Топ с запахом из квадратных мотивов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девченки, принимайте в свою компанию новичка. Связала еще летом в кустах...
на фотохостинг →

Так классно у всех получается!!! Вы такие молодцы!!! Я вот тоже загорелась связать эту наипрекраснейшую вещь! 🙄 только не понимаю немного. Это первая моя вещь из мотивов. Их как вязать? от цента по кругу или ряд за рядом? Никак что то не пойму, прочитала пару раз тему...я видимо одна такая непонятливая:((( Хелп 🙄 🙄 🙄

kleo23187Привет, конечно Вам непросто будет начинать с нуля но ведь все мы когда нибудь чему нибудь учились))))))))

Начинайте с середины мотива, набираете цепочку из воздушных петель, замыкаете в кольцо и вяжете по кругу.
Сначала конечно потренируйтесь на более толстых нитках, чтобы удобнее и нагляднее, когда принцип поймете, можно и потоньше брать.

здесь на схемах нарисовано как вязать квадратные мотивы, это то что нашлось сразу, думаю в интернете тоже много всего

Учимся вязать КРЮЧКОМ. От азов к мастерству

Если возникают вопросы - спрашивайте, постараюсь помочь 😏

ВязЮлька огромное спасибо за ссылку. Там очень много всего полезного:))) Я тут попыталась связать мотивчик который предложен в начале темы. Количество арок из воздушных петель просто убивает! 😈 , потом еще связала образец по готовым мотивчика от Dominik@, только я убрала один ряд арок из ВП. Собственно хочу показать что получается 😳
1)это без одного ряда ВП на фотохостинг →
2) по схеме предложенной в начале темы. Только кривой-косой образец какой то вышел... на фотохостинг →
...что скажете? 🐒

kleo23187, ну что тут скажешь)))))))))))), для первого раза хорошо получилось.
Немного кривовато, но это наверное Вы просто не расправили, долго рассматривала и по-моему все симметрично, надо бы отпарить.

В ценральном "цветке", там где 4 лепестка, Вы провязали всё ССН (мне так показалось, могу конечно ошибаться 😏 ), а по схеме, там начинается со столбика без накида , потом полустолбик, потом 11 ССН, потом обратно полустолбик и СБН, тогда получается округлый лепесток.
Цвет очень красивый, топ получится шикарный.

Теперь про размер, думаю надо сначала прикинуть выкройку и сделать раскладку мотивов в зависимости от размера мотива. Вы сначала определите какого размера будет спинка, сколько мотивов на нее надо и какого размера, может Вам нужен будет мотив именно оригинальный, со всеми арками или без арок, но тогда будет больше мотивов.
Для примера: я вязала из ангоры, на спинке было 4 мотива, по 9,5 см, а из хлопка мотивы были мельче и понадобилось 5 мотивов.

А можете выбрать тот вариант который Вам больше нравиться, связать полосу из мотивов и по ней уже прикидывать, но все равно надо отпарить сначала образец, чтобы представлять окончательный размер мотива.

Как то так 😏 После 10 мотива Вы уже и в схему смотреть не будете, все на автомате, и руку набьете, мотивов много будет.

📌 мотивы присоединяйте сразу в последнем ряду, не вяжите отдельно.

ВязЮлька, вы совершенно правы я там вязала все из ССН. Попробую так как сказали вы:) Сегодня надо довести "до совершенства" образец, чтобы завтра уже начать вязать полным ходом:)))Спасибо что указали где ошибки. Я думала все будет намного сложнее:) Я недавно из этой пряжи вязала юбку "в пол", пряжа вискоза, жутко тянется!. Юбка состояла из ярусов, после сборки не отпаривала а только постирала. После носки пришлось почти наполовину распустить нижний ярус чтобы грязь и пыль не собирать, и все равно она вытянулась еще:) Если честно даже не представляю чтобы делала без всех Вас!!!! Очень помогаете:)

Связала нормальный образец, убрала все недочеты. Получился размером 9х9 см. ровненький такой квадратик:))) а как мне можно определить сколько понадобится мотивов? Измерить спину и поделить, или как?

kleo23187, можно наверное к любой кофточке приложить и посчитать примерное количество, я вязала нижнюю полосу из мотивов и ее прикладывала, примеряла на себя, рассчитывая сколько нужно на перед и спинку.

Думаю, что за три дня у Вас уже много навязалось, а тут я со своими советами 😈

ВязЮлька ах если бы:))связала всего 7 мотивчиков...вяжу в основном на работе, дома дел полно:))) а на работе в самый раз!:))) я наверно свяжу пока штук 10 мотивов и буду прикладывать к кофточке. Можно будет к вам обращаться если что не понятно? 🐒 И кстати вы очень дельные советы даете! Я вам очень благодарна! 😘 😘 😘

😳 😳 😳 спасибо, я еще сама многому учусь, но вместе намного легче, конечно обращайтесь. 😃

ВязЮлька, никак не пойму как рассчитать количество мотивов на полочки. Спинка проще, там почти квадрат получается, да даже не почти, а квадрат:)) Надо ли вывязывать что-то типа проймы сзади?

kleo23187, у меня спинка в 5 мотивов, а полочки по 4 каждая, чтобы запАх был, получается нижняя полоса как минимум 13 мотивов, потом вязала мотивы вверх полосами до декольте. Проймы не вязала, просто не соединяла мотивы в этом месте, но надо мерить, в начале темы девочки писали про пятиугольник подмышкой, но мне такой вариант не пошел, не легло. Все индивидуально, лучше постепенно мотивы соединяйте и на себя прикладывайте. Распустить мотивы не трудно, нужно ведь только последний ряд расплести, даже если он в середине, а потом снова его присоединить куда надо.
Вот мой из ангорки топ, там все просто, пряжа мягкая и сама ложиться, в хб топе принцип такой же, только глубже немного, т.к. мотивы мельче.
на фотохостинг →

Как у Вас получится, я не знаю 😳

Dominik@ показывала пройму из пятиугольника, у нее хорошо очень лежит, но что то фотки как раз эти не открываются, может в теме описание есть.

Фотографии в альбоме «Неразобранное» prihodko.lyudm на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А строго и не получится, не за что 😃
Красивый топ, очень хорошо сидит, цвет приятный, помоему все замечательно!
Из каких ниток вязали, вроде не чистый хлопок?

Очень красивый и практичный топ! Тоже хочу!
А можно ка то так связать, чтобы угол не свисал?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания