Головные уборы только для мальчиков :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| поделитесь идеями зимних шапок для мальчишек

есть несколько капюшонов зимних курток большого размера, выкинуть рука не поднимается, на подкладе и ткань плотная, подскажите как можно сшить из этого добра шапку зимнюю мальчику

c0nc0rdia

на фотохостинг →

Девочки, ткните носом, пожалуйста, где-нибудь тут выкройка фигурировала?
Я в темке несколько таких шапочек нашла, а как кроить, мне новичку, не совсем понятно.

Слингомама Здесь я давала объяснения,но и до меня уже девочки объясняли http://club.osinka.ru/topic-56799?p=3997191#3997191

Спасибо, приблизительно поняла, надо практически попробовать 😃

Слингомама, я из кустов подглядела эти шапочки 😂 . Позавчера сшила две - одну с подворотом, другую без.... Оказалось, действительно быстро 😃
Всем девочкам спасибо за разъяснения и идею 💟

Вот такую бандану-кепарик сшила сыну из вельвета и флиса. Получилось быстро, за одну ночь.

на фотохостинг →

девочки я опять со своими зимними капюшонами, кто чего подскажет?

важно

📌 шапка из нашего любимого Оттобре. (мод.13. 2005/3) - Мастер-класс
📌 шлем тоже из Оттобре.
📌 шапка-ушанка
📌 Мастер-класс простой трикотажной шапочки
📌 Мастер-класс - шапка-собака из Оттобре
📌 Мастер-класс шлема (Туристенок)
📌 Как сшить панамку на ребенка
📌 МК бандана детская (возраст от 6 месяцев)

💡 Полезная информация:
Бесплатные выкройки с сайта Оттобре
МК. Шьем шапочку для малыша ( с построением)

Милые Осиночки, доброго времени суток.
Ходила, бродила по сайту, вот до Вас добралась. Такое же сообщение еще в двух темах оставляла: Банданы (раздел "идеи и фасоны") и "шапочки из флиса для малыша". Посмотрите, может понравиться или будет полезно. Всем заинтересовавшимся готова рассказать секреты изготовления.

Мы тут с моим крендельком на футбол снова ходить затеяли, вот снаряжение стали собирать - в фирменные спортивные магазины отправились бутсы там всякие, щитки и т.д. и т.п. В общем полазили по спортивному обмундированию и в фирменном Аdidas (овском) магазине нам показали новую разновидность банданы - квадратный кусок ткани сшитый пополам в что-то напоминающее трубу или рукав. Стоила такая бандана бешенных денег, да и по размеру она не подошла. Решила я по бескрайним просторам интернета полазить да посмотреть что енто за диковинка такая.... вот инструкцию нашла.
Кроме того, еще и на видео инструкцию наткнулась.
Насмотрелась, аж глаза заболели, "ентузиазма" жуть как много появилось сразу. На следующий день поехала купила флис (вроде зима на носу) едреного желтого цвета - у нас получились бутсы желтого цвета и в спортивном костюме на штанцах желтые лампасы и на рукавах курточки тоже желтая отделка.
Итак, воодушевившись, эмоциями просмотренного приступила - вырезала квадрат, наметала так как надо , получилась труба, дай думаю попробую померить, а вдруг не пойдет - так оно и случилось - по всей видимости материал очень толстый.
Распорола наметку и вот такую "традиционную" банданку сварганила, так как материал толстый и, чтобы не развязывался часто, резинку вшила. Смотрите что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот на модели, правда он в пижамке, а не в полной амуниции
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот как выглядит изнутри, где видно резинку
на фотохостинг → на фотохостинг →

В разделе БАНДАНЫ скинула инструкции и ссылку ни видео.

Для младшего сыночка сшила шапочку из флиса, на подклад- этот же флис. Размер 36, выкройка шапки собачки из бесплатностей ottobre, только клинья с основной частью выкроила вместе, чтоб поменьше швов было и козырек добавила. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, выручайте. в садике очередной конкурс - "Дело в шляпе". Будет дефеле. киньте идеи именно шляпы. конечно оригинальные.
их 2 надо: на пятилетнего и двухлетнего.

manga_lek на какую конкретно тематику шляпы? попробуйте в гугле задать типа "прикольные шляпы" или оригинальные....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания