Где купить качественный лен?
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей

Вчера видела в Леруа Мерлен (рядом с Ашаном на кольце в районе Дмитровки) по 130 р. ширина 150 см Было цветов пять-семь. Красивый вишнево-бордовый и бледно-зеленый, но не салатовый, а именно-бледно-зеленый. Кстати, тоже в шторном отделе.

Аманда,у нас бирюзовый и яркий фисташковый,подойдет?Ждем в Шеритексе на Измайловском бул.11/31,тел 163-14-80.

Я недавно (2 недели назад) покупала лен в магазине на Минской д. 6. Там разные цвета (точно не скажу какие, но выбор нормальный), можно им позвонить, уточнить. Есть лен с добавлением каких-то искутвенных волокон, чтобы не мялся так сильно как 100 процентный. Вот я себе купила оранжевый. Кстати еще к этому оранжевому купила ткань, не знаю как называется, но выглядит как лен, но тянется.

Organza спасибо,я уже купила в прошлые выходные.....может быть позже куплю на юбочку лен.Вы не подскажите у вас есть портьера светло-зеленого цвета,однотонная
шириной 150 матовая похожая на лен?и если есть в какую цену.?пол Москвы объездила ничего не нашла,либо с рисунком все,или очень блестит..нашла нечто похожее но цена...... ⁉ 1000 руб за метр это получается мне надо 6 метров и того 6 тысяч на одно окно это слишком...

Девочки, можно покупать лён белого цвета и красить в нужный цвет.
Однажды, захотелось клиентке пиджак из темно-синего льна. Хозяйка ателье оббегала все магазины в городе, ничего не нашла. Купила белый и покрасила краской для текстиля. Вот она:
на фотохостинг →
С левой стороны коробочка от краски, а с правой шкала основных оттенков и цветов ( цвет фото немного искажен). Насыщеность и бледность можно получить, расчитав соотношение веса ткани и количества красителя. Единственное, что я не знаю, есть ли именно такие красители в России? Но, наверняка, есть похожие красители для тканей.

Аманда

Organza спасибо,я уже купила в прошлые выходные.....может быть позже куплю на юбочку лен.Вы не подскажите у вас есть портьера светло-зеленого цвета,однотонная
шириной 150 матовая похожая на лен?и если есть в какую цену.?пол Москвы объездила ничего не нашла,либо с рисунком все,или очень блестит..нашла нечто похожее но цена...... ⁉ 1000 руб за метр это получается мне надо 6 метров и того 6 тысяч на одно окно это слишком...

Аманда,есть монорай такого цвета(это новая интерьерная ткань органза с хлопком"смесь бульдога с носорогом").Сейчас пойду пороюсь на складе и отзовусь. 😎

Здравствуйте ! Я видела лен в магазине "Модистка" на ул.Школьной ( Пл.Ильича) . Хороший выбор .

Organza спасибо,буду ждать. 😃

Кумушка

Девочки, можно покупать лён белого цвета и красить в нужный цвет.
Однажды, захотелось клиентке пиджак из темно-синего льна. Хозяйка ателье оббегала все магазины в городе, ничего не нашла. Купила белый и покрасила краской для текстиля. Вот она:
на фотохостинг →
С левой стороны коробочка от краски, а с правой шкала основных оттенков и цветов ( цвет фото немного искажен). Насыщеность и бледность можно получить, расчитав соотношение веса ткани и количества красителя. Единственное, что я не знаю, есть ли именно такие красители в России? Но, наверняка, есть похожие красители для тканей.

а где купить такую краску?

| :

Уважаемая Orgaza!
Вы писали е "есть монорай такого цвета(это новая интерьерная ткань органза с хлопком"смесь бульдога с носорогом").Сейчас пойду пороюсь на складе и отзовусь". Мне тоже очень интересна такая интерьерная ткань . Хотелось бы узнать: сколько стоит, ширина, цвета? 😳
Заранее благодарна за внимание!

iren, в Германии точно есть... 😈 Может что-нибудь похожее есть?..Быть не может, что российская промышленность ничего не выпускает. В советские времена были анилиновые красители в таблетках для х/б и льна. Может какие-нибудь жидкие или порошкообразные есть в Москве?!

| Где купить лён

Всем кто хочет купить лён советую ехать в Трёхгорную мануфактуру. http://www.trekhgorka.ru/sale.htm .Там есть и однотонный лён и набивной и хлопок и много всего для дома и кухни.

| Ещё образцы льна на Трёхгорке

Ещё образцы льна на Трёхгорке

| Опять про лен

Смотрю все сабжи - за прошлый год.
А как в этом году обстоят дела со льном? Кто нибудь покупал недавно тонкий лен на летние платья? Где и почем? Не поделитесь? 🙄

Обзванивайте магазины, лучше склады.
Много льна (итальянского и российского) видела неделю назад в Моне Лизе на Щербаковке. Есть довольно тонкие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания