Пропустить

Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Seller Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: май 17, 2012 06:14
  • Откуда: Украина
Кисуля Рукодельница
868 модель - Панч-Лейс (ложный ажур) не вяжет. Подходят все модели робот кареток. Хорошая машинка, если в цеху не работала.
  • Аватара пользователя
  • Hator Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июн 21, 2011 19:24
  • Откуда: Аксай, Ростов обл.
  • Благодарил (а): 475 раз
[quote="varfalameev73"]
поскольку лекало встроенное, то навесное просто некуда приладить... и зачем? отличие встроенного лекала от навесного в размере лекального листа, у встроенного он меньше...[/quote]

спасибо, Катя! Эх, хочу вашу Бразер970, но муж против кредитов, да и я побаиваюсь, вдруг вязание не пойдет......

Девы, как вы считаете, я хочу попробовать вязать на машинке для себя и немного на заказ. Вязать в основном кулир, резинки, ажуры, жаккард 2-4х цветный, интарсию. Разные панчлейсы, слипы и вивинги с трудом представляю пока. Подойдет под это дело бразер кн 871? И что еще нужно? Я так понимаю, что еще желательно моталку, хотя бы ручную, сменщик цвета (? И какой?).
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
871 не вяжет панчлейс... панчлейс идет начиная с 892 модели и выше... кстати у 892 интарсия встроенная... моталка нужна обязательно!!! ну на крайний случай можно на миксере на бобину мотать)))) сменщик можно...если жаккарды ДФ, то лучше ДФ сменщик,т.к вручную замучаетесь нить менять... а ОФ жаккарды в 2 цвета вяжутся основной кареткой...
Seller, спасибо! Машиночка домашняя, в 2003 года купленная, с 2004 стоит упакованная. По словам хозяйки на ней связано несколько вещей малышу, потом декрет у нее кончился и машинку убрали.
Если честно то на своем сильвере 840 панч еще не вязала и вряд ли соберусь:oops:
  • Seller Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: май 17, 2012 06:14
  • Откуда: Украина
Кисуля Рукодельница
Если так обстоят дела, и цена адекватная - берите не задумывайтесь - у Бразера плохих моделей нет.. Если поймете, что машинное вязание - это для вас, позже купите машину с панч-лейсом.
Удачи!!!!
  • Аватара пользователя
  • Ирина и К Не в сети
  • Сообщения: 3522
  • Зарегистрирован: апр 22, 2006 22:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2149 раз
    Поблагодарили: 2577 раз
Интереснaя

У меня тоже 868-ая модель и была та же картина: G-каретка по рельсу не шла, начинала двигаться только при нажатии в области рельса. Я давно уже пользуюсь дополнительными рельсами: накладываю их на мой рифленый рельс и все в полном порядке.
При этом по рельсу на 970-ой та же каретка идет нормально. Объяснения этому не вижу - может дело в какой-то конструктивной особенности.
Ирина и К Спасибо. А то меня уж на другом форуме чуть ли не глупой назвали))) Я и инструкцию читала раз 20 и с мужем вместе смотрели. Он так сразу как посмотрел так и сказал-дело в рельсах.
А я снова подумываю о Тойоте. Не сравнить с бразером. Она и пряжу лучше кушала, и вроде меньше шума от неё
  • Аватара пользователя
  • Lasska Не в сети
  • Сообщения: 717
  • Зарегистрирован: фев 4, 2005 08:17
  • Откуда: Melbourne
  • Благодарил (а): 3806 раз
    Поблагодарили: 232 раза
Девочки, у меня беда, застряла каретка, ни вперед ни на зад.
Я вообще только учусь пользоваться машинкой, у меня Сингер Мемоматик 320. Читала инструкцию, смотрела мастерклассы на Ютюбе.
Наконец-то решилась. Набрала петли, связала несколько рядов, попыталась навесить гребенку с зубчиками для веса, после етого каретка дошла до середины ряда и всё. Как теперь высвободить каретку, там ведь уже навязано какое-то количество полотна?
Прочитала в форуме, что причиной застревания каретки может быть погнутая игла, несмазанность машины или пора менять поролон на прижимной планке. Неужели надо мастера вызывать? Но пока мастер не пришел есть ли шанс освободить каретку?
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
Lasska для освобождения каретки
- откручиваете мостик
- отжимаете рычажок освобождения каретки ( с правой стороны от диска плотностей небольшой рычаг надо сдвинуть в право) Каретка чуть приподнимется над игольницей
- за ручку проподнимаете передний край каретки над игольницей и затем выводите каретку по рельсу из рабочей зоны в правую или в левую сторону
- распускаете ряд или два.
Каретку за рабочей зоной прижимаете вниз и она автоматом защелкнется на игольнице.
  • Аватара пользователя
  • Sibirachka Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: янв 2, 2011 16:05
  • Откуда: Италия.
  • Благодарил (а): 3 раза
Аспирин, или кто знает, пожайлуста подскажите ссылку где можно посмотреть как визуально выглядят ПАССАПЫ, и приобретя его запчасти можно найти? Спасибо.
  • Осин Не в сети
  • Сообщения: 1434
  • Зарегистрирован: июл 1, 2010 09:18
  • Откуда: Москва - Донбасс
  • Благодарил (а): 9862 раза
    Поблагодарили: 872 раза
Sibirachka, походите в этой теме по ссылкам http://club.osinka.ru/topic-91806
  • Аспирин Не в сети
  • Сообщения: 1527
  • Зарегистрирован: май 27, 2009 22:46
  • Откуда: NRW. Германия.
  • Благодарил (а): 208 раз
    Поблагодарили: 511 раз
Sibirachka

Это элементарно через Google. Можна посмотрать его и в работе на You Tube. Тебя какой Пассап интерисует? Часто их продают с мотором. Это удобно.
Это электронный с автоматическим сменщиком цвета.
http://www.youtube.com/watch?v=xTT9pwN4 ... re=related
А это Пассап доуматик-80
http://www.youtube.com/watch?v=0z3oLaz3adk
  • Solen@ Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: фев 15, 2012 03:18
  • Откуда: Иркутск-Чита
  • Благодарил (а): 6 раз
Девочки здравствуйте!
Пришла к Вам за помощью.
Подскажите, в чем отличие передней фонтуры Brather KR 230 от KR 260 ?
У меня Brother KH 260, и не дорого предложили KR230. Насколько я знаю, то по крепежу 230 модель аналогична 260. А вот в чем различие в каретках я не могу понять?
Если кто знает, буду очень благодарна за помощъ.
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
нет, не подойдет... они совершенно разные...
  • Seller Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: май 17, 2012 06:14
  • Откуда: Украина
Solen@
KR 230 - 108 игл
KR260 - 114 игл
КR 230 не совместима с КН 260
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»