Плетем кружево онлайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| Плетем кружево онлайн

Плетем на коклюшках кружево все вместе и одновременно.
Выбрали уточку с цепочкой? Других предложений нет?
на фотохостинг →
Нитки я возьму как обычно-100лл армированные х/б белые. Начать лучше с крылышка? Количество пар в зависимости от толщины полотнянки(я еще не распечатала 😳 )
Вот тут можно посмотреть как делать кружево-край, что у птички на шее и голове.
http://klk.pp.ru/2006/07/13/kruzhevopletenie_urok_5.html
А кужево-край не помешает заполнение из последней точки сделать?

А на какой размер распечатываем? Я наверное буду плести мулине в 2 нити. Как раз с цветом поиграю немного.

Сухова! Наташа, молодец, что темку открыла!
Информация исходная: плетется на 8 парах, нитки №30, скань - ирис. Распределение: пара вперевив, долевая, скань, долевая, скань, долевая, пара вперевив, ходовая. Скань плетется как простая полотнянка В сетке скань перестраивается на внешний край и проплетается как долевые в полотнянке, причем обе пары идут рядом.Начало - на крыле, полотнянка идет с перевивом крайних пар, на голове - полотнянка вперевив,на грудке - сетка, потом - тесемка, хвост - сетка, переходящая в полотнянку вперевив, и все заканчивается полотнянкой с перевивом крайних пар. Размер сколка - 16х19. (Кршижановская, Кружево своими руками, "Истоки"1993).
Но ведь все равно каждая по-своему сплетет! 😊

alla1, вот это и удивительно, что сколок один, а изделия несколько разные получаются. Ах, фантазия 🎨 Когда-то давным-давно в кружке мы плели пасхальные яйца, такая пестрая пасхальная тарелка получилась!
<удалено модератором>

и я плести буду, а когда начинаем?

Сколок увеличила и распечатала, но к сожалению он размылся. Точки ходовой толком не видно. Сейчас все прорисую получше и на валик.

alla1 А может можно как-то отсканировать с большим разрешением? 🐒

РысяЧ! Вечером отсканю, сейчас на минутку залетела и дальше бегу!
Lacy! Я потому и онлайн замутила, что вместе интереснее, полезнее, быстрее и разнообразнее! А то многие варятся в своем соку. Мало нас, больных на коклюшки! 😃

Девочки, вот :
на фотохостинг →
Отчитываюсь: сколок наколола, коклюшки навесила, плести еще не пробовала...

РысяЧ, в птичке другая тесемка, у нас 8 пар, из них две скани, две встречные ходовые пары и 4 пары долевые. Долевые располагаются по 2 пары по краям тесемки, проплетаются полотнянкой без перевива. После этого делаем на ходовой паре перевив,проплетаем скань полотнянкой. То же самое делаем с другой стороны тесемки, перевиваем обе ходовые пары 2-3 раза, сплетаем между собой в полный заплет до булавки и в полный заплет после булавки, возвращаемся обратно. После того, как два раза сплели ходовые между собой, сплетаем полотнянкой две пары скани и продолжаем дальше.
На рисунке примерно такая тесемка, только в ней ходовые не встречаются, а поворачивают после скани обратно.
на фотохостинг →

РысяЧ! Это ты что, уже до тесемки доплела?!!!

Ой, нет 😳 Я просто люблю начинать, когда у меня все готово для работы. 😃 Я тут еще себе "тайное сообщество" организовала, и девочкам, которые коклюшки еще не купили, одолжила свои, так что раньше субботы - воскресения не начну 🙁

Успокоила... А то я уж хотела было предложить тебе таких птичек 10 в скатерть объединить, раз уж ты такими темпами плетешь... 😂

Да могла бы, дома с детьми же сижу, но.... Пока только вот что есть. Сколок покрыт скотчем, наколот на валик, ждет возвращения "блудных" коклюшек. 😂

на фотохостинг →

Я вот ходовую прорисовала... Если кому еще надо... Увеличивать умею только в программе Word
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания