Переделываем для детей из джинсов
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Переделываем для детей из джинсов

Я шила своему сыну (6 лет) куртку джинсовую из одной пары джинс, но джинсы были большого размера и широкая модель. Выкройку брала из Burda 4/2005 модель 142. Выкройка очень хорошая, но я внесла изменения, сделала рельефы по переду и на спинке ( чем мельче детали, тем их лучше разместить на старых джинсах и жакетик выглядит с рельефами как настоящий, взрослый), а ещё я его немного удлинила, и вместо карманов оставила только клапаны, т.к. на сами кармашки ткани не хватило, клапаны сделала из нижней части задних карманов джинс ( там форма подходящая была и оригинальная прошерканость шва с двойной отстрочкой), вместо пуговиц установила кнопки, на каждый клапан по кнопке тоже. Пояс по низу куртки делала из пояса джинсов, от которого остался кусочек, но на 2 манжета не хватило, по-этому манжеты для рукавов делала так- верхнюю часть из самого низа джинсов, т.к. там тоже оригинальная прошерканость, а нижнюю совсем не из джинсовой ткани, нашла подходящую по цвету х/б ткань проклеила её и из неё выкроила ( джинсовой ткани просто не хватило). Нижнюю часть воротника тоже пришлось делить пополам, т.к. цельная деталь никак не выкраивалась.
Жакет получился очень не плохо, ребёнок носит с удовольствием 😃

| курточка для мальчика из джинсов

Здравствуйте уважаемые осиночки! Куртку из старых джинсов шила в прошлом году. даже несколько. та которая на подкладе и довольно тёплая на неё ушла старая мужская джинсовая куртка и одни старые джинсы 46-го размера. всё это было очень убитым и поэтому действительно желательно чтоб детали куртки состояли из нескольких составных частей.

| курточка для мальчика из джинсов

Удачный вариант с регланом действительно! Я ещё шила более лёгкую курточку у которой рукав был трикотажный с джинсовым манжетом .Этот вариант с трикотажным рукавом подойдет и более взрослым деткам. И были трикотажем отделаны отдельные детали: клапаны кармашков и воротник. На неё ушли одни джинсы и ещё на кепку осталось. Правда джинсы были размера 50-го. А трикотаж - мой старый свитер. Всё в дело!!!

Да все что угодно,была бы фантазия:юбочку,комбезик или те же джинсики.Очень красиво смотрятся джинсовые вещички для детей с различными апликациями и вставочками из цветных и ярких материалов
Например,как здесь: на фотохостинг →
Покопайтесь вот здесь,может что и присмотрите в качестве идей
http://clothing.search.ebay.com/boutique_Girls-Clothing_W0QQfsopZ32QQsacatZ79714

| джинс

Добрый день! У меня скопилось ну очень большое количество джинсов, какие-то новые, покупались после родов на пару месяцев, какие-то потрепанные, но не очень. Так вот, я думаю, что у многих есть такие залежи. Хочется их куда-нибудь да пристроить. Вот у меня есть двое потенциальных потребителя, т.е. сорванец и принцесса, 7 и 2 года соответственно. А мыслей ноль. Помогите!!!!!

попробуйте так
http://club.osinka.ru/search.php?forum=1&q=%E4%E6%E8%ED%F1%FB
и так
http://club.osinka.ru/topic-6890?&start=810
но готовьтесь всю тему пролистать - там есть несколько прикольных идей и ссылок 😃

Ой что то я не пойму, будем здесь собирать джинсовые вещички или нет?
Можно я начну первой
юбка перешитая из старых джинс, машинная вышивка
на фотохостинг →
Юбка для дочки, перешитая. Вид с переди. Машинная вышивка.
на фотохостинг → Вид сзади. на фотохостинг →

Еще юбка для дочки, перешитая, машинная вышивка. на фотохостинг →
тоже перешитая для дочки, модель из какой-то бурды.
на фотохостинг → джинсики для дочки, машинная вышивка на фотохостинг →
еще джинсики для дочки, перешитые, машинная вышивка
на фотохостинг →
джинсы для сына, машинная вышивка
на фотохостинг → тоже сшила для сына, ручная вышивке на фотохостинг →

arina2, я в шоке, какая же вы молодец!!!! мне аж стыдно стало, что я не шью своим сорванцам такую красоту, да еще и из старых джинс, супер мне аж захотелось научиться шить!!!!

arina2
Своими вещичками вы сразили наповал 👻 👻
Хочется все мальчишеские вещички повторить, но до вашего мастерства 😳 далеко

| шьем

Спасибо всем, кто откликнулся на темку. Мне кажется, что джинса всеглда актуальна. arina2, сколько же джинсов у вас. Просто здорово. А машинная вышивка просто прелесть. Я из разных темок захомячила ваши работы. А тут раз и все вместе, и даже больше. Вы умница.
Фима, а ваш милитари комбинезончик очень стильный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания