зарегистрировалась для благодарности ЛаЛиЛушка.
А вот и мой зайчик (простите за качество фоток - с телефона): на фотохостинг →
Вот думаю одеть его в курточку, связанную вытянутой петлей беленькую (типа меняет зайка шкурку...), подскажите как ее (вытянутую петлю) легче вязать? крючком или спицами?

Savulya Хорошенький зайка 😋

вот, нашла ссылку про вытянутые петли, пробовала вязать крючком, вроде нормально, не трудно.

Savulya, какой хорошенький у вас зайка, я кажется влюбилась 😊

ЛалиЛушка
Спасибо за темку
Решилась все-таки начать такого зайца. У меня вот только вопрос - никогда не вязала из мохера - второй раз вяжу образец, и оба раза изнанка получается пушистой, а лицо голым. Это нормально?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания