Пропустить

Белый шоколад на фоне прилива-жакет/платье из каталога wenz

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Никиша, у меня тоже все шестиугольнички связаны, а дальше-никак. Ромбики получаются очень "тяжелыми", другие "попытки" тоже как-то не очень подходят, но я пока не сдаюсь! Буду еще пробовать
  • Аватара пользователя
  • Anjy Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 17:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1322 раза
    Поблагодарили: 524 раза
Девочки, я тоже вяжу эту кофточку, так что примите меня в свою компанию,связала шестиугольнгики, вернее я вязала кружочки, а когда привязывала друг у кдругу, то в результате получались шестиугольники, ну может немного не шестиугольники, но по-моему похоже.Конечно, если бы я раньше нашла где вяжут эту кофточку, то я бы попробовала вытянутыми петлями.Кружочки у меня сфотканы, а вот дальше я пока сфоткать не могу, так как фотик уехал в отпуск с мужем. В общем переделывать кружочки уже не буду, так как они у меня связаны уже и для самой кофточки и для рукавов, связано также полоска из столбиков с накидами, и уже часть ромбиков, но до проймы еще далековато, а именно там у меня возникнут затруднения. Так что ваши советы нужны. И еще вопрос как вы, кто уже связал делали прибавления ромбиков(если вязали цельным полотном) по бокам изделия?[img]http://s60.radikal.ru/i169/0907/74/3adf4efd5c97t.jpg[/img]
Ниточки у меня такие же как и у Муляши, а крючок №2. Диаметр кружочков 6 см.
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Я тоже связала шестиугольники и на бедра и на рукава, потом по рукавам довязала шестиугольники, но мне показалось скучно, если весь рукав будет связан только ромбиками. Я дальше начала вязать ажурные полоски... Сфотографирую - покажу. А пройму думаю делать реглан...
  • Аватара пользователя
  • Anjy Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 17:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1322 раза
    Поблагодарили: 524 раза
Я только сообразила, что без фотика могу сфоткать веб-камерой. Вот что у меня получается.Круги присоединены к полосе из столбиков, а там где ромбики, я пыталась сфоткать момент, где я прибавляю ромбики по боковым швам.
У меня вопрос к Муляше, а как вы делали окат рукава. Пройму я поняла, что один ромбик убавлен на спинку, а один на полочку, а сам окат убавлялся по рисунку.? Я тоже делаю втачной рукав. Но вчера я присмотрелась и на фотке на самой моделе по-моему вообще рукав спущенный, так что им мучаться с рукавом не пришлось.[img]http://s39.radikal.ru/i084/0908/ff/cba4aa025f5et.jpg[/img][img]http://s03.radikal.ru/i176/0908/9e/fa6fee490018t.jpg[/img][img]http://i008.radikal.ru/0908/d9/2089511719b4t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Anjy Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 17:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1322 раза
    Поблагодарили: 524 раза
Девочки, что больше никто не вяжет эту кофточку, что-то я сама с собой разговариваю.
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Я еще вяжу. Два рукава уже связала. Решила не париться, а делать спущенный рукав. Видоизменила узоры до неузноваемости! :) Сейчас довяжу кружочки на талию, сделаю басочку и останется только спинка и полочки!
  • Аватара пользователя
  • Anjy Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 17:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1322 раза
    Поблагодарили: 524 раза
Спасибо,что отозвались.Хорошо,что хоть вдвоем, а то вроде темка открыта, а никто кроме нас не появляется. Я рукава тоже уже связала, хоть и пыталась как-то сделать пройму и рукав с окатом,но в результате все равно по плечу точно не лег рукав.Мне осталось только обвязать рукава и сделать пуговички. А как вы(ты) делаете пуговицы? Просто обвязываете готовые пуговицы или как-то вяжете новые? Я решила обвязать старые,но вдруг если связать новые,то красивее будет?
  • Аватара пользователя
  • _Polin Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: апр 29, 2008 08:56
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Я тоже еще вяжу, но как в анекдоте - "медленно-медленно" :)
Хотелок столько :shock: ... а руки только две. Я довязала до пройм только, а дальше на "подумать" времени пока нет :oops:
Но обязательно хочу довязать такую красоту.
И мне кажется что обычный (не спущенный) рукав красивее будет
Anjy, у Вас очень красиво получается :!:
  • Аватара пользователя
  • Anjy Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 17:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1322 раза
    Поблагодарили: 524 раза
Я честно пыталась вывязать пройму, но увы, плечо все равно немного спущено. В результате сейчас я думаю, что надо было просто по полочкам ромбики вязать не до самого плеча, а когда делала вырез, надо было свести их на нет и на плече остались бы только кружочки и обвязка.Это конечно если плечи узкие, а если по-шире, то может оставить по одному ромбику, или по половинке,а я оставила по 1,5 и в результате плечо немного съехало. Я попробую сегодня вечером сфоткать веб-камерой, но не знаю, что получится.Может пригодятся кому-нибудь мои мысли.
  • Аватара пользователя
  • Ясминка Не в сети
  • Сообщения: 556
  • Зарегистрирован: фев 11, 2009 22:31
  • Откуда: Москва- Триполи
  • Благодарил (а): 3521 раз
    Поблагодарили: 1121 раз
Девочки, я тоже собиралась вязать этот жакет. Даже клубок на пробу купила. Но в середине мая уехала в отпуск - а там интернета не было. Оказывается, связано еще не так много. Я с вами.... :yarn: :yarn: :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Anjy Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 17:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1322 раза
    Поблагодарили: 524 раза
Девочки, я довязала, но так как фотика нет сфоткала на веб-камеру, а там не получается полностью. Если жакетик не заберут до субботы, то сфоткаю полностью, а так смотрите по частям. И специально кусок, где рукав, там видно, что он немного спущен.[img]http://i074.radikal.ru/0908/2b/c80ee09306a4t.jpg[/img][img]http://s03.radikal.ru/i176/0908/d0/6baa0139f1d0t.jpg[/img][img]http://s46.radikal.ru/i113/0908/bd/b737e910427ft.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • _Polin Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: апр 29, 2008 08:56
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Anjy, здорово получилось!:) И так быстро!
А пуговички какие - готовые? Или вязали?
Спущенный рукавчик хорошо смотрится :!:
  • Аватара пользователя
  • Anjy Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 17:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1322 раза
    Поблагодарили: 524 раза
Спасибо за оценку. Пуговички я взяла старинные белого цвета(я как все хомяки ничего не выбрасываю, а вдруг пригодится), со старой рубашки мужа, просто обвязала их крючком.Может кто по-другому знает как делать пуговицы-поделитесь, пригодится на будущее.
  • Аватара пользователя
  • Любзик Не в сети
  • Сообщения: 379
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 11:45
  • Откуда: нижний новгород
  • Благодарил (а): 1292 раза
    Поблагодарили: 138 раз
Angi супер получилось. :hommy: :hommy: :hommy:
а сколько ниток ушло???и метраж какой?
я начинала вязать,но шестиугольники получались то сильно плотные,то тонкущие никак не смогла приблизиться к оригиналу
  • Аватара пользователя
  • Anjy Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 17:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1322 раза
    Поблагодарили: 524 раза
Нитки у меня были COCO Vita в 50г 240метров, а крючок №2. Ушло у меня около 400г.А размерчик где-то 44 советский-это чтобы лучше считалось для определения количества ниток.И спасибо за оценку. А то мне все время кажется, что у меня все плохо выходит.Даже стыдно показывать. А тут решилась на Осинке. Так все доброжелательно друг к другу относятся, что просто приятно.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»