БЕСПЛАТНЫЕ выкройки от японских закройщиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
tania_ua, Сен 13, 2015

Спасибо 😃

tania_ua
Sachiko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Браво! К своему стыду, признаюсь, я таких подробностей о плове и суши не знаю 😳

Не ничо - нужно быть по-настоящему сильным человеком, чтобы признавать спокойно, что что-то не знаете а я еще крестиком вышивать умею... 😃 У меня две близкие подруги и просто обе - украинки и я разговаривать умею, так что не сразу различите, "шо та хуторянка нэ с под Донэцку будэ" 😃 У меня две вышиванки (достались от мамы с ее молодости, такие "настоящие" батистовые, вышитые надомными трудягами лет 40 назад, продавались, видимо в магазине - но изготовлялись надомницами), ну и я вот - в середке (видно венок з лентами на моей холове?) пели про барвинки и еще какие-то прелести, как можно после такого про кисляк не знать? Мне было бы стыдно... 😃

Sachiko,возможно вы видели где-то подобную модель,но из трикотажа.Видела где-то по вашим ссылкам,ищу и не могу найти.Все просто, с зауженым рукавом и не "летучая мышь",а именно такой зауженый пришивной рукавчик.Не припомните где это ?Заранее спасибо!

на фотохостинг →

Это же не простой прямоугольник с прямрунротным рукавом? Выкройка заужается чуть в обл. талии,как вы считаете?

Что-то наша феечка пропала 👀 😘

я сшила! вот по этой выкройке
на фотохостинг →

сшила на пробу ,для дома из трикотажного палантина( шарфа) 150Х80 ,получилось так хорошо,что пойду в этом на работу.Не люблю размахайки и пончо,а тут за счет зауженого рукава получилось так стильно...Теперь можно повторить из чего-то более качественного

Гала, Окт 28, 2015

Гала, фото можно? 😊 заинтриговали 😳

с фото пока не сложится,опишу очень подробно ,ок?

Ширина готового изд. 75 см (ширина палантина у меня ок 80 см).Плечевые швы отсутствуют. "Горловина"-разрез (типа "лодочки")длиной 29-30 см и перед вырезала уголком дл. 6 см .Заднее полотнище чуть длинее (5 см)от линии плеча-70 см.Переднее -65 см.По бокам разрезы 11 см (по полочке).Длина рукава в готовом виде- 37 см.Ширина -окружн. 28 см-или 14 см для выкройкии у запястья 20 см(10 см для выкройки).Напомню,плечевых швов не нужно. Рост мой 172 .Очень легко и быстро,если учесть,что оверлока у меня нет и она сшита полностью вручную эластичной нитью,пока я смотрела сериал.Той же нитью,но сложив несколько раз "прострочила" по швам вперед иголкой-декоративная строчка .Если вы шьете на машине-оверлоке всего этого украшательства уже не надо 😃 ,те сошьете за 10 минут,а не за 2 часа

Из палантина шить очень легко,тем более расцветки намного интереснее ИМХО.Еще раз повторюсь,что у меня был палантин 80Х150 см
на фотохостинг →

Sachiko, спасибо за выкройки сумок!
Сшила доче сумку из кожзама на музыку ходить. По этой выкройке http://fjx.co.jp/sewingcom/recipe/detail.php?id=242

на фотохостинг → на фотохостинг →

Гала, Окт 28, 2015
Гала

я сшила! вот по этой выкройке
на фотохостинг →

сшила на пробу ,для дома из трикотажного палантина( шарфа) 150Х80 ,получилось так хорошо,что пойду в этом на работу.Не люблю размахайки и пончо,а тут за счет зауженого рукава получилось так стильно...Теперь можно повторить из чего-то более качественного

А я сшила, но такой объем...Половину отрезала потом 😃 Спасибо вам! Сподвигли на красоту для себя, а то шью родным, а до себя особо времени не хватает 😘

| Yoshiki Hishinuma

Одежда без выкроек, но себя надо предварительно замерить и вспомнить элементарную геометрию 😃

Добрый день всем!!! Как я рада 🎉 Во-первых, давно вас здесь не было видно и слышно 😃 А во-вторых - эти треугольнички я так давно рыскаю по интернету и ищу 😂 Всем Ангелочкам спасибо, что есть Sachiko 😘 И пусть у этой милой и прекрасной девочки все всегда и во всем будет изумительно!!!

Эльвира Ю.

Добрый день всем!!!

Спасибо большое, Элечка 😃 Я не заслуживаю таких слов, но мне таааак приятно, все равно 😃 🐻 🐻

Sachiko!А можете написать что у себя измерять и как строить треугольники!!!
На рисунках очень мелкий текст.
А интересно!!!!

hfr, Ноя 18, 2015
hfr

Sachiko!А можете написать что у себя измерять и как строить треугольники!!!
На рисунках очень мелкий текст.
А интересно!!!!

Ага, спасибо, я расшифрую - мне надо немного времени, подождите, пожалуйста... Я была вся в делах из себя такая и быстро повесила картинки, хотя меня глодала мысль сомнения, что надо бы цифирьки и малость растолковать - треугольник красный - это вообще комбинезон, строится пространственно и выглядит жутко прикольно 😃 Обождете еще немного? Спасибо, что подтвердили мои сомнения, что НАДО ПОЯСНИТЬ 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания