Пропустить

Пэчворк цвета слоновой кости. Платье от Оскара

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Ауди Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: янв 29, 2009 09:33
  • Откуда: Самарская
  • Благодарил (а): 1018 раз
    Поблагодарили: 142 раза
Марысенция, если будет ровно, то здорово! Я тогда точно распуще свой ряд, и по-новой! А так у меня что-то типа кольчуги получается, но зато рисунок четкий: первая полоса довольно тяжелая, а сколько платье весить будет, уж и не знаю...
А все-таки, как диагональ мне вязать?
Ко мне тоже на "ты".
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Марыся, спасибо, обязательно попробую рельефные столбики.
Столбики с накидом, правильно? Потому что девочки вязали столбиками без накида.
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
Ауди, ты оказалась права, я еще раз провязывала образцы - получается разное расстояние между косичками лицевого и изнаночного рядов (можно это считать спец.эффектом). Правда, было очень легко провязывать диагональ - 5 п.вместе (т.к. столбики были с накидом).
Я попробовала немного другой рисунок:
[img]http://s43.radikal.ru/i100/0909/fc/7bef4b113a04t.jpg[/img]
Это чередование ряда полустолбиков (если не путаю терминологию - в разных изданиях по-разному: полустолбики, п/ст с нак. и даже "плотные столбики") и ряд рельефных столбликов, но без накида.
Но вот при убавлениях мне опять не очень нравится, как я провязываю 3 вместе :Hm: . Буду тренироваться.
Но мне кажется, что тебе ничего перевязывать не надо, если результат тебя устравиват. Это ведь не догма, и повторять в точности узор Оскара совсем не обязательно, да и не нужно - пусть будет уникальное творение. Все вязали простыми столбиками б/н и результаты на загляденье! Это просто у меня они красиво не получались, вот я и начала свои изыскания. А ты можешь выложить картинку, что выходит у тебя? Будем вместе побеждать эту упрямую диагональ :Op:

Ева8. Ты правильно поняла, что рисунок был из рельефных ст. с нак., но можно попробовать и без нак., рисунок получается более плотным, я даже взяла нить потоньше.
  • Аватара пользователя
  • Ауди Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: янв 29, 2009 09:33
  • Откуда: Самарская
  • Благодарил (а): 1018 раз
    Поблагодарили: 142 раза
Марыся, вот мой "продукт" (фото без вспышки - так лучше видать)

[img]http://s56.radikal.ru/i154/0909/65/5fe3ad382ed0t.jpg[/img] [img]http://i062.radikal.ru/0909/59/5a18e7875ab4t.jpg[/img]
А перевязывать я хотела из-за дырочек, чтоб платье смотрелось менее плотно, но со структурным узором(а не размазней).

Покритикуйте мой образец свежим взглядом...
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Девочки, я вязала и ст. без накида за заднюю стенку (тогда получается рубчик, примерно как у Ауди), и ст. с накидом... О, еще не пробовала ст. с накидом за заднюю стенку!
Марыся, Я не хочу вязать полустолбики и пышные столбики - это утяжеляет изделие. и очень сильно, а на фото все же видно, что фактура вязки достаточно легкая и прозрачная. Марыся, и еще: зачем провязывать 5 петельвместе, это же очень тяжеоло? Я провязывала в каждом ряду, лицевом и изнаночном по 3 петли, это гороздо проще.
Свли образцы не выкладываю, т.к. результат не получается таким. как на оригинале, а мне хочется добиться именно такого эффекта. Для меня вся прелесть этого платья именно в эффекте вязки :)
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Попробовала ст. с накидом за заднюю стенку - полный аЦтой :oops:
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
Ева8, я не про пышные столбики, а про выпуклые писала (т.е. не под косичку, а под ножку петли вяжутся с лица или изнанки), они не делают вязание толще и тяжелее. Но еще раз повторю - лучше вязать то, что хорошо получается.

Ауди, по-моему, у тебя здорово получается! Мне очень нравится. И связано уже много, а я в образцах застряла, все никак не определюсь. Самое главное, что у тебя очень аккуратно присоединяется второй квадрат. У меня же совсем ерунда, я даже решила взять паузу. Если вяжу от цепочки - некрасивая серединка и, самое главное, не могу аккуратно набрать петли для следующего квадрата :( . Прямо, беда. Пусть полежит немного. У меня проще получается вязать от 3 петель с прибавлениями (отсюда и ажур по диагонали). Но это все-таки морочнее. Ох, боюсь, замахнулась я на Оскара без достаточного опыта в крючке... [/b]
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Марысенция, я имела в виду, конечно, выпуклые столбики, а не пышные. А зачем добиваться ровности в вязании? На оригинале как раз связано все неровно, во многих места= секрединка-уголок просто вытянута. Мне сдается, вязальщица не считала петли. как мы, а на ходу делала исправления.
Я тоже пока не начинаю вязать, пока недовольна своими образцами. А может, дело еще в нитках?
Ауди, а мне нравится, как у тебя получается.
  • Аватара пользователя
  • Ната1976 Не в сети
  • Сообщения: 516
  • Зарегистрирован: май 29, 2009 19:36
  • Откуда: Сургут
  • Благодарил (а): 1548 раз
    Поблагодарили: 461 раз
Здравствуйте девушки, покажу, что у меня получается, вяжу из пехорки 100% меринос 400м на 100 гр. Крючек 2,5 ; по кругу набирала 10 квадратов, квадрат на 33 петлях, прибавки убавки за счет увеличения количества петель в основании квадрата, вязала ряд квадратов в одну сторону ряд в другую, чтобы образовались треугольники выпуклые как на оригинале, Вижу, что с оригиналом не очень похоже, но мне пока нравится результат недельных усилий.....
[img]http://i080.radikal.ru/0909/da/d935a5bd7c01t.jpg[/img]
[img]http://s14.radikal.ru/i187/0909/b3/45666f578f62.jpg[/img]

[img]http://s48.radikal.ru/i121/0909/c0/c08b7d1b12c7.jpg[/img]
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Отлично получается, еще немного усилий - и можно будет посмотреть плать на тушке :)
  • Аватара пользователя
  • Ната1976 Не в сети
  • Сообщения: 516
  • Зарегистрирован: май 29, 2009 19:36
  • Откуда: Сургут
  • Благодарил (а): 1548 раз
    Поблагодарили: 461 раз
Ева8, спасибо за поддержку :D , но думаю не скоро, по задумке платьице тепленькое с рукавчиком должно быть, но чувствую ниточек не хватит, а в магазине последние 500 грамм купила, теперь на рукавчики еще найти надо будет такие же ниточки :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Ауди Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: янв 29, 2009 09:33
  • Откуда: Самарская
  • Благодарил (а): 1018 раз
    Поблагодарили: 142 раза
Девочки, спасибо за приятные отзывы!
Ната1976, и это все за неделю? :shock: Ну у Вас и скорость!!!! А с оригиналом ни у кого особо не похоже, но у всех хорошо!
Марыся, в начале темки девочки делились опытом аккуратного соединения квадратов. Мой тоже не безупречен: не срабатывает при вывязывании второго ряда, я застряла :(
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
Ната1976, восхищаюсь скоростью! Это здорово! Вот бы и мне...

Ауди, я по началу темы все читала-перечитала. увы...
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
Покопалась еще в разной литературе. Опять на тему выпуклых столбиков.
[img]http://i068.radikal.ru/0910/14/2022969f73f1t.jpg[/img][img]http://i066.radikal.ru/0910/aa/738d15e6d112t.jpg[/img]
Сплошные ромбы - как раз таким рисунком, как хочется получить. Но у меня почему-то они равномерными не получаются :( .
И вот еще нашла (похоже, но столбики не рельефные, полотно получается менее плотным): [img]http://s51.radikal.ru/i132/0910/ba/ad1a745d9f03t.jpg[/img]
Можно и не только по кругу вязать, я попробовала, вроде получается.
Все! Приступаю. Хватит изысканий.
Ева8, а у тебя как дела? Определилась с вязкой?
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Марысенция, я упала духом :) Билась-билась над краем квадратика, хотелось, чтобы один выступал над другим, как в оригинале. В этом вся изюминка этого платья, ИМХО. А рельефными столбиками не хочется вязать, мне кажется они берут больше пряжи, чем простые ст. без накида. Пересмотрела все узоры, напрягла мастериц, которых знаю :)) В общем, начну вязать, когда получу нужный эффект наползания квадратиков.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»