Пропустить

Простой хитросплетенный жакет

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
низ я тоже буду без укороченных вязать..
  • Аватара пользователя
  • Baлентинка Не в сети
  • Сообщения: 702
  • Зарегистрирован: сен 8, 2008 12:59
  • Откуда: Литва,Вильнюс
  • Благодарил (а): 7864 раза
    Поблагодарили: 87 раз
[quote="Divina_alba"]Епичка, не только воротник, но и нижнюю часть с переплетениями.

Навязала я какую-то фигню, не дождавшись советов бывалых, и в самом лучшем ( :!: ) варианте у меня нижняя полосочка подгибается в сторону попы :D Что не так? Надо было ближе к низу делать укороченные?

А может, ну его нафиг? Может, не надо укороченные, и так уляжется? :shock:[/quote]
У меня не улеглось и выглядело жутко :lol: Никакие припосадки ситуацию не спасли. Поэтому спинку вязала просто резинкой 4 лицевые, 2 изнаночные теперь жалею что не догадалась разрез сзади сделать. Хотя думаю что этот жакет не для моей фигуры.
  • Аватара пользователя
  • Divina_alba Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2008 11:35
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 254 раза
Ну всё, тогда делаю разрез. А то я с восьми утра эти укороченные ряды мучаю - нервов уже не хватает. :(
  • Аватара пользователя
  • marmushka Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 19:48
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Lopilata А я тоже первый раз методом проб и ошибок, уже распустила слишком "долгий" поворот получался, надо покруче, сейчас перевязываю вроде бы "допетрила".
stasssy Это у меня воротник, мне тоже очень нравится. А толщина чего интересует, ниток? 60м. в 50граммах. А ширина полотна получается в начале 15см., а на повороте 16см. Как у вас продвигается?
  • Аватара пользователя
  • Епичка Не в сети
  • Сообщения: 360
  • Зарегистрирован: дек 18, 2007 09:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 660 раз
    Поблагодарили: 2217 раз
[img]http://s39.radikal.ru/i084/0903/6c/7a771d0586f5t.jpg[/img]
девочки, смотрите, уже выкладывали на второй фото этот вариант - такая милая шлица сзади
  • Аватара пользователя
  • stasssy Не в сети
  • Сообщения: 302
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 10:57
  • Благодарил (а): 201 раз
    Поблагодарили: 237 раз
Ну так вкусы у всех разные, кому нравится этот разрез взади - им проще всего, вяжете две детали и все, никаких укороченных рядов.
Я вяжу с укороченными, так как мне этот разрез не по сердцу мягко говоря.
Но я уже говорила, что это не первый мой жакет с таким воротником (= подобной кокеткой), в предыдущих проектах я вязала одной деталью - постирала - разложила полудугой - получила нормальный воротник и без укороченных рядов. Все от пряжи завсит, там у меня была чистая шерсть очень мягкая...
  • Аватара пользователя
  • Епичка Не в сети
  • Сообщения: 360
  • Зарегистрирован: дек 18, 2007 09:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 660 раз
    Поблагодарили: 2217 раз
stasssy - безусловно, вы правы на счет вкусов.
Но я буду точно вязать из 2-х частей низ, т.к. планирую носить с джинсами его, и этот разрезик очень удачен. т.к. часто через полотно сзади проступает ремень и шлица, а мне это не нравится
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
все, я нижнюю колбасу довязала, теперь вяжу спинку-перед одним полотном)
девочки, а кто какую застежку делать будет? я склоняюсь к декоративной большой булавке или может вязаной пуговице..
  • Аватара пользователя
  • frivolite Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2008 07:25
  • Откуда: Башкортостан
  • Благодарил (а): 1421 раз
    Поблагодарили: 174 раза
[quote="stasssy"]Несколько мыслей по поводу модели - воротник можно вязать одной деталью, не пойму зачем там шов взади. Я бы наверное сделала еще несколько укороченных рядов, чтобы форму придать:W:[/quote] пожалуйста ткните неразумную, куда надо укороченные ряды,по низу детали воротника, да?
  • Аватара пользователя
  • Divina_alba Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2008 11:35
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 254 раза
Девочки, я довязала и мне есть что сказать.
Довязала ещё вчера, отпарила, примерила - не понравилось. Ну, думаю, - ладно, может слишком самокритична. Вечером продефилировала для мужа, он сразу вспомнил фильм "Кубанские казаки" и предложил покататься на лошади. Но последней каплей был визит к парикмахеру, куда решила надеть и кофтёнку - девчёнок в салоне много, мнений тоже... Парикмахер встретила меня словами "Танечка, ты так поправилась, что даже как будто росточком пониже стала" - и это при том, что раньше я ходила в салон только в кроссовках, а сегодня надела каблук!
В общем, сейчас я с остервенением распускаю это чудо.
1) Вязала из толстой пряжи белым цветом - ну это понятно, полнит. Но вешу я 43 кг, так что представьте КАК это полнит! :D
2) дополнительно полнит и укорачивает фигуру нижняя часть с горизонтальными полосами, думаю, что эта модель вообще только для высоких девушек.
3) Девочки, намучалась с воротником - вот где-где, а там обязательно надо укороченными, иначе воротничок будет стоять.
4) Я набирала само тельце от нижней планочки - тоже надо быть внимательными: набрать мало - полочки будут расходиться очень широко, много - на груди излишек...
Короче говоря, надо постоянно на себя прикидывать и в голове, и к телу.
Буду следить за темкой, уверена, что моделька очень хорошая, просто не для всех))) Увы :(
  • Аватара пользователя
  • Curiosa Не в сети
  • Сообщения: 290
  • Зарегистрирован: авг 9, 2006 08:17
  • Откуда: Стокгольм
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 282 раза
Divina_alba
Увы, то, что писала Divina_alba, подтверждаю и своим опытом. Провязала баску и "туловище", примерила и ужаснулась, совсем не получила того эффекта, который ожидала. Так что решила не продолжать мучения :oops: :oops: :oops:. Better luck next time, как говорят.
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
девочки, вы меня расстроили(( а вы какой длины делали?
вот еще картинку нашла
[img]http://s48.radikal.ru/i121/0903/f3/4e1bf23e900ft.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Епичка Не в сети
  • Сообщения: 360
  • Зарегистрирован: дек 18, 2007 09:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 660 раз
    Поблагодарили: 2217 раз
девочки, как обидно!
но ели это безбожно полнит миниатюрную Divina_alba, то куда уж мне тогда с моими 57 кг лезть!
Расстроилась! :(
  • Аватара пользователя
  • Curiosa Не в сети
  • Сообщения: 290
  • Зарегистрирован: авг 9, 2006 08:17
  • Откуда: Стокгольм
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 282 раза
Lopilata Баска была 19 см, верх я уже начала распускать, так что полную длину не померять. Наверное, у меня как-то пропорции нарушились, но это не говорит за то, что у всех будет такой же результат. Личная неудача, из-за особенностей фигуры :roll:
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
мне кажется от пряжи тоже зависит..
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»