Бирюза и свежая зелень - крючок, платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну что же, если желающие есть, приступим к "разбору полётов".
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот, собственно, само платье и ориентировочная схема к нему.
Платье начинаем вязать снизу; два отдельно связанных треугольника (впереди и сзади), где их основание - это ширина юбки платья, далее соединяем их и вяжем по кругу, продолжаем по центру переда и спинки прибавки, а по бокам - убавки.

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 56489" (копировать с кавычками)

Подобрать гармонично цвета, которые Вы хотите применить, можно при помощи этой темы; а заполнить пробелы в вязании крючком можно, почитав тут

Вязать буду из турецкой "МАХИ", крючок 1,5мм, 4 цвета.
Предлагаю воспользоваться такой выкройкой:
на фотохостинг →

Чтобы линия низа была ровной, внимательно посмотрите на прибавление столбиков по линии низа:
на фотохостинг →

А у меня вопрос?У меня два цвета:бардовый и грязно розовый.Из двух как будет смотреться.

Innaмво

А у меня вопрос?У меня два цвета:бардовый и грязно розовый.Из двух как будет смотреться.

Девочки,в продаже был еще один вариант платья из бордовых,светло-розовых и белых полосок. coquet

Ура-ура-ура La-la-la-lay-la , завтра побегу нитки подбирать, не знаю тока сколько надо, хоть приблизительно подскажите на 46 размер, рост 160....???
а вот что написано про него в каталоге: V-образный вырез, цельнокройные рукава, чуть завышенная линия талии с кулиской, на подкладке, длина около 90 см. Материал 100% вискоза.

Да я думаю, что платье может быть хоть однотонным - вся прелесть его в направлении вязания, тогда можно узор СН выбрать посложнее; в варианте сочетания группы цветов более сложные узоры смотреться не будут, они "смажутся" игрой цвета.
О том, как правильно выполнять убавки\прибавки см.тут

Девченки я с вами, только довяжу недовяз.

красиво, и по идее не трудно, интересно только каким количеством ниток запасться, если в 100 гр 580 метров?

Планирую вязать это платюшко Smile буду следить за темой.
Рада что моя схема приглянулась Smile Cock

Ой, девочки соблазняете! Хорошо темку открыли! Довяжу свои цветы на шахматной доске и к вам!

Интересно... А спинка у него есть? Rolling Eyes
А если из тёплых ниточек - сарафан будет классный!

Ой, ну что вы - гадость Confused Как по мне, лучше всего зеленый-травяной убрать. И заменить светленьким каким-нить (а может, вообще - белым) Rolling Eyes А вы как планируете?

А мне почему-то синий мешает coquetЖалко, сколько труда

Авторы
Теги
Упоминания