Пропустить

"Золотые схемы вышивки"

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
[quote="Овечка"]Arin2035, спасибо большое! Не тот натюрморт, конечно, но и этот красивый. А номера "своего" я так и не нашла, хотя добросовестно все просмотрела по ссылке.
Зато еще понравились 188 и 569. Может быть, у кого-нибудь есть?[/quote]

Овечка, а разве номер 1420. A Still Life With a Basket Of Fruit не твоей картинки?! По мне так именно он...
  • Аватара пользователя
  • Овечка Не в сети
  • Сообщения: 816
  • Зарегистрирован: окт 26, 2007 16:49
  • Благодарил (а): 8294 раза
    Поблагодарили: 786 раз
Екатерина Джонс , да нет же. Это разные натюрморты - посмотри внимательно. Похожи, но не одинаковые. Там на втором даже рюмка есть, а на первом нет.
  • Аватара пользователя
  • Тетушка Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: авг 24, 2009 16:54
  • Откуда: городок на Волге
  • Благодарил (а): 523 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Тот который с рюмкой 1392, а тот который разыскивается именно 1420. :)
Мы, наверно про разные архивы говорим. Я имею ввиду по ссылке lolita, второй и третий сверху, вот здесь
  • Аватара пользователя
  • Овечка Не в сети
  • Сообщения: 816
  • Зарегистрирован: окт 26, 2007 16:49
  • Благодарил (а): 8294 раза
    Поблагодарили: 786 раз
Вот именно тот, который второй и третий по ссылке lolita, я и ищу.
  • Аватара пользователя
  • satofa Не в сети
  • Сообщения: 147
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 05:21
  • Откуда: C-Пб
  • Благодарил (а): 211 раз
    Поблагодарили: 450 раз
Девочки , прочитала последние страницы и забеспокоилась . Несколько раньше скачала с вашей помощью №№ 1280 и 617. после домика собиралась приступить к их вышивке и вдруг читаю что может быть это прогон а самые что нинаесть настоящие находятся в "архиве 600".Хоть у меня большая напряженка с закачкой я готова и этот вариант к себе утащить но добило то что архив на Депозите :shock: , а у меня еще ни разу от туда не скачалось! Я уже готова заплатить , 12 рублей не деньги , но я боюсь обмана или еще какой гадости! Может быть кто нибудь поможет :oops:
  • Аватара пользователя
  • Arin2035 Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: апр 28, 2009 14:56
  • Откуда: Дзержинск
  • Благодарил (а): 263 раза
    Поблагодарили: 133 раза
satofa, оставьте мне в личке, что Вам нужно, и адрес свой, я Вам электронкой скину. И если вообще у кого-то возникают проблемы со скачиванием, пишите мне в почту, я с радостью помогу.
  • Аватара пользователя
  • Tatik Не в сети
  • Сообщения: 262
  • Зарегистрирован: янв 8, 2005 15:06
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 2771 раз
    Поблагодарили: 81 раз
[quote="kruzhochek"] не всем 600 качнуть получится, тем более из-за одной схемы :Cc:[/quote]
Вот Спасибо! Очень благодарна.
Это для моей мамочки, она будет вышивать и вас (тебя) добрым словом вспоминать. :ura:
  • Аватара пользователя
  • Северная страна Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 05:10
  • Откуда: Архангельская область
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 43 раза
Скажите пожалуйста,а с чего вы начинаете вышивание? Очень бы хотелось попробовать ГК и мне вышить,но обилие цветов...страшно пугает! Схему я скачаю а вот ниточки какие использовать? Какую фирму? И сразу все 200 приобрести или...? Может быть где то можно почитать для "чайников" про вышивку ГК? Заранее всем спасибо за подсказки=)
  • Аватара пользователя
  • Alena_08_11 Не в сети
  • Сообщения: 608
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 14:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2426 раз
    Поблагодарили: 1440 раз
Северная страна
Если очень хочется, то можно и попробовать вышить ГК. :-) Главное оценить степень желания и терпения. (чем сложнее работа, а кол-во ниточек говорит о ее сложности, тем больше времени проведете за пяльцами). Если оценили, что ГК можно вышивать и пол года и более, но желание осталось и не уменьшилось ни на грамм, тогда начинать надо с выбора картины, затем закупить канву (я использую аиду 1 8 ) и нитки, вот тут-то на ваше усмотрение (и фин. возможности). Сама то я купила все нитки разом, чтобы получать удовольствие от вышивки, а не от беготни по магазинам. Тем более в наборе указывается кол-во требуемых мотков. (лично я умножила на 1.5 ту цифру, что указана в наборе и сделала это из-за того, что протяжки можут быть значительны).
Что еще... а собственно и все. Желание, терпение и успехов :-) ГК ничем не отличается от другой вышивки (те же крестики... просто на бОльшей площади :) ) Лично я вышиваю гобеленовым швом, петитом или полукрестом (как вам будет удобнее это понять). В 4 нитки, вместо крестика в 2 нитки. Получается красивее, чем крестиком, ну мне так больше нравится - как бусинки...
Пробуйте, рассказывайте как у вас получается...
  • Аватара пользователя
  • Северная страна Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 05:10
  • Откуда: Архангельская область
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 43 раза
Alena_08_11
А может быть вы мне подскажите какой из наборов (ведь их такое разнообразие) :nzh: подойдет в качестве пробной первой работы? а то ведь глаза просто разбежались=) :hommy:
  • Аватара пользователя
  • Марося Не в сети
  • Сообщения: 379
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 14:32
  • Благодарил (а): 10425 раз
    Поблагодарили: 1478 раз
Разрешите вклиниться в разговор.А если одиночных крестиков много и они через большое расстояние друг от друга( напр.,6 и более см),как их вышивать? Каждый вышивать отдельно или делать огромные протяжки?
  • Аватара пользователя
  • Alena_08_11 Не в сети
  • Сообщения: 608
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 14:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2426 раз
    Поблагодарили: 1440 раз
Северная страна это ак душе угодно..... я составляю список из хочушек и постепенно вычеркиваю одну за другой... пока не останется та, которая нравится больше всего! Тогда не важно какого она размера, раз ТАК сильно нравится....

По поводу протяжек...Мороша а тут на ваше усмотрение, если при закреплении нити (дважды) расход меньше чем при протяжке, я срезаю, если не имеет смысла, то протягиваю, хотя изнанка получается довольно запутанна :-)
  • Grafinia21 Не в сети
  • Сообщения: 9174
  • Зарегистрирован: мар 19, 2008 12:11
  • Благодарил (а): 5500 раз
    Поблагодарили: 12612 раз
[quote="Мороша"]...А если одиночных крестиков много и они через большое расстояние друг от друга( напр.,6 и более см),как их вышивать? Каждый вышивать отдельно или делать огромные протяжки?[/quote]
Вот здесь мы долго и коллективно обсуждали, как это делать http://club.osinka.ru/topic-61822?p=2570153#2570153
  • Аватара пользователя
  • Марося Не в сети
  • Сообщения: 379
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 14:32
  • Благодарил (а): 10425 раз
    Поблагодарили: 1478 раз
О,Grafinia21, спасибо за "тык".Обязательно туда зайду, сама бы я и не нашла эту темку
Ответить
Вернуться в «Вышивка»