HАЕД-процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель по нашей теме, посвященной вышивке по сказочным схемам фирмы Heaven and Earth Designs. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию. А в том, что вы увидите много прекрасных процессов, я даже не сомневаюсь.

Каталог процессов
Каталог законченных работ
Каталог примеров сторонних отшивов
Хаед. Теория и практика.

Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего 🌸

Все картинки темы

Конечно же,после такой большой работы,хочется не менее монументальных творений.Давно присматриваюсь к дизайнам ГК.Мне они представляютя немного сложнее НАЕДа,хочу попробовать вышить один из них.Но НАЕД все равно в моих фаворитах!Особенно сказочная серия.Девчонки,все кто трудится над своими хотелочками, я хочу сказать- игра стоит свеч.В процессе вышивания я планировала отвлекаться на отдыхалочки, но не могла- все хотелось посмотреть,"что там за поворотом".Так что огромного всем нам вдохновения и ровных крестиков!!!!!!! 🎈 🎈 🎈
Р.S. Про раму много думала.Дело в том,что картину нужно вписать гармонично в интерьер. И сделать это нужно с помощью рамы и ,наверное все таки ,паспарту. Была в багетке,присматривалась к раме средней толщины, цвет оливково-коричневый патинипован золотом.Еще буду думать....

ira_musja я в шоке от скорости!!! а красота то какая!!!! 👻 👻 👻 👻 👻

Sweet Dreams
Chart No: HAERA 589
Chart Design by Michele Sayetta
Artwork by Rachel Anderson

Анечка -большое спасибо за схему .я давно ее искала -когда увидела в первый раз глазам не поверила -вылитая я . Огромное спасибо!!!на какой канве и какими нитками Вы будете вышивать?
Побегу за нитками! Берите меня в свою компанию.

Спасибо за подсказу. Иду искать... 🌠

на фотохостинг → Только закончила,еще не оформила.вышивала ровно год!!но таааак нравится

noon, примите мои поздравления! Год для такой грандиозной работы, считаю немного,результат получился просто восхитительный!

vog

на какой канве и какими нитками Вы будете вышивать?
Побегу за нитками! Берите меня в свою компанию.

Вышиваю на 25 канве ДМС, нитки ДМС, крестом в 1 нить. Компании рада! Буду следить за процессом!

noon Как же красиво получилось!!! Ох, чувствую, начну Хаеда шить 😳

Сесилия,у меня к Вам вопросов накопилось ), пишу не в личку, потому что, думаю, пригодится еще многим, но если это не так, то удалю.
Вы сразу сделали запас ниток, или покупаете по ходу? И каких цветов идет больше всего? А то я хочу понемногу копить-покупать, чтоб к тому времени, как возьмусь за Арагорна и Арвен, иметь запас... 😃
И имеет ли смысл при вышивке Хаеда соблюдать изнанку, или можно сразу не морочиться? 😃
Вот смотрю и думаю, что для такой работы точно надо быть эльфом, что им потратить лишний десяток лет на вышивку 😃))

С удовольствием пообщаюсь на такую приятную тему 😃 Нитки я частично покупала, частично выбирала в домашних запасах DMC. Но в любом случае следила, чтобы к началу работы на каждый цвет было минимум по моточку. Нехватки думаю ликвидировать по мере необходимости уже в процессе. Уже вижу, что Крейника уйдет очень мало. К самым расходным я бы, пожалуй, отнесла 169, 317, 318 - они базовые в "раме", а следовательно и в одежде; 310, 535, 645, 844, 3371 и 3799 - базовые для леса, и вообще темных фрагментов. Это мои ощущения на основе уже отшитого полным крестом в одну нить.
Кстати, сама собиралась у Вас спросить кое-что по поводу ниток. Когда Вы интересовались насчет замены на Гамму, то упомянули "91 цвет". Я лишний раз пересчитала по перечню - получилось 90, включая Крейник. ❓
Изнанка у меня выглядит как довольно плотный настил, в котором хорошо просматриваются контрастные области узора. Идеальной я ее делать и не собиралась. Узелков нет, есть короткие протяжки между одиночками, нить при переводе и закреплении я стараюсь вести вертикально или горизонтально.
Есть еще один момент относительно схемы. Когда я распечатывала нарезанные на четвертинки листы (мне так крупнее), то обнаружила, что 10 и 11 сканы очень кривые.
Снежа_, надеюсь, что Вы в скорейшем времени и сами начнете вышивать этот красивый и приятный в работе дизайн 😏
(А то, что в сюжете участвует известная своими вышивальными дарованиями эльфийка - просто не может не вдохновить на творческие свершения).

noon

Только закончила,еще не оформила.вышивала ровно год!!но таааак нравится

будьте добры, укажите какой размер получился и какая канва

Так. Еще больше вопросов появилось 😃.
Да, скорее всего, я обсчиталась и там 90 цветов. Но где обозначен Крейник?! Три раза изучила 3 страницы ключа, и нашла только DMC 😃.
И как с Крейником обращаться, добавлять его в 1 нить к основному цвету, или вышивать только им?
И еще вспомнила,как называется нужный оттенок Луганы, не подскажете?
У меня просто пока DMC совсем не водится 😃), буду закупаться через инет, поэтому сразу хочется сделать заказ побольше, чтоб не выписывать потом десяток моточков 😃

Я планирую взяться за эту картину после того, как вышью подушку, рог изобилия и кинкейдовский домик... 😃))

Нямба,канва 18 номер ДМС ,110 цветов,размер 450*366


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания