Пропустить

Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • фиалка1 Не в сети
  • Сообщения: 758
  • Зарегистрирован: фев 18, 2008 18:41
  • Откуда: Днепродзержинск
  • Благодарил (а): 3058 раз
    Поблагодарили: 106 раз
Девочки, первый раз в этой темке. Помогите советом. Загорелась идеей иметь вязальную машину, но дорогую купить не могу. Предложили либо Северянку либо Чернивчанку. Обе новые, ответ нужно сказать сегодня до вечера. Что лучше? Какую брать? Очень хочеться научиться.
  • Аватара пользователя
  • mishka-gammi Не в сети
  • Сообщения: 3773
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 05:53
  • Откуда: г. Брянск
  • Благодарил (а): 4225 раз
    Поблагодарили: 904 раза
фиалка1, лучше Северянка. Чернивчанка неполноценная машинка (точнее сказать не могу, но судя по форуму это не машинка а вязальный аппарат, по-видимому у неё меньше возможностей.
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote="mishka-gammi"]фиалка1, лучше Северянка. Чернивчанка неполноценная машинка (точнее сказать не могу, но судя по форуму это не машинка а вязальный аппарат, по-видимому у неё меньше возможностей.[/quote]

согласна)))
  • фиалка1 Не в сети
  • Сообщения: 758
  • Зарегистрирован: фев 18, 2008 18:41
  • Откуда: Днепродзержинск
  • Благодарил (а): 3058 раз
    Поблагодарили: 106 раз
Спасибо, наверное так и сделаю.
  • Аватара пользователя
  • Mishell Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: фев 18, 2009 18:11
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1770 раз
    Поблагодарили: 152 раза
[quote="Casablanka"]Девушки, посмотрите какую технику мне прислали в рекламном сообщении. Стоит $54.95, Кто-нибудь сталкивался с энтим приспособлением, может оно заслуживает внимания для вязания толстой пряжей?
[/quote]

Casablanka, у меня такая штука была в детстве, только советского призводства. Там ниточка прокладывается вручную между иголочками, а потом "ковырялочкой" перекидываюся петельки :Hm: Как по мне так эта штука очень неудобная, гораздо быстрее и легче спицами :)
  • Аватара пользователя
  • lisenoc Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 17:41
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 469 раз
    Поблагодарили: 172 раза
подскажите и мне стоит ли брать textima 5443\2 хочется попробовать хоть какую нибудь, кризис позволяет только эту, в интернете совсем про нее ничего не нашла, даже картинки =( может кто встречал? что это за зверь такой?

больше в своем городе ничего не нашла через инет, говорят что новая с инструкцией, германская...
  • Аватара пользователя
  • daragaalena Не в сети
  • Сообщения: 925
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 20:10
  • Откуда: Украина, Киевская обл.
  • Благодарил (а): 51205 раз
    Поблагодарили: 187 раз
[quote="lisenoc"]подскажите и мне стоит ли брать textima 5443\2 ... говорят что новая с инструкцией, германская...[/quote]

Это двухфонтурный Веритас-360 :Cc: .
  • Аватара пользователя
  • lisenoc Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 17:41
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 469 раз
    Поблагодарили: 172 раза
[quote="daragaalena"]Это двухфонтурный Веритас-360 :Cc: .[/quote]

=) спасибо за быстрый ответ, так стоит ли ее брать? мне в принципе не для ажуров, их и на спицах люблю рисовать =) мне для выполнения однообразных резинок, лицо, изнанка, жакард...
  • Аватара пользователя
  • Аля Че Не в сети
  • Сообщения: 1540
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2006 18:32
  • Откуда: Москва,Зеленоград
  • Благодарил (а): 5893 раза
    Поблагодарили: 4223 раза
[quote="lisenoc"]подскажите и мне стоит ли брать textima 5443\2...говорят что новая с инструкцией, германская...[/quote]
на этой машине нет перфокарт, магнитов, автоматически открывающих язычки игл, запчастей тоже не найдете. Вязать можно резинки, рисунки на основе резинок (со сдвигом фонтур тоже), жаккард теоретически возможен, на практике трудно осуществим.
Если задешево, то можно купить.
  • Аватара пользователя
  • lisenoc Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 17:41
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 469 раз
    Поблагодарили: 172 раза
[quote="Аля Че"]...Если задешево, то можно купить.[/quote]

1500 это дешево?
  • Аватара пользователя
  • Аля Че Не в сети
  • Сообщения: 1540
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2006 18:32
  • Откуда: Москва,Зеленоград
  • Благодарил (а): 5893 раза
    Поблагодарили: 4223 раза
[quote="lisenoc"]
1500 это дешево?[/quote]
полторы тысячи...надеюсь, рублей?
нормально...если все на месте , и вязать аккуратно, то послужит...я за 10 лет эксплуатации ни одной иглы не сломала, передала в другие руки в нормальном состоянии.
  • Аватара пользователя
  • lisenoc Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 17:41
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 469 раз
    Поблагодарили: 172 раза
[quote="Аля Че"]...полторы тысячи...надеюсь, рублей?...[/quote] =) рублей конечно, сказали что новая с инструкцией, а что должно входить в комплект? хочу быть во всеоружии =) в воскресенье-понедельник едем смотреть...

я ничего другого не пробовала из подобного, пока хочу научиться хоть как то пользоваться подобным =)а дальше посмотрим... может с первой з\п после декрета копить начну на что-то более стоящее =)
  • Аватара пользователя
  • lisenoc Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 17:41
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 469 раз
    Поблагодарили: 172 раза
у меня еще возник вопрос на этой двухфонтурный Веритас-360 можно вязать тонкими нитками? или какой предел толщины? 100гр.\???м.
  • Аватара пользователя
  • Аля Че Не в сети
  • Сообщения: 1540
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2006 18:32
  • Откуда: Москва,Зеленоград
  • Благодарил (а): 5893 раза
    Поблагодарили: 4223 раза
[quote="lisenoc"] а что должно входить в комплект? хочу быть во всеоружии =) в воскресенье-понедельник едем смотреть...

[/quote]
[quote]
у меня еще возник вопрос на этой двухфонтурный Веритас-360 можно вязать тонкими нитками? или какой предел толщины? 100гр.\???м.[/quote]

открываете книжечку к машине, там на первых страницах комплектность в картинках, проверяете по пунктам. Смотрите каретки с внутренней стороны, клинья проверяете, переключаете режимы. Если новая, то проблем не должно быть.
на машине 180 игл (на каждой фонтуре), класс примерно 5 или чуть меньше (к четвертому). 300 г на 100 м я помню, что вязала. Ну и то, что тоньше вяжет, только иголок 180, поменьше, чем на обычных машинах, полотно Уже получится.
  • Аватара пользователя
  • lisenoc Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 17:41
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 469 раз
    Поблагодарили: 172 раза
спасибо, а сколько см полотно получается, максимально? кофты-платья реально вязать, как много у меня вопросов то =)и еще интересует можно ли убавлять-прибавлять петли в полотне? откат рукова выполнить к примеру?
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»