HАЕД-процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель по нашей теме, посвященной вышивке по сказочным схемам фирмы Heaven and Earth Designs. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию. А в том, что вы увидите много прекрасных процессов, я даже не сомневаюсь.

Каталог процессов
Каталог законченных работ
Каталог примеров сторонних отшивов
Хаед. Теория и практика.

Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего 🌸

Все картинки темы

Девочки, спасибо за поддержку и участие!!!
Наступила ночь (у нас во всяком случае:))) и я продолжаю дозволенные речи... 😃
Фотоаппарат вожделенный мне не вернули(((, так что все пока с моих слов...
Отписалась я вам и давай по хозяйству хлопотать (ужин приготовить, плюшек напечь, ребенка повоспитывать... , а он уже и сам бежит с вышивкой своей.) Папка очки-то сегодня забрал на работу и детеныш извращался с большим увеличительным стеклом...
Я, говорит, спросить хочу, как надо вышивать, чтоб зрение не портилось?
Признаться, меня тряхонуло так, напряглась мамка, стойку сделала- какие симптомы, сын?!
Да нет, все нормально, но я у бабушки по телеку слышал, что есть упражнения для глаз, чтоб потом плохо не было. Там надо смотреть в даль, а потом на что-то вблизи. Это чего вы такое смотрели, спрашиваю? Дядю Агапкина- с невинным видом!!!
(это они так с бабушкой развлекаются: переключают каналы с Малышевой на Агапкина и назад, чтоб про все узнать, ну и нам потом с отцом житья с неделю нет)))
Показала я ему упражнения, так что, Юльчик, не волнуйся. Уже позже вечером села сама вышивать, он подходит: мам, мам, вставай!!! Чего случилось??? Мам, встань! У тебя спинка затечет!!! Походи!!!
Заводит себе будильник на 15 минут, отшил и бегать, точнее НОСИТЬСЯ!!!
Выбрал "оптимальный способ вышивки"-его слова (и где подслушал?) - вышивает полукрестом, как у меня. (хотя, то полукрест, то гобеленовый шов стихийно получается) Но ничего, вроде ровно. На изнанку, естественно, даже не смотрю... начал в 1 нитку, на второй ряд взял 2- больше нравится. Потом решил нарисовать такой замок, потом из лего построить, потом опять вышивать... (короче, обычное детское непостоянство... )))
Про разрешения вышивать хаед... Ноет уже пол года, я во многом из-за него на эти дизайны замахнулась... Вообще изначально вышивка - его увлечение, я, что называется за компанию. Мне бы порисовать, а у него не получается как у меня, а ему это важно... А в вышивке мы сравнялись, играем в одной весовой категории и у него "есть шанс стать первым"... сын один в семье- ни братьев-сестер, ни кузенов. Один в поле воет!
А если перегорит, то и не страшно... Зато мелкую моторику подтягиваем.

Mel_amori Уфффф, ну и отлично! 😏 Мальчик супер и место организовал и методику для глаз и отвлекалки для наилучшего шитья! Теперь за него можно быть спокойной! Всё знает и сам во всем разбирается-ещё и вас научит всему что сам знает! 😋 😋 😋 Я думала он крестиком будет шить 😎 , полукрестиком конечно легче ему будет шить!
September Не не, 2700 за день и вечер! 😏 Листик почти вышила-осталось крестиков 200 и усё! Без моторчика иголочки, а только с большим желанием побыстрее закончить свой волшебный замок! 😏
Будем ждать утра и отчётчик от тебя! 😏 Как вышила половину и начала новый листик, так крылья появились, даже захотелось съездить купить ткани ( и купила в итоге) для сарафана или платья и шить( хотя не шила-но всегда хотела-даже машинка куплена давно, вот настал момент) ! Короче захотелось что-то новое начать и научится и сшить-испорчу-куплю новую ткань! 😃)) Так что замки мы шьём наиволшебные! 😈

Ой, September, знаете какие бывают длинные ответы на короткие вопросы... 😈
Меня ж выгонят отсюда!!! 😿
Сжальтесь!!! нам еще 3 замка вышивать!!))))
Но, если коротенько, то с 5,5... Так что дочу уже можно начинать учить. Удачи на педагогической ниве и терпеееения!!! 😃 😃 😃

Юльчик, даже за 1сутки 2700- это мега-круто!!! Удачного начала со швейной задумкой!!! 😃
А замки действительно волшебные!!! Нам после них -море по колено, ведь правда?!!!
Кстате, навели на мысль!!! Пошла сейчас и посчитала сколько сын наковырял за сегодня... и свое подсчитала... Вывод не утешает: примерно 1700 на 300 ... увы, не в мою пользу 🙁 🙁 🙁 И ведь оба шили полукрестиками...

👩💻 Думала показывать или не показывать отшитый листик! 😎 Пока сидела и готовила органайзер для нового листика! Решила всё таки для отчётности показать листик 25-ый-чтобы не расслаблятся! 📸 Вышила за 5 дней-63 цвета! Сама для себя ставлю рекорды перед собой! 😋

на фотохостинг → на фотохостинг →

Mel_amori, нет оснований Вам не верить, но для меня картина в Вашей семье - из области фантастики 😃)) программист, который вышивает - это вообще в голове не укладывается 😃))

п.с. мой рекорд за день 700 крестиков 🙁 долго как-то не шьется последнее время, хлопот много 🙁

Там где просветы синии-это мне не хватило ниточек на 26 крестиков! 🙁(( К следующему отчету докуплю и вышью! 🙃))
И вот думаю с какой стороны начать потом справа или слева 😕 Слева конечно легче идти в правую сторону, но опять же будет листва-хи-хи! Зато потом только замок сидеть строить!
Кстати, все вначале строят ДОМА и ЗАМКИ, а потом только получают ключи, то у меня ни как у людей! 😃 Я вначале ключик от замка приобрела-вышила, а потом нашла что буду строить! 😋 Зато ключик тоже крупненький 🙃)) схемку немного исправила-там внутри больше закорючек и удленнила!
на фотохостинг → вот такой ключик к замку 😏

Julchikkkkk_1ну ты блин даешь!!!у нас от твоей скорости скоро комплексы разовьются ⁉ мне бы такую скорость и столько свободного времени!!! мне сын только вечером дает повышивать,в итоге у меня пока крестиков 200 в день выходит..да и пока азарт что-то пропал... вышиваю по-тихоньку...пока муж в отпуске.так больше гуляем везде...пока хоть погода позволяет...а то лета у нас не было совсем...а тут хоть пару дней теплых и ясных выпало...а то одни дожди...
Mel_amori
от вашей семьи я вообще в восторге!!!это же надо так...а я мужу предлагала вышивать,так он на меня ТАК посмотрел... 😂 так что пусть за компом сидит,а я буду иголочкой колупаться!сынулька просто молодец! а схемы для него не сложная?там же столько цветов, даже взрослый человек может напутать что-то... все равно я чую,что сынов замок потом Вам придется дошивать 😏 😎 будем ждать от вас первго отчета по замкам 😂

| НАЕД -процессы вышивки

Mel_amori ваш сыночек умничка и процесс организовал и отдых,к тому же чтоб не надоело.А скорость просто обалдеть.Ждём фото нашего маленького героя и начала его
работы.

Selfkiller666 красиво получается!Хотя как может быть иначе с таким то помощником.

Julchikkkkk_1, Юльчик, ну ты как всегда!!! Не можешь не удивить!!!!
Скорость супер! Комплексы не за горами - это точно 😈

selfkiller666 очень красиво 🌸

selfkiller666

вот такое у меня продвиженье небольшое) на фотохостинг → [/URL]

как по-хозяйски он лапку-то закинул 😃) оказывается, не только коты на такую красоту зарятся 😃)

Julchikkkkk_1, замок красив, как никогда! Вышивай помедленнее, а то быстро-быстро закончишь и убежишь от нас в темку ГК 😡 Что мы будем без тебя делать! 😽

А вот и мой отчетик. Показываю заодно и изнанку (знаю, знаю - грешу длинными протяжками, но стараюсь исправляться 🐒 ). Извините, что не целиком - лень снимать со станка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Похвастаюсь еще новым станочком! Первый в моей жизни, раньше всегда шила только на пяльцах. Купила специально, чтобы Дейдре вышивать, но решила все-таки сперва закончить Звездную Деву. Два Хаеда я не потяну 🙁.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания