Одежда "для пухляшек.." :))
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

pushistik, Апр 24, 2009

pushistik, спасибо за ссылку! Модели потрясающие!

спасибо большое, я сама очень часто заказываю большие размеры через интернет, т.к. магазины не особо хотят одежду таких размеров завозить к себе в ассортимент

nastya15, Дек 16, 2015

nastya15, точно, а потом обижаются, почему это у них покупатели мимо проходят и игнорят.

nastya15, Дек 16, 2015
nastya15

спасибо большое, я сама очень часто заказываю большие размеры через интернет, т.к. магазины не особо хотят одежду таких размеров завозить к себе в ассортимент

а где вы заказываете? в каком-то из вышеупомянутых магазинов, или в другом?

Ну что,дамы nastya15 и masha10 с одним и двумя сообщениями и наисвежайшей регистрацией,реклама магазинов будет? А то готова просигналить рекламу! 😈

Доброго всем дня!
Сшила я два платья. Раскроила их для меня Валюша Марфуша с темы http://club.osinka.ru/topic-103922?p=17463951#17463951 Осинки. Огромное ей за это спасибо!

Просто платье из твидовой ткани силуэта "А", размер 58.

на фотохостинг →

И бохо-платье из ткани с клеткой "пье-де-пуль", "гусиная лапка".

на фотохостинг →

Secunda, Апр 23, 2022

есть

Присутствуем)

👀 🍂

Secunda, Апр 23, 2022

Зайдите в Пинтерес, можно там побродить и поискать фасоны.

Secunda, Апр 23, 2022

Secunda,

Добрый день!
Шила очень ( и лекал большое количество делала) много тренчей для пухляшек и себе тоже (118-98-116)
Лучше всего смотрится реглан ( полуреглан) и много швов вертикальных.
Примерно как здесь: https://www.wildberries.ru/catalog/11868228/detail.aspx?targetUrl=EX

Из дополнений -
1. отлетная часть на спинке нужна, но ниже чем на модели, ближе к талии.
Эта деталь выигрышно смотрится и дает ощущение наличия талии, визуально убирает лишний объем по спине.
2. Отлетная деталь спереди ниже - будет более пропорционально.
3. Линии реглана на спинке и спереди оформить пониже, чтобы плечо не казалось "куцым"

4. Воротник здесь простой, но красиво и со стойкой смотрится - классический, такие тоже делала.
5. Шить второй плащ необязательно, можно и макет просто сделать - любая дешевая бязь подобного цвета и прямо ручкой на ней рисовать нужные линии.
6. Пуговицы и пряжки будут просто дополнением - с вашим опытом явно подберете!
главное на качестве не экономить.
Как то спроектировали плащ, отшили шикарный образец ( его купили сразу из под машины), а для массовки владелец предприятия закупил дешевую фурнитуру....

Татьяна Стан., спасибо! 😘 Я именно такого ответа и ждала. Все подробно и доходчиво!
Модель понравилась, только реглан я не люблю. Про отлетные детали как раз по поводу длины и думала. Спасибо за подсказки!
Насчет фурнитуры согласно по поводу цена-качество. Пойду с кусочком ткани в магазинчик, поприкладываю. Надеюсь, станет более понятно. Если найду красивые пуговицы, точно сделаю двубортный плащ.

Secunda, Апр 24, 2022
Secunda

Татьяна Стан., спасибо! 😘 Я именно такого ответа и ждала. Все подробно и доходчиво!
Модель понравилась, только реглан я не люблю. Про отлетные детали как раз по поводу длины и думала. Спасибо за подсказки!
Насчет фурнитуры согласно по поводу цена-качество. Пойду с кусочком ткани в магазинчик, поприкладываю. Надеюсь, станет более понятно. Если найду красивые пуговицы, точно сделаю двубортный плащ.

А Вы знаете - я реглан, в классическом понимании, тоже не люблю.
Сложно линию угадать - особенно если в ямки на фигуре шов попадает - заломы испортить могут впечатление.

Могу предложить Вам вариант моделирования "ложного" реглана на основе цельнокроенного рукава
( можно делать и на основе рубашечного) - вдруг понравится.
Я подобные варианты разные моделировала для производства.
Для себя вообще отлично - можно найти индивидуальные линии.
Там цветные линии изображены... Коряво правда, но принцип понятен.
Главное в любом пошиве - это макет.
Здесь на форуме тоже эти рисунки показывала.

Татьяна Стан., да-да, я этот принцип изучала в свое время.
Раньше я носила реглан в разных вариантах. Помните, был в моде полуреглан, переходящий в кокетку?
А теперь с ним у меня почему-то плечи кажутся широкими, как у богатыря. Как бы я ни экспериментировала, все одно. Махнула рукой на него. Успокоилась))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания