Верка Сердючка тоже вяжет...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Поздравляю! 🌸 🌸 🌸 Очень-очень красиво!(правда не увеличивается по клику - не рассмотреть 🙁 )

Просто нет слов!!! Королевское кружево!!! 👻 👻 👻 👻 👻 👻

Вера , давно к тебе не заглядывала! А тут столько безумной красоты 👻 👻 👻 ! У тебя безупречный вкус, а ручки и правда волшебные 😘 😘 😘 ! Поздравляю с публикацией в "Дуплете", да еще и с обложкой 👍 👍 👍 ! Уверена, будем видеть тебя на страницах любимых журналов много раз!

Спасибо, девочки, 😃 ! 🌸 🌸 🌸

Вера , привет! какая великолепная работа!Качество работы с шелком - не могу насмотреться!!!!
Очень понравилась идея. Раскажи технологически , как вышивала - ткань сразу в пяльца? основу в пяльца , а сверху наклеена ткань ? ......
Какие нитки на обвязке?

kapuhino

... ткань сразу в пяльца? основу в пяльца , а сверху наклеена ткань ? ......Какие нитки на обвязке?

kapuhino, спасибо, 😃 ! Сначала запялила флизелин клеевой отрывной, потом на него приклеила маленьким утюжком шелк и приколола еще булавками портновскими, чтобы уменьшить стягиваемость при вышивке стрейчевой ткани. И не хотелось чтобы на шелке отпечатались пяльца, хоть они у меня и обмотаны бинтом, 😈 . А в обвязке полиэстер, которыми шьют отделочные строчки, толстенький такой, т.е он для отстрочки толстый, а для обвязки уже тонкий, 😂 . А вообще проблемно вышивать на шелке-стрейче, если что не так с запяливанием, то сразу дефекты проявляются, 🙁 , но ткань на ощупь - просто чудо, к телу - лучшего и не пожелаешь, поэтому пришлось повозиться...

alisa777, Июл 11, 2012
alisa777

. А вообще проблемно вышивать на шелке-стрейче, если что не так с запяливанием, то сразу дефекты проявляются, 🙁 , но ткань на ощупь - просто чудо, к телу - лучшего и не пожелаешь, поэтому пришлось повозиться...

Именно поэтому , увидев качество работы , я и спросила. Все супер!!!Гарус строчной смотрится очень нежно.

Вот есть же люди, у которых руки в любой технике из нужного места ... ЗОЛОТЫЕ!

Вера, бесподобно!

Наташенька, спасибо! 💟

alisa777, Май 19, 2009
alisa777

Девочки, вам всем спасибо большое за внимание!!! 😃 Довязала тунику, во время переезда, я прихватила с собой вязание, в первую очередь, вот такая туничка сваялась, вот в этой темке я и жакетик выставляла, и туничка там живёт теперь, там вдохновилась... Там, в этой теме, я написала про эту тунику, каким образом она получилась из юбки... 😃 , как-то не сложилось у меня полюбить себя в этой юбке, там была ткань, шёлк натуральный, скомбинирована с этими вставками на бёдрах, юбку не сфотала, по причине неудовольствия собой 😊 😊 ...
http://club.osinka.ru/topic-37666?p=2336271#2336271
Вот несколько фоток: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [/url]

Вера, восхищена вашими работами!!!!!!!!! Начала вязать жакетик, про соединения все понятно, а вот с маленькими кружечками возникла проблеммка, хотелось бы их ввязать безотрывно, но что то корявенько получается, для "особо одаренных" подскажите как бы это красиво сделать!!!!!!!!!!

Моё почтение и восхищение автору!!!!!

Вопрос - как вяжется эта часть с пуговицами?

Можно поподробнее, пожалуйста.

Nosowa

... а вот с маленькими кружечками возникла проблеммка, хотелось бы их ввязать безотрывно, но что то корявенько получается, для "особо одаренных" подскажите как бы это красиво сделать!!!!!!!!!!

А Вы про какие кружочки, которые самые-самые маленькие, или я не так поняла?

Syuykum

...Вопрос - как вяжется эта часть с пуговицами? ...Можно поподробнее, пожалуйста.

Сначала, при вывязывании полочки, ввязан в полотно полочки выложенный петлей шнур. Потом, когда готовы полочки и соединены со спинкой, связана стойка листиками, а уже потом идет единая обвязка всей этой части блузки. Обвязка сделана несколькими рядами, причем первый ряд выполнен на бурдоне, что позволяет, стягивая или ослабляя бурдон, при примерке откорректировать всю горловину.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания