Букеты из конфет - Мастер классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

ну вот и я с долгожданным и очень простым МК по своим
ёЛькам-паЛькам

Из пеноплэкса вырезаю конус необходимого размера

на фотохостинг →

Конус стоит окрасить в соответствующий цвет, чтобы сизаль не просвечивал.
Я обычно пользуюсь акриловыми красками, они не пачкают руки, когда высохнут

на фотохостинг →

В макушку конуса вставляю кусочек проволоки, именно за счет этого можно сделать длинную и податливую макушку у елки

на фотохостинг →

Сизаль использую не рулонный, а тот, что продается мотками. Клей, которым пользуюсь - это Титан.
Небольшими клочками отрывая сизаль приклеиваю его на конус

на фотохостинг → на фотохостинг →

Есть несколько хитростей, за счет чего елка не мохнатится.
1. Сизаль стоит приклеивать по направлению в одну сторону
2. Стоит достаточно плотно его прижимать, просто прокручивая конус в руках
3. А еще, Ирочка-Протея в прошлом году давала дельный совет, что лохматость сизаля можно "победить" приглаживая его влажной рукой

ёЛька оттого и паЛька, что у нее должна быть ножка-палка. Я тоже ее крашу акрилом

на фотохостинг →

В качестве горшочка для елки можно использовать любую посудину, подходящую по размеру.
Если конус небольшой, то я пользуюсь пластиковыми стаканчиками, обрезая их по высоте

на фотохостинг →

Крепим елку в горшочку с помощью гипса, как и обычное дерево

на фотохостинг →

Ну и все.. немножко фантазии и декора, конфеток в горшочек, и готова
ёЛька-паЛька "Пикантная морковка"

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ни и вообще, ёЛьки--паЛьки могут быть любых цветов, размеров и фасонов

на фотохостинг → на фотохостинг →

Надеюсь, оказалась вам полезной, ваша Мама Утка 💋

у нас тоже наряжонка с сезалью. у меня только рулонная. так вот я отрезаю кусок немаленький от рулона, скомкиваю и в горячую воду. еще и в воде помну. потом достаю сушиться. и рулонная сезаль превращается... превращается в обычную. надеюсь, т.к. обычную в руках не держала.

спасибо за мк, очень понравился. теперь точно такую елочку сделаю))

Девочки, обещала запечатлеть изготовление лилии - принимайте. Если излишне подробно - поправьте меня!

нам понадобится: гофро бумага; конфета на шпажке, краски акварельные, тейп лента, ножницы, горячий клей
на фотохостинг →
1. вырезаем 6 лепестков длинной 2.5 деления гофры , шириной 3-3,5 см;
на фотохостинг →
2. каждый лепесток прокручиваем ножницами чтоб получился плавный отогнутый край
на фотохостинг → на фотохостинг →
3. каждый лепесток выгибаем под конфетку
на фотохостинг →
4. теперь край каждого лепестка ноготками аккуратно растягиваем
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
5. теперь слегка растянем лепестки чуть выше выемки под конфету
на фотохостинг →
6.уголки образовавшиеся после растягивания нужно срезать, чтоб контур лепестка был плавным
на фотохостинг → на фотохостинг →
7.Начинаем сборку цветка.Прикрепляем при помощи горячего клея первый круг из трех лепестков,а затем в промежутках между лепестками внутреннего (1-го) круга клеем 3 лепестка внешнего (2-го) круга на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
8. теперь нужно еще немного отогнуть лепестки (сделать цветок более раскрытым). Как видите - это просто 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
9.теперь красками (желтый и коричневый цвета) тонируем лепестки изнутри:
на фотохостинг → на фотохостинг →
10. последний этап - тейпируем лентой или гофро бумагой и все!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Прошу прощения за не свежий маникюр 🤔

Танюш согласись, твой МК мало отличается от уже существующего МК лилилий http://club.osinka.ru/search.php?topic=65960&f=t&q=лилия Не хочу обидеть, но зачем повторяться? 😳

В эту тему собираем МК не цветочков, а композиций и букетов.

etoille, Марина, если удалите мой МК - я совершенно не обижусь! Просто в личке девочки просили... думала будет полезен 📸

но зачем повторяться?


Думаю, что Утенок не в обиде за аналогичное МК, хотя Барсик и не сослалась на уже имеющийся МК. Но...Barsik показала еще и маленький секретик в 6 пункте, а это важно для начинающих цветодельниц (ИМХО).

etoille, мне не хотелось бы быть зачинщицей новых недопониманий посему прошу удалить мою технологию-повтор:-))) Ирина, Утенок, извини, что невольно продублировала твой МК! Да, наверное, лучше через личку отвечать на вопросы о тонкостях изготовления, больше не буду 😈

Танюш, спасибо, что не обиделась, надо подумать, что с ним делать...Но все же отличий так мало, мне кажется не разумным его оставлять. Тем более , что вы их не одновременно сделали. А на счет того, что больше делать не будешь, а только в личку- ты это брось! если что-то новенькое, нам всегда надо! 😘

bis

Думаю, что Утенок не в обиде за аналогичное МК

я тоже так думаю, но суть моего вмешательства не в этом. На своих блогах-сайтах мы можем все продублировать-повторить, а в первоисточнике- зачем? это и в правилах-то оговорено. Если МК отличается одной маленькой деталью, то логично в секретах выложить только эту изюминку и дать ссылку на существующий МК.

Девочки, я вам благодарна, что на мои замечания никто не обижается. 🤗

Если МК отличается одной маленькой деталью, то логично в секретах выложить только эту изюминку и дать ссылку на существующий МК.

Да, этот нюанс необходимо учитывать, а я упустила наличие темки о секретах в работе..

Девочки, давайте закроем эту темку... я попросила извинения за невольное дублирование! В МК я лилии не видела, а про секреты даже не подумала, что там тоже может быть мк по лилии. Просто я ее делала сама, глядя на живой цветок, ну и как многие из нас подумала, что я первооткрыватель, особенно после многочисленных похвал 😃 Так, что так получилось, сори! я так понимаю, что все Америки уже открыты и маленькими находками, если они случаются, лучше делиться в личке после соответствующей просьбы! не хочется лишний раз расшаркиваться в извинениях, кто захочет -поймет правильно.Повторюсь, что не специально! А впредь учту 😳
p.s. Ирина, Утенок, нигде более эту "технологическую карту" выставлять не собиралась, делала спец. для Осинки поэтому нигде он не появится 🎉

Barsik А мне твой МК очень понравился! Очень подробно. Все видно и разжевано. И не страшно, что он повтором идет. Тем более в другой теме.Это очень большая работа. Спасибо. 😘

Barsik, у-у-у-у... как тут все запущенно !! Давайте прекратим эти обсуждалки, а то я уже щас точно пойду.. далеко и надолго 😈
Тань, Твой Мк может появиться где угодно, это совершенно твое дело.
НО, девчата сказали все правильно, у нас уже была подобная ситуация с МК по крокусам (набери их в тегах, ради интереса), там как раз выставляли подобные МК, различающиеся одной-двумя находками. И мы договорились, что все тонкости и нюансы будем просто дописывать, можно и модератора подключить к тому, чтобы дополнение внесли в уже существующий МК.
Все это просто для того, чтобы не было путаницы, и лишнего объема информации, вот и все 😃
За твою проделанную работу - респект 😘 !! Потому что, на самом деле, сделать Мк, это достаточно сложно и долго.
Модераторы решат, что сделать с МК и без нас, а мы на этом тему эту закроем, хорошо? 🤗

BarsikСпасибо за МК ! 😘 Особенно за то что сказала какими красками красить, у меня лилии вроде получаются, а вот красиво их раскрасить ни разу не удалось акриловая краска в складочки гофры не проникала, и получался такой ужас, что я решила лучше их совсем не красить. Еще раз спасибо пойду попробую акварелью раскрасить. 🤗

Дорогие РУКОДЕЛЬНИЦЫ,ВОЛШЕБНИЦЫ пожалуйста подскажите где купить и какой лучше пистолет для клея.Заранее вам благодарна,очень вами восхищаюсь такая КРАСОТА !!!! 😋 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания