Пропустить

Кубик Рубика - собираем сарафанчик!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Nastas`ya Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: окт 30, 2007 20:46
  • Откуда: г. Рязань
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 70 раз
В первоначальном варианте сарафана (белом) все "круги" с верхушками, по-моему. Просто к макушке центрального еще рядочек привязан, присмотритесь на увеличенном фото. Я бы показала, но переустановила винд и теперь фотошоп не работает, фото разукрасить негде
  • Аватара пользователя
  • Котeнок #55516 Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: сен 17, 2008 11:45
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Nastas`ya, то что есть дополнительный ряд - согласна, а на счет верхушек, так плохо видно :( , я пока делала без дополнительного ряда. когда довяжу лиф- буду мерять и корректировать по фигуре.
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
Котeнок!
Такая замечательная расцветка, прелесть!
А меня нужно ругать и пинать ногами. Забросила я свой "кубик", но сейчас буду исправляться. Уж очень хочется пофорсить в новом платьице! Отчитываюсь о проделанной работе:[img]http://i013.radikal.ru/0906/ed/6e17b13fdd2ft.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • amica_83 Не в сети
  • Сообщения: 109
  • Зарегистрирован: июн 23, 2007 20:20
  • Откуда: Беларусь, Брест
  • Благодарил (а): 131 раз
    Поблагодарили: 166 раз
В первоначальном варианте похоже, что все шестиугольники с верхушками, а вместо половинок ромбов подобие сетки, я тоже буду вязать все с верхушками. На мой взгляд, если был бы такой лиф
[img]http://s47.radikal.ru/i116/0906/d6/aeb9b2fdfa68t.jpg[/img]
то пришлось бы вязать только один полный мотив, а остальные без верхушек, но это только догадки, на моей практике не подтверждено )
  • Аватара пользователя
  • amica_83 Не в сети
  • Сообщения: 109
  • Зарегистрирован: июн 23, 2007 20:20
  • Откуда: Беларусь, Брест
  • Благодарил (а): 131 раз
    Поблагодарили: 166 раз
девочки, делюсь, как я придумала вязать ромб без отрыва нити, получается хорошо: столбики, которых нет в дополнительном ряде, провязываю ст.б/н, а ст.с/н под ними(в 4-ом ряду) заменила на полустолбики (т.е. получается, что ст.с/н в 4-ом ряду разбила на 2 ряда), завтра выложу фото ромба
  • Аватара пользователя
  • amica_83 Не в сети
  • Сообщения: 109
  • Зарегистрирован: июн 23, 2007 20:20
  • Откуда: Беларусь, Брест
  • Благодарил (а): 131 раз
    Поблагодарили: 166 раз
[img]http://s46.radikal.ru/i112/0906/24/327d42d69d3et.jpg[/img]
[img]http://s59.radikal.ru/i166/0906/a1/43d0f082bfa5t.jpg[/img]

O -Ksana, у тебя уже финишная прямая ), а нитки какие?

Котeнок, очень яркая расцветка, отлично смотрится! тоже уже скоро-скоро будет готово )
  • Аватара пользователя
  • O -Ksana Не в сети
  • Сообщения: 2279
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 11:14
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 6189 раз
    Поблагодарили: 10650 раз
amica_83!
Какое прекрасное сочетание! :roza: Совершенно необычно смотрится! Здорово!
У меня какая - то вискоза. Они мне достались в клубках, так что не знаю. А до финиша мне еще половину. У меня маленькие мотивы. Так что вязать-не перевязать!
  • Аватара пользователя
  • Nastas`ya Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: окт 30, 2007 20:46
  • Откуда: г. Рязань
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 70 раз
Я боковинки нижнего ряда заканчиваю. Завтра к вечеру сфотаю, покажу, что получилось. Мне ширины трех мотивов мало оказалось, поэтому пристально присматриваюсь к увеличенным картинкам и пытаюсь повторить. Пока вроде ничего, но на себя не примеряла :?
  • Аватара пользователя
  • mo Не в сети
  • Сообщения: 1566
  • Зарегистрирован: янв 26, 2007 23:20
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 9158 раз
    Поблагодарили: 2620 раз
amica_83 какое красивое сочетание цветов, будем ждать конечного результата с нетерпением!
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
Девочки, я смотрю тут дела у вас продвигаются. Молодцы! А я связала лиф (остальное все готово) и ленюсь теперь его к платью соединить. Наверное, погода на меня влияет, прохладно у нас и кажется, что лета не будет, и желание вязать нет :rain: :W:
Вот кто-то выложит фотки готового платья и мне станет завидно :Op: , и я возьмусь сразу за свое :D .
  • Аватара пользователя
  • amica_83 Не в сети
  • Сообщения: 109
  • Зарегистрирован: июн 23, 2007 20:20
  • Откуда: Беларусь, Брест
  • Благодарил (а): 131 раз
    Поблагодарили: 166 раз
девочки, а подкладку вы планируете пришивать? не знаю, как мне поступить,мне платье без обвязки низа уже длинновато + вяжу ряд столбиков сверху для веревочки, можно было бы еще ряд для пришивания подкладки, но не хочется, т.к. это удлиняет юбку.
  • Аватара пользователя
  • Nastas`ya Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: окт 30, 2007 20:46
  • Откуда: г. Рязань
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 70 раз
А мне даже как-то коротковато пока :? На подклад купила стрейч-шифон. Как ляжет - не знаю, на днях покажу
  • Аватара пользователя
  • Lifi Не в сети
  • Сообщения: 858
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 19:02
  • Откуда: Бавария
  • Благодарил (а): 2306 раз
    Поблагодарили: 7320 раз
А у нас тут "комбинашки" продают тоненькие. Хочу такую на подклад купить, отрезать лиф и пришить только юбочку.
  • Аватара пользователя
  • MarischaK Не в сети
  • Сообщения: 653
  • Зарегистрирован: апр 16, 2009 02:27
  • Благодарил (а): 3230 раз
    Поблагодарили: 2064 раза
Девчата, я тут новенькая, и в плане вязания платьев новенькая. Доча старшая приглядела этот сарафанчик. Я купила "Пехорку успешную"100гр 440м взяла крючок №2. Подскажите подойдет пряжа? Крючок в самый раз, если взять больше, то рыхло получится, меньше крючок, сильно туго. У меня сомнения с ниточками.
  • Аватара пользователя
  • Nastas`ya Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: окт 30, 2007 20:46
  • Откуда: г. Рязань
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 70 раз
Ломайчик, подойдут ли ниточки - надо рассчитывать, исходя из размера дочи и размера мотива-образца. У меня размер 40-42 (русский), диаметр шестиугольника 15*17 и сарафанчик получается очень по-фигуре. Вяжу из Софиста - 400 м в 100 гр, крючком №3,5 (но вяжу я туговато)
Свой сарафанчик переделала в верхнем ряду. С уголком оставила только центральный мотив, остальные "обрезала" - результат долгого и пристального изучения увеличенных картинок. Довязываю подол и буду хвастаться :D
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»