Пропустить

Небесные и Земные Проекты

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Fate Не в сети
  • Сообщения: 397
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 18:24
  • Откуда: Москва и округа
  • Благодарил (а): 6834 раза
    Поблагодарили: 636 раз
Алена, он называется HAED, его могут удалить "по просьбе правообладателя". Авторские права, конечно вешь хорошая, но искуство должно принадлежать народу! Посему, в след. раз его хотетельно "зашифровать"
  • Аватара пользователя
  • Gunia Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:58
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 507 раз
[quote="Тише мыши"] Теперь это и моя хотелка, а также желалка и нетерпелка :mrgreen:
Девочки, может кто-нибудь вышивал? Никогда не шила ХАЕД, посмотрела схему, показалось много одиночных крестиков :oops: Но хочу не могуууу...[/quote]
Если хочется - значит обязательно получится :Cc: :D :rom: Я видела на каком-то форуме отшитую - суппер :nzh: По-поводу "одиночек": конечно много, как и у GK, к сожалению, зато какие шедевры, посмотришь и ничего не страшно :Cc: :yee:
[quote="Gunia"]Я видела на каком-то форуме отшитую - суппер[/quote]
Вот именно это я и хотела услышать. Потому как тоже по форумам побродила и мнооого чего начиталась, например [quote]И те кто вышивают Хаед и надеются на то что итог работы будет прямо как на картинке, видятся мне дивными феями и эльфами, верящими в то что Хрюша и Степашка живые и разговаривают сами[/quote]
Хотя, в принципе... Что плохого в том, чтобы быть дивной феей :D
  • Аватара пользователя
  • Gunia Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:58
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 507 раз
Тише мыши Я думаю, что каждый понимает на что он идет, когда решает вышить Хаед.Я видела отшитые картины, которые действительно плохо смотрятся, поэтому и советую вышивать какой-то характерный усасток.Не понравится - естественно вышивать я не буду.И еще если вышивается на крупной канве,соответственно и результат :( Так что, как всегда работает принцип: "методом проб и ошибок..." :D

Umaturman Оригинальные работы, как раз в .xsd формате, остальное перенабор, соответственно, результат может быть разный (это не значит, что плохой), но Вам решать. Хотя я видела и оригинальные файлы, уже правленные, увы. :D
  • Аватара пользователя
  • south Не в сети
  • Сообщения: 548
  • Зарегистрирован: мар 29, 2009 05:36
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 2710 раз
    Поблагодарили: 2488 раз
я считаю, что в xsd как раз перенаборы. а в pdf - это оригинальные схемы. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Gunia Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:58
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 507 раз
[quote="south"]я считаю, что в xsd как раз перенаборы. а в pdf - это оригинальные схемы. :roll:[/quote]Безусловно,Юля! Это у меня мозги на бекрень. Думала я про одно, а написала чушь :Umn: :Up: Конечно же pdf -это оригинал. Вот что значит, не надо мне расслабляться и болеть.Сорри, девочки :oops: :oops: :oops:

"уматурман" еще раз простите, что ввела в заблуждение :Op: :oops: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
south права - оригиналы стандартно в PDF, хотя и в этом формате видела пару прогонов :( (хорошо хоть не много). Но их сразу видно - они иначе оформлены :Cc:
сходила к ним на сайт, еще раз посмотрела - буду :twisted: Кстати, там есть несколько бесплатных схемок, они в pdf
Спасибо Gunia и Umaturman, вы меня вдохновили :TY:
  • Аватара пользователя
  • Gunia Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:58
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 507 раз
[quote="Тише мыши"]сходила к ним на сайт, еще раз посмотрела - буду :twisted: Кстати, там есть несколько бесплатных схемок, они в pdf
Спасибо Gunia и Umaturman, вы меня вдохновили :TY:[/quote]

:oops: не за что.Вот самой бы еще приступить.У меня сестра решилась, а я все никак не закончу старые работы :( Но обязательно начну :!: Удачи и похвастайтесь плиз :TY:
спасибо, обязательно похвастаюсь :D года через полтора :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Umaturman Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: янв 8, 2009 10:51
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 283 раза
    Поблагодарили: 461 раз
[quote="Тише мыши"]сходила к ним на сайт, еще раз посмотрела - буду :twisted: Кстати, там есть несколько бесплатных схемок, они в pdf
Спасибо Gunia и Umaturman, вы меня вдохновили :TY:[/quote] легких всем вам крестиков. я же, когда увидела эту тему- спасибо за это Gunia, глаза разбежались, старую вышивку отбросила и взялась за HAEDa.
  • Аватара пользователя
  • olyno Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: май 7, 2009 14:19
  • Откуда: Вне времени.
  • Благодарил (а): 582 раза
    Поблагодарили: 4 раза
а на какой канве рекомендуется?
  • Аватара пользователя
  • Gunia Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:58
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 507 раз
[quote="olyno"]а на какой канве рекомендуется?[/quote]
Вот на этой страничке http://club.osinka.ru/topic-57312?&start=60 я писала о том, что знаю. :)
  • lladis Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: авг 14, 2008 12:30
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 91 раз
[quote="Тише мыши"][quote="Sapphira"]А вот моя хотелка в планах на следующую зиму[/quote] Теперь это и моя хотелка, а также желалка и нетерпелка
Девочки, может кто-нибудь вышивал? Никогда не шила ХАЕД, посмотрела схему, показалось много одиночных крестиков :oops: Но хочу не могуууу...[/quote]Я тоже влюбилась в 1 из разработок этого производителя, на начинать пока не рискую ))) На просторах сети есть эта карта отшитая (вот только не припомню где именно, но при желании можно поискать ) Очень нихочется вас расстраивать, но результат грустный….
  • Аватара пользователя
  • Gunia Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:58
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 507 раз
Девочки простите за большое сообщение, но очень многие сомневаются шить или не шить эти дизайны.Поэтому я решила привести,как пример, отзывы о вышивках Хаед из других форумов:

"Судя по тем процессам, которые на забугорных сайтах - вышивать, конечно. НО!!! Девочки, послушайтесь разработчика - эти картины шьются на 25-й счётной ткани через одну нитоську! В крайнем случае - на 22-й, т.е. на хардангере, но это если т.н. "быстрые проекты". А теперь представьте себе крестик в 1 ниточку через 1 ниточку 25-й канвы - тут однозначно никаких глаз-пятен не будет.
Вот если маааленькую фотку, очень красивую и вроде как вполне подробную в оригинале, распечатать форматом А3 - что получится? те же самые пятнищи и никаких деталей. Вот и тут такая же история.
А уж какие там из себя феи на самих картинках - ну, это уже на вкус и цвет, как говорится, мне эти пухленькие мадамы вообще никак, равно как, например, великого Рубенса я не люблю. Но кто-то же любит!
ПыСы - сама я шить ХАЭД однозначно буду и в процессах покажу."

"Отвечая на главный вопрос темы "Шить или не шить ХАЕД"
Скажу НЕТ.
Есть три причины:

1. Личный опыт.
В августе прошлого года я как раз "заболела" этим ХАЕДом. Близился мой ДР - и я решила купить 3 особо понравишиеся схемы "Миневра Мелоди" (Жозефина Волл), "Дружбу" и "Правду" Сары Батчер. Но с карточкой вышла заминка (на мое счастье). Я была тогда зарегистриована на их форуме - и вот ожидая ответа, я снова пошла побродить туда, уже представляя как я буду там, да и на Мелиссе хвастать.
Увидев в разделе WIP, что как раз выставили уже отшитые куски Миневры и Дружбы (причем оба с лицами) и сразу полезла смотреть. То что я увидела... Миневра была еще ничего (хотя лицо было весьма грубо в сравнении с картиной Волл), но Дружба - это был ужас, вместо загадочно-грустного лица ангела оказались только корявые, грязные, отвратительные пятна.
Тогда я поняла, что мне просто огромно повезло, что карточку не приняли сразу. К счасть оказалось что карточка таки намертво застопорена и я очень конкретно выразила свои чуства "талантливой(ому) дизайнеру", вычистила комп и регистрацию на их форуме, а ключ от созданого ящика передав другим людям (Elsker и Newtly) забыла навсегда, чему и рада.

2. Отношения самого дизайнера к вышивальщицам:
В разделе "О себе" они пишут:"талантливый дизайнер", "не используем програм!".
Но их схемы сделаны в Патерн Мейкере и причем именно путем прогона (10 таких сложных схем за 1 месяц вручную 1 человек не может сделать) - значит они бессовестно врут покупателям.
Дальше, этот "талантливый дизайнер" видит что выходит на экране (уверена монитор и Патерн Мейкер у них настроен лучше наших) и тем не менее пускает это в продажу, причем для просмотра выставляется только исходник - это уже просто безнравственно. ГК, ССС и MS представляют картину в виде фотокрестиков, и не малаюсенького размера.
Ссылка на форум есть, но он закрытый - видимо, чтоб вышивальщицы раньше времени не ужасались (прикидываю много ли людей принялось бы за "Снежную принцесу" с медведем или ту же "Дружбу" видя результат). Тем, кто возразит скажу - в той же сети (имено сети) находится форум Терезы Венцлер - он открытый, ведь Терезе боятся нечего.
Неразборчивость - они берут все, на что могут заполучить разрешение, неважно что даже монитор с его 16 милионами оттенков и высоким разрешением не воспроизводит картину в полной цветовой гаме. Глупости, главное поразить исходником, и не важно что лица не будет, а цветы и бабочки превратятся в непонятные крестики. В то вермя как Голедн Кит подбирает дизайны подходящий для вышивки, ХАЕД нагло експлуатирует наш восторг от прекрачных картин-оригиналов.
И после этого разве можно доверять такой "фирме"?

3 причина, самая важная - Сама жизнь
Наша жизнь быстротечна.
То что нравится сегодня, может быть безразлично завтра. Стоит ли какая-то феечка неповторимых дней и месяцев жизни? Я думаю, что нет.
Если уж хочется вышить большое - есть любимые, дорогие серцу люди. Можно создать их портрет - простую сепию, очаровтельную и теплую, сотворенную любящим сердцем для тех, кого не забудеш в один миг и чье тепло живет в нас самих.
Девочки, милые, подумайте - ваша дочка или сын, муж, родители более достойны Вашего времени, чем какие-то русалки-феи. Ведь вышивки хранятся не один год: Вашим детям, родителям, любимым портрет, вышитый мамой, дочкой, любимой будет добрым и светлым напоминаньем о Вас на долгие годы. "

"ИМХО, не стоит так категорично...
Что работы это большие и сложные, понятно изначально. Но каждый кто берется за вышивания ХАЕДа, равно как Голден Кайт, CCS, Мистик Стич и прочего в том же духе должен понимать, на что идет - шить он это будет эдак с год, а то и больше.
Хуже с малопредсказуемостью результата. То, что разработчик схем особо не утруждается с их проработкой, увы, факт. И пробовать вышивать из этого можно далеко не все. Но есть работы и безусловно удачные, есть и так... серединка на половинку.
Поэтому, если уж за что-то браться, стоит предварительно попытаться собрать максимум информации о выбранном дизайне. В идеале, найти отшитую картину или фрагмент и решить для себя, устраивает вас такой результат или нет."

"...Ок, вот мое личное мнение по поводу Х А Е Д. Дизайны с мелкими деталями как правило ужасны, где есть крупные - все ок. Если лицо хотя бы на поллиста схемы - 99% что все будет хорошо.
Королеву вышивать не буду, дело не в том, что лицо не того цвета, его там просто нет."

"Помню о чем ты говоришь. У ХАЕДА очень часто мелкие фигурки расплывчатые, но когда смотришь на законченный результат, получается, что именно так и должно быть (мое ИМХО ) Возможно что-то еще зависит от фотографии и окружения. Например, мой первый лист меня огорчал пока не был вышит последний крестиик. Потом все "заиграло".
Не старают "обелить" ХАЕД, согласна с Сильвой на 100%"


"Безусловно, вышивать такой дизайн - это риск, мне мой нравится .
Еще, если позволите, я тут анализирую, анализирую...
0. Все вышивки получаются немного темнее и насыщеннее оригинального дизайна.
1. У одного и того же процесса, при том же разрешении бывают удачные фотографии и не очень. Возможно тут играет роль освещение, возможно окружающие крестики.
2. Дизайны в охряной, золотисто-тепло-осенней гамме смотрятся выходят почти всегда отлично в отличие от сине-зеленых. В последнем случае иногда бывают довольно резкие переходы цвета, особенно при переходе от светло-голубого к черному (сияние в темноте). Возможно это объясняется бедностью палитры ДМС, не знаю...
3. Есть авторы, которые отшиваются стабильно отлично, есть не очень. Например у Боузер, с ее восхитительными картинами часто бывают не самые удачные отшивы, а у Ханны Дисней, хоть она и не мой стиль, все отшивы бесподобны.
4. Если хотите, чтобы черты лица были четкими, выбирайте соответствующий дизайн. Знаю, что некоторые возмущались нечеткостью лиц у принцесс в дизайне "12 принцесс", но ведь там сами принцессы - как бы часть миража.
5. Смотрите на картинку! Если переходы резкие на оригинальной работе, они будут более резкими на вышивке!"

Мнения как видите разные. Повторюсь, но опять таки решать идти на такой риск или нет - только Вам! У каждого свои аргументы.Удачи Всем и легких крестиков :roza:
Ответить
Вернуться в «Вышивка»