Пропустить

Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Inesperado Не в сети
  • Сообщения: 628
  • Зарегистрирован: окт 16, 2009 06:42
  • Откуда: Снежинск
  • Благодарил (а): 91 раз
    Поблагодарили: 112 раз
[quote="lisenoc"]=)спасибо большое за ответы, еще бы найти где эту книжечку...

из сказанного вами делаю вывод что б\у нева5 брать не стоит(цену даже не знаю, может вы можете сказать красную цену ей, без понятия в каком состоянии правда, просто вот интересно...)правильно?[/quote]

Я тут много всего читала и все равно попала :oops:
Нет, я не считаю себя супер-гением, но не может быть такого, чтобы больше чем за неделю с инструкцией и интернетом я не смогла бы победить машинку...
Мне досталась та Нева, которая отбивает всякое желание иметь дело с машинками.
При вязании трех образцов (это еще после нескольких образцов для подбора плотности и оптимальной оттяжки) из одной пряжи, на одних иглах, с одинаковой плотностью и оттяжкой, только один образец почти без косяков. Второй со сброшенными по краям петлями, третий с "затяжкой" посередине полотна :shock:
Я тихо бьюсь в истерике, муж утверждает, что косячит каретка (хотя сам в них не разбирается совершенно :lol: )
Короче, заказала себе lk150, если и на ней все будет так же, то пойду в монастырь
:lol: :lol:
  • Фунтик Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: сен 18, 2006 06:21
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 2208 раз
    Поблагодарили: 159 раз
Inesperado, не переживайте, у меня Нева-5 лет 16 заброшенная лежала на шифоньере - категорически отказывалась вязать (да еще и изготовленная "неправильным" заводом, как выяснилось благодаря Осинке), хотя все делала по инструкции, интернета не было и спросить было не у кого.
Ровно год назад уже в другом городе нашла мастерицу, которая работала на Неве-5, да еще и надомниц держала в свое время, она мне и сказала, что надо было ослабить болтики на прижимных планках и все, чудо свершилось, машинка начала вязать.
Так что не бойтесь, на lk150 по сравнению с Невой работать легче, все у вас получится.
  • Аватара пользователя
  • Лёльчик_85 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2009 06:28
  • Откуда: Павлово, Ниж. обл.
SilverRain большое спасибо за ответ, я как то по отзывам тоже склоняюсь больше к ней вот только с хозяйкой машинки никак связаться не могу :( Звонила по видимому она мне с работы а сейчас выходные, трубочку берёт кто то другой... Ну ничего, попробую в понедельник связаться! :)
  • Аватара пользователя
  • <Инночка>; Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: дек 26, 2006 22:32
  • Откуда: г.Серпухов
  • Благодарил (а): 320 раз
    Поблагодарили: 1219 раз
девочки ни у кого из вас нет ссылочек на стол для машинки вязальной,но чтоб она убиралась внутрь не отвинчивая от самого стола?где-то видела,а теперь не могу найти.
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
[quote=""]...чтоб она убиралась внутрь не отвинчивая от самого стола?...[/quote]
На Бройдери Вы видели, некто Сергей вроде показывал, но ссылочки у меня нет. У Кати varfalameev тоже внутрь убирается, но иначе.
  • Аватара пользователя
  • Rebbeca Не в сети
  • Сообщения: 1168
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 18:20
  • Откуда: планета Земля
  • Благодарил (а): 9218 раз
    Поблагодарили: 831 раз
:Op: Сегодня мне предложили машинку "brother KH -881", настоящий "японец", работающий, но нет к нему причиндалов, типа - грузиков,оттяжной гребенки,деккеров, инструкции так же нету, так что проверить что должно быть в наличности не возможно.
Итак, мой вопрос к "Знатокам":
- какого класса эта машинка?
- как сильно она отличается по способностям от моей КН- 830 ?
- можно ли использовать деккеры, нитенатяжатель, оттяжки от моего "Brоther КН-830"?
(да, забыла добавить - за нее хотят коробку конфет):Hm:

Брать или не брать?!
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
Брать однозначно!!! Это 5 класс. От вашей машинки подойдет все. И делает все что и ваша машина.
Отличие от 830- возможность выполнения платинга, возможность вязания одиночного мотива автоматом, встроенное лекальное устройство.
  • Аватара пользователя
  • Rebbeca Не в сети
  • Сообщения: 1168
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 18:20
  • Откуда: планета Земля
  • Благодарил (а): 9218 раз
    Поблагодарили: 831 раз
[quote="Frola"]Брать однозначно![/quote]
Спасибо за столь быстрый ответ!
И, правда, а что тут раздумывать... :roll: в хозяйстве все пригодится...Б-е-р-е-м!!!
Вот бы еще инструкцию к ней найти?! Наверное поищу на e-bay!
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
Инструкция подойдет от 868. Вот здесь посмотрите ссылки на нее.
http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=7049#p7049
А к встроенному лекальнику можно использовать инструкцию от навесного лекальника. Там принцип работы совершенно одинаковый. Смотрите эту инструкцию там же на последней страничке темы.
  • Аватара пользователя
  • Rebbeca Не в сети
  • Сообщения: 1168
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 18:20
  • Откуда: планета Земля
  • Благодарил (а): 9218 раз
    Поблагодарили: 831 раз
Еще раз спасибо за помощь!
Да, инструкция к лекальному устройству у меня есть...Заберу машинку и стану разбираться...
(эх :? я еще и с 830 -ой не разобралась!!!) :shock:
  • Рыжая_Соня Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: мар 4, 2007 21:24
  • Откуда: Россия, г.Саров
  • Благодарил (а): 3 раза
Доброго времени суток всем! Я хочу купить вязальную машину, вот не знаю, на какой остановиться..
Главный вопрос - как у них обстоит дело с круговым вязанием? Можно ли вязать по кругу на однофонтурной, самое главное-воротники гольф.
Мой муж болеет толстыми свитерами ОБЯЗАТЕЛЬНО с воротником гольф, а цены у двухфонтурных уж больно кусаются..
Пока выбрала Silver Reed LK 150. Но она однофонтурная. Описания в интернете слишком малоинформативны. Если кто-нибудь что-то знает про эту модель, расскажите!
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
По кругу можно вязать только на 2 фонтурной машине. На однофонтурной на воротнике гольфе придется делать шов. Что кстати совсем не портит воротник.
  • LPomidor Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: мар 14, 2007 12:33
  • Откуда: Москва, м. Орехово
  • Поблагодарили: 5 раз
Для вязания свитеров из толстой пряжи нужна машина 3 класса.
  • Рыжая_Соня Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: мар 4, 2007 21:24
  • Откуда: Россия, г.Саров
  • Благодарил (а): 3 раза
А на машине 4 или 5 класса я не смогу вязать и толстой, и средней толщины пряжей (а желательно, еще и тонкой пряжей)? Там иголки не подойдут?
  • Аватара пользователя
  • Галея Не в сети
  • Сообщения: 7060
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 19:07
  • Откуда: Кузбасс. Наталья
  • Благодарил (а): 29642 раза
    Поблагодарили: 1985 раз
у меня 4 кл. 100г/200м хорошо вяжет, толще не пробовала.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»