Зайчик Голубоглазик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Зайка Голубоглазик. Ростом 10 см в высоту, не считая ушей.

Так как у меня Голубоглазик уже есть, я буду вязать ему подружку.
Все будет тоже самое, кроме цвета глаз, носика и тонировки. Я буду использовать розовый цвет.
Для этого нам понадобятся:
на фотохостинг →
1. крючок № 1.
2. Нитки двух видов, но одного цвета. Я беру мохер (AlpinA Ammy) и велюр (AlpinA Andre) пр-во Австрия.
3. Иголка для вышивания носика, пришивания глаз и собственно, сборки частей тела.
4. Акриловые краски, белого и розового цвета. В процессе решим, чем можно заменить, у кого нет акриловых красок.
5. Прозрачные стеклянные глазки ручной работы. Так же в процессе будем вместе думать, чем заменить. Возможно, просто бусинками.
на фотохостинг →
6. Лак для ногтей для того, чтобы покрасить прозрачные глазки. У меня это сиреневый, так как у меня будет подружка для Голубоглазика. Соответственно, для самого Голубоглазика я брала серый лак. Думаю, что можно так же красить акрилом.
на фотохостинг → на фотохостинг →
7. Пинцет, для того, чтобы держать глазки за дужки при покраске.
8. Две кисти для тонировки. Одна №1 (для нанесения белой краски под глазами, но кто-то может просто нитками сделать стежки), другая все равно какой №…у меня № 8.
9. Ресницы для наращивания. У меня это просто отдельные пучки, но можно использовать просто ресницы, отрезая от них нужный отрезок.
на фотохостинг →
10. Ножницы с острыми концами.
11. Маркер для CD черного цвета. Желательно с очень тонким стержнем.
12. Пуходерка. Будем начесывать мохер. Наверное, можно чем-то заменить.
13. Две английские булаки.
14. Нитки мулине или ирис для носика.

Вроде все 🔮 . Если что-то упустила, то в процессе вспомним.
Базовое описание, кроме ушей, будем брать из заглавного поста. Я уже говорила, что нашла его здесь, я не знаю чье оно, если нужно упомянуть автора, то я с радостью это сделаю.
🤗 🎉
Те, кто с нами, готовим инструменты и материалы 🤔

ЛалиЛушка спасибо за темку! Так все подробно! У меня все есть, я готова.

Жанначка, Ждемс:)
Я надеюсь, что она не будет против, что мы используем ее описание?

biro4ka, Отлично:) значит кто-то уже может начать вязать части тела.
Эта фотография поможет понять, как вязать туловище из двух ниток.
на фотохостинг →

Спинка у нас будет мохеровая, а пузико велюровое. Начинаем туловище вязать мохеровой ниткой до 5-го ряда.
с 5-го ряда вводим велюровую нитку и провязываем этой ниткой передние 10 столбиков из 30 по окружности. Получается, что все время мы вяжем по кругу 20 столбиков мохеровой, а передние 10 (те, что будут пузиком)столбиков велюровой.
Понятно объяснила?:)
Верхние лапы начинаем велюровой ниткой и с 4-го ряда меняем ее на мохеровую до конца вязания.
Нижние лапы так же начинаем велюровой ниткой, и так же с 4-го ряда меняем на мохеровую.

Голову начинаем с велюровой нитки и с 8-го ряда меняем на мохеровую.
Только в 15-м ряду я сделала поправку. Я так же как в 14-м вязала 20 столбиков.
А дальше как в описании. Просто голова почему-то получалась маленькой:(

Dustisfan, в принципе, можно обойтись одним мохером:)только на пузике,на мордочке в районе носика и на лапках внизу можно выстричь. Я так делала.

девочки! конечно всем можно:) даже нужно:) это очень увлекательное занятие:)
Partyzanka, я думаю, что из любых можно связать:) можно даже не комбинировать, а вязать одним видом ниток.Здесь же можно фантазировать и вносить что-то свое:)
Я просто влюбилась в эти нитки, про которые я здесь написала. Те, что велюровые, из них очень красивые игрушки получаются, и не только игрушки, но и одежда для них. Я их накупила разных цветов. Причем длина у них приличная (530м), хватит на много много игрушек:)
вот собственно все мои звери связаны из них:
у Михасика штанишки из них
на фотохостинг →
Малыш полностью из них в две нити, кроме одежды...только там тонировки много.
А так это из белого цвета.
на фотохостинг →
Зая связана из них же,и тоже в две нити.
на фотохостинг →
И Сиренька тоже из них:)
на фотохостинг →

Так, что эти нитки стоят того, чтобы их купить. Я покупала моток где-то за 135 рублей.

ЛалиЛушка сейчас посмотрела как вязать из двух ниток тельце и возник вопрос,получается что тельце нужно набивать постепенно или в конце вязания?

alisa v, Сиренька и Михасик по этому, по которому мы будем вязать Зайца:)
А тот, что самый большой...Малыш...это полет фантазий:) но я все записывала...так что потом моГем и его связать все вместе:)

alitalia, я набивала уже в конце вязания...там самое главное не сильно натягивать нить...ту, которая не в работе, пока вяжем другой...она должна как бы ложиться изнутри на те столбики, которые уже провязали.

Жанначка, И я тебе больше скажу...я иногда сажаю кого-то из них на тумбочку у кровати, чтобы утром проснуться и первым делом их увидеть...улыбка с утра обеспечена:)

ЛалиЛушка, какие игрушки! Мне прямо всех хочется сразу! Все, я ваша поклонница эт точно!!! Вязать такого очень хочу, но буду ближе к концу мая.. Если, конечно, удержусь, и не буду по ночам зайку вязать 😂
А вопрос такой: где вы покупаете реснички и глазки? Только в инет-магазинах или в обычных где можно найти? Просто я игрушки раньше такие не вязала, только восхищалась втихомолку, потому как дочка сразу порвет, испачкает или потеряет, а не дать дитю нельзя, а так жалко потом 🙁 А теперь она подросла и оценит уже думаю

honey25, ждем тогда в наши ряды:)
biro4ka, умничка какая:) я тоже голову связала. По причине болезни до конца недели просижу дома. Поэтому буду в теме более активна:)
Амурчик, хорошо, присоединяйтесь к нам, когда сможете:)
глазки я нашла в интернете, позвонила по указанному телефону и мы с тетенькой встретились у метро. Ресницы я покупала в косметическом отделе лично себе любимой для красоты и праздничного вида на какой-то новый год:) но так их и не применила...и теперь во всю использую для красоты моих зверюшек:)
Иногда я покупаю уже готовые цветные стеклянные глазки в Московском универмаге на Комсомольской. Там есть на 4 этаже отдел для изготовления кукол и медведей.

Женя Онегина, глаза боятся , а руки делают:)
ничего сложно здесь нет:)так что присоединяйтесь. Необязательно повторять один в один моего Зайку. У Вас получится Ваш и только Ваш:) в нем ведь будет частичка Вашей души:)

Краски у меня остались от расскраски по номерам. Честно скажу, я не знаю сколько она стоит в магазине, но если что можно использовать акварельные.
Глаза кажется стоили 40 рэ за пару, а вот ресницы уже не помню.🙁
iva7413, хорошо, ждем:)

ЛалиЛушка, хорошо сидеть дома, только болеть плохо. Выздоравливай скорей!
У меня такой вопрос возник- насколько туго следует вязать мохером. Я вещи вяжу нормально- не туго и не слабо, крючковые игрушки вяжу х/бэшками очень туго, что б наполнитель не вылазил, мохер на спицах (Сатилиновский Хомяк)- чуть туже обыкновенного. А тут как? Как вообще мохер себя ведет в крючке, да и вдруг чуть распускать придется?

Класс!!!
Давай обязательно свяжем! 😋

markovochka, ой как здорово:) я правда описание ушей не выложила:) но там ничего сложно:) хочется скорей уже Зайку увидеть:)
Dustisfan, да вот не думала, что весной меня так "скосит":( сегодня особенно тяжело было, но связала к голове уже туловище и две нижние лапки:)
Мохером вязать лучше не очень туго, но и не слабо. Просто если туго, то его начесывать будет сложно.Развязывать мохер крайне сложно, так что старайся не ошибаться.
alisa v, я так понимаю, что ты тоже с нами?:)
Ирочка23, классно...добро пожаловать в нашу теплую компанию:)
Жанначка, спасибо большое:)Чудесно, что будет розовый:) пусть у нас будут разные Зайки:)

Девочки, теперь описание ушей, как я вязала Голубоглазику:
1 ряд.21 в.п.,1стбн в третий столбик от крючка, 18 стбн,3 стбн в след.столбик,повернуть на нижнюю сторону в.п,19 стбн.
2 ряд. 6 соед. ст,13 стбн,2 стбн в следующий столбик,3 стбн в следующий столбик, 2 стбн в следующий столбик, 13 стбн, 6 соед. ст.
3 ряд.8 соед.ст,12 стбн,2 стбн в следующий столбик,1 стбн,2 стбн в следующий столбик, 1 стбн,2 стбн в следующий столбик,12 стбн,8 соед.ст.

Хвостик,
1 ряд. две воздушные петли, 6 стбн во вторую петлю от крючка.
2 ряд. 2 стбн в каждый столбик по кругу.(12)
3 ряд. стбн в каждый столбик по кругу.(12)
можно еще провязать один ряд, но это уже на ваше усмотрение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания