Справочник по тканям - сделаем?
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Рыбка_Поньо, лучше сразу на "Осинке" искать 😃 . У нас прекрасный поиск.
Вот, например, в этой же теме:

Samson

Барнаут - это ткань с вытравленными (полупрозрачными участками)

Ткань из смешанных волокон подвергается химическому процессу, при котором целлюлозные волокна растворяются и создается полупрозрачный узор, элементы которого окружены неповрежденным материалом.
Бархат, например.

Девы,кто знает что за" зверь" такой?
2 слоя трикотажа и внутри утеплитель похожий на поролон, тонюсенький.
Свойства трикотажа прекрасные. Внутренний и внешний слой из хлопка.
То есть мягко и гигроскопично. Внутренний слой дает тепло и мягкость-упругость.
Шей хоть теплый анорак, хоть пальто. У нас такой трикотаж еще не видела, а в Китае названия ничего не говорят(.
Подскажите?

Наталья-я

Девы,кто знает что за" зверь" такой?
2 слоя трикотажа и внутри утеплитель похожий на поролон, тонюсенький.
Свойства трикотажа прекрасные. Внутренний и внешний слой из хлопка.
То есть мягко и гигроскопично. Внутренний слой дает тепло и мягкость-упругость.
Шей хоть теплый анорак, хоть пальто. У нас такой трикотаж еще не видела, а в Китае названия ничего не говорят(.
Подскажите?

Капитоний или капитон - кто как называет.

Не, капитоне имеет некую термостежку, а это без оной. Как бы впаян утеплитель. И ткань потолще капитоне.

Наталья-я

Девы,кто знает что за" зверь" такой?
2 слоя трикотажа и внутри утеплитель похожий на поролон, тонюсенький.
Свойства трикотажа прекрасные. Внутренний и внешний слой из хлопка.
То есть мягко и гигроскопично. Внутренний слой дает тепло и мягкость-упругость.
Шей хоть теплый анорак, хоть пальто. У нас такой трикотаж еще не видела, а в Китае названия ничего не говорят(.
Подскажите?

Вот названия не знаю, но мода на него уже года два есть. Верхний слой часто - скуба, потом как паралон и хлопок. Или обе стороны хлопок. Для швейников просто находка.

Неопрен это.

Имя пользователя

Неопрен это.

На неопрен очень похоже. Только внутри о у неопрена вспененпя резина какая то, а тут прям поролон. Как на бюстгальтерах

Наталья-я
Имя пользователя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На неопрен очень похоже. Только внутри о у неопрена вспененпя резина какая то, а тут прям поролон. Как на бюстгальтерах

а фото есть? интересно стало что за зверь такой 😃

Есть даже образцы. но они пока в дороге)))

Девушки, подскажите пожалуйста, где можно заказать или купить неопрен. Дочь мечтает о платье с неопрена.

Оксана244, Дек 16, 2014
Наталья-я
Имя пользователя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На неопрен очень похоже. Только внутри о у неопрена вспененпя резина какая то, а тут прям поролон. Как на бюстгальтерах

Вроде и то, и другое - неопрен. Кто-то называет - ткань для дайвинга (diving fabric)

Оксана244

Девушки, подскажите пожалуйста, где можно заказать или купить неопрен. Дочь мечтает о платье с неопрена.

Я бы сама с удовольствием купила неопрен. Телесного цвета

OksanaR, Авг 18, 2014
OksanaR

Девочки, если не туда обратилась - не сердитесь пожалуйста. 😃

Я из Украины. Ищу где можно приобрести ВОДОРАСТВОРИМЫЙ ФЛИЗЕЛИН на КЛЕЕВОЙ ОСНОВЕ ( ну или + еще что то что придаст флизелину клеевую основу). Киньте в меня пожалуйста ссылками или пошлите 😈 туда, где его можно купить. ???

Я покупала у Организатора закупок- Burda

sim1920, Фев 18, 2015

Девочки, нужна подсказка по выбору ткани.
Я смотрела ткань для модели 1,2,3 (Оттобре 1-2015).Там трикотажное платье (туничка)+трикотажный+леггинсы http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2015_1/index.html?fi В описании весь комплект должен быть сшит из трикотажа с растяжимостью в 30%. Я думала, что леггинсы нужно сшить из кулира с лайкрой, для туники он тоже мог бы подойти, а вот для жакета был бы не плох интерлок. Не тонковат ли кулир для жакета? Если же все делать из интерлока, то не уверена на счет леггинсов. Где-то слышала, что их шьют только из кулира с лайкрой. Дело же ещё в том, чтоб удачно подобрать ткани. Сейчас пересмотрела в закупках и не нашла столько компаньонов для всего комплекта.

| .

Девочки, помогите пожалуйста 💟 найти в закупках ткань (желательно трикотаж) с воланами или рюшами однотонный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания