Пропустить

Ажурные волны - жакет и кофточка крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • irini Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: окт 7, 2009 06:52
  • Откуда: Салоники-Ставрополь
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Xerez, можно Анна?!Спасибо вам за быстрые ответы.Я поняла, что кроме нас с вами здесь тишина. Даже не заметила,как вы ответили и ляп...Глаза заболели-всматривалась в фотки наших мастериц, пытаясь разгадать эти прибавки с 2х сторон, но чтобы получались плавно.
За ссылки еще раз спасибо!!! :oops: Для моих мозгов-эти расчеты целая научная работа :P .В теории так много написано.Все прочитала.Но может это и не так страшно,хотя я испугалась(как думаю девочки так быстро вяжут со всеми расчетами). Я даже выкройку на бумаге не делала,а просто сняла мерки и нарисовала в тетради миниатюру.По ходу думала примерять.(И принтера нет в помощь).Во жакетик!Показался легким.Хотела аккуратную работу :( . Попробую ст с 2н для прибавок с краю. Если не получится, то буду по выкройке= по косой полочки.
Вы если что-ругайте,критикуйте-тяжело в ученье,я не обижусь. :P
  • Аватара пользователя
  • Xerez Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: апр 16, 2012 15:51
  • Благодарил (а): 169 раз
Можно, конечно :)

Я вязала такую кофточку с круглым вырезом три года назад на юбилей маме, но она у меня не любит фотографироваться :).

Если хотите сделать закругленный вырез (в оригинале на выкройке он в жакете идет по косой), присмотритесь к убавкам по пройме в этом же жакетике, и возьмите их за основу (только не такой высоты, как в пройме, а такой как Вам нужно), тогда все получится :Cc:

Обычно я беру кофточку с подобным вырезом или рисую свой вырез на выкройке, а когда вяжу, всегда прикладываю изделие к линии выреза. С зеркальной стороны - там, где 3 петли подъема вяжу столбик с накидом, где 4 петли - столбик с двумя накидами и все получается нормально.

Еще нужно плавное закругление, делаю сначала столбик без накида, потом полустолбик с накидом, потом столбик с одним накидом.
  • Аватара пользователя
  • irini Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: окт 7, 2009 06:52
  • Откуда: Салоники-Ставрополь
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Ой, Аннушка, вы здесь!Я уже согласна проверить русскую приссказку- без 100грамм не разберусь :lol: ! Я вам голову совсем забила.Если я хочу внизу полочки закругленные, то мне нужно как бы дорисовать(попытаться) прибавками по узору, в которых у меня и завал(с 1й стороны нормально, а с другой нет). Мне убавки понятнее.
А до пройм я не знаю дойду ли :lol: :oops: . Бросить уже стыдно-надо ж разобраться.
Мне очень приятно, что пишу не в пустоту.Хоть и времени мало бывает, но буду медленно биться.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»