Где приобрести фетр и войлок?
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей

По моему видела в Мир тканей на Сходненской,на бульваре Яна Райниса,даже цветной.У них стенд с клеевыми и там же и он находился.

Для изготовления шляп из фетра нужен ФЕТРОВЫЙ КОЛПАК, пропитывается специальным составом и натягивается на соответствующую блванку из дерева, после высушивается и оформляется,(кто-то писал про Завидово, еще есть Щелково (у них колпак не очень 🙁 чистая шерсть, есть с добавлением пуха-они мягче и выглядят получше, наяти колпак можно в оптовыз фирмах, а еще в лужниках(на рынке), на бывшем черкизовском, весь колпак из китая, хотя пуховый назыввают Чешским, поштучно найти можно, но мало вероятно.

| Нужен фетровый колпак !!!!

Девочки,очень нужен фетровый колпак,но в Питере,перерыла весь инет,на вас последняя надежда)))

Nikol_san

В журнале Ателье (№ 2-3/2006) есть мастер-класс по изготовлению шляпы из фетра/велюра с проминами по тулье. Очень подробно. Если надо, могу сфотографировать. 😃

Здравствуйте, Nikol_san.
Извините за вторжение. Я изучала всё про фетровые шляпы, очень заинтересовал мастер-класс, о котором Вы писали в марте 2006-го года. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы сфотографировать его и выслать мне в личку? Буду Вам признательна и благодарна.

С уважением,
Наталия

Девочки, может у кого-то появилась новая свежая информация, где можно купить фетр в Москве и МО недорого и разноцветный, кроме Иголочки. Спасибо!

asalbika

Девочки, может у кого-то появилась новая свежая информация, где можно купить фетр в Москве и МО недорого и разноцветный, кроме Иголочки. Спасибо!

Если ещё актуально. В "Леонардо" есть и магазинах для художников "Красный карандаш". Приблизительно 35-40 руб. - 20х30 см. выбор большой.

Нашла альтернативный способ: заказала в Китае. Пришло 42 цвета, куски 30*30, цвета вкусные и в 2-3 раза дешевле чем в наших магазинах.

| ищу фетр

Девочки помогите. Нужен фетр. Для пошива маскарадного костюма Попугая. Никак не пойму - в магазинах для творчества тоже есть фетр. Это он же? или это бумага ? И что вы посоветуете? где можно купить в москве?

| Re: ищу фетр
Ptichka_75

Девочки помогите. Нужен фетр. Для пошива маскарадного костюма Попугая. Никак не пойму - в магазинах для творчества тоже есть фетр. Это он же? или это бумага ? И что вы посоветуете? где можно купить в москве?

В магазинах для творчества он же - фетр. Он более тонкий, но стоит недешево (от 90 руб. за лист формата A4). Видела в магазине "Красный карандаш" на Таганке (цена где-то 150 руб. за лист), есть наборы и отдельные листы в Леонардо.
Еще есть наборы фетра в магазине "Горизонт" (2-ой Кожевнический пер.), но там фетр толстый. Цена кажется 750руб за 7-8 листов.

asalbika, Янв 14, 2014

с какого сайта заказывали фетр?

Посмотрите у нас в магазине http://kukiruki.ru. Более 250 наименований. Качество отлично.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания