Пропустить

Застывшие рисунки Светланы Михайловской

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Galina_F Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: дек 21, 2008 02:19
  • Откуда: Южно-Сахалинск
  • Поблагодарили: 3 раза
Светлана, брожу по "осинке" восхищаюсь. Делаю слабые попытки что-то подобное сотворить. Прочитала Вашу тему от начала,но что-то никак не могу сообразить как Вы собираете на клеенке. Чем Вы к ней крепите?
  • Аватара пользователя
  • countess Не в сети
  • Сообщения: 235
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 21:45
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 294 раза
    Поблагодарили: 713 раз
Galina_F к клеёнке я прикрепляю булавками [img]http://s40.radikal.ru/i088/0903/50/ee29ceafbb8ct.jpg[/img] ,например вот так, во время сборки можно что то подправить изменить рисунок. к тому же перевернув клеёнку можно посмотреть не видно ли прикрепов на работе контрастного цвета.А вообще люблю собирать на манекене или на ткани.
  • Аватара пользователя
  • wwwika Не в сети
  • Сообщения: 2098
  • Зарегистрирован: апр 26, 2008 19:03
  • Откуда: Киев .Украина
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 983 раза
Света,твой способ с клеёнкой такой необычный,что как говорят просто и гениально!Решает многие вопросы,ну как посмотреть с лицевой стороны или насчёт прикрепов.
Так и хочется попробовать.Об ощущениях отпишусь позже.
  • Galina_F Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: дек 21, 2008 02:19
  • Откуда: Южно-Сахалинск
  • Поблагодарили: 3 раза
Светлана спасибо большое за пояснения!Я свои первые щаги делаю на паролоне, клеенка наверное сложнее, появиться какой-то опыт тоже обязательно попробую.
  • Аватара пользователя
  • Лешик Не в сети
  • Сообщения: 570
  • Зарегистрирован: мар 6, 2009 08:05
  • Откуда: Анапа
  • Благодарил (а): 5610 раз
    Поблагодарили: 1314 раз
Света, доброе утро (день или ночь - не знаю когда прочтете мое сообщение)! Большая просьба, если можно изобрахите схемку зелененьких листиков с 3 страницы. У меня опыт небольшой, вяжу первое платье в этой технике. Уже столько перепробывала листьев, но они мне не нравятся, а эти понравились ОЧЕНЬ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ПОМОЩЬ!!! :ala:
  • Аватара пользователя
  • master-knit Не в сети
  • Сообщения: 233
  • Зарегистрирован: фев 20, 2009 16:19
  • Откуда: Красный Луч
  • Благодарил (а): 1475 раз
    Поблагодарили: 1345 раз
Света,очень нравятся ваши модельки.Исетка ваша отличается от других.По сетке можно сказать чья работа.Класс!!!Давно смотрю на ваши работы. :!: Да веточка с листьями - красота . и без отрыва нити.Прекрасно.
  • Аватара пользователя
  • countess Не в сети
  • Сообщения: 235
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 21:45
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 294 раза
    Поблагодарили: 713 раз
Лешик Вот Вам схемка листиков они получаются очень маленькие,вывязывается ленточка .[img]http://s54.radikal.ru/i145/0904/ce/8ad5aef86ff4t.jpg[/img]
master- knit спасибо!На самом деле я думаю что сеточка как почерк у каждой руки свой,даже пользуясь рекомендациями одного мастера у разных людей получится разная сеточка.
  • Аватара пользователя
  • Лешик Не в сети
  • Сообщения: 570
  • Зарегистрирован: мар 6, 2009 08:05
  • Откуда: Анапа
  • Благодарил (а): 5610 раз
    Поблагодарили: 1314 раз
Света, громное вам спасибо! :L:
Дай Бог вам удачи во всех ваших начинаниях.
  • Elisa-kiev Не в сети
  • Сообщения: 1310
  • Зарегистрирован: сен 24, 2007 20:38
  • Благодарил (а): 4373 раза
    Поблагодарили: 502 раза
Светлана!
Огромное спасибо за вашу щедрость и помощь в освоении новых прекрасных элементов! :TY: :roza:
Я понимаю, что далеко не всем мастерам достаточно простой благодарности, но поверьте, за такую щедрость, как Ваша, Бог награждает многократно, причем порою самым неожиданным образом.
Вы приносите в этот мир красоту и гармонию, а мы учимся у Вас и несем ее дальше, каждая по мере своих способностей и умения. То, что делаете Вы и наши известные всем мастерицы, просто бесценно, я думаю с этим многие согласны.
Вдохновения Вам и радостного труда! :TY:
  • Чeната Не в сети
  • Сообщения: 2240
  • Зарегистрирован: дек 19, 2006 09:55
  • Откуда: Эстония, Таллинн
  • Благодарил (а): 2541 раз
    Поблагодарили: 313 раз
Здравствуй, Светлана! Вдохновленная вот этой кофточкой
[img]http://s40.radikal.ru/i089/0903/29/4e6de9f25f13t.jpg[/img][img]http://s41.radikal.ru/i094/0904/89/8d31f705d145t.jpg[/img]
я наконец-то решилась на такую вещь и даже уже связала перед, сейчас принимаюсь за спинку. Конечно, сетку я вязала сама себе на уме и до красоты твоих работ, как пешком до Китая, но все же хочется мне ее завершить как следует. С фотика мне не скинуть фотки, а вот через сканер немного покажу свою работу. Правда, через сканер плохо видно! И в связи с этим прошу тебя рассказать, как ты заканчиваешь вещь, то есть обработка горловины, рукавов и низа, что бы уж, в конце концов, не стыдно было ее одеть летом
  • Аватара пользователя
  • countess Не в сети
  • Сообщения: 235
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 21:45
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 294 раза
    Поблагодарили: 713 раз
Наташа,мне нравится то ,что у тебя получается,маленький совет:почаще меняй направление вязания ,когда вяжешь сеточку,чаще поворачивай работу,сеточка будет интереснее.А в общем молодец выглядит единым полотном.Края я обвязываю когда изделие ещё приколото к выкройке.Выкройку я вырезаю,а не наношу линию на ткань или бумагу мне так удобнее,линии горловины ,проймы ,тогда получается ровными и не ассиметричными.Точно также и линию низа.Удачи тебе ,заходи за советом и похвастаться окончательным результатом.
  • Чeната Не в сети
  • Сообщения: 2240
  • Зарегистрирован: дек 19, 2006 09:55
  • Откуда: Эстония, Таллинн
  • Благодарил (а): 2541 раз
    Поблагодарили: 313 раз
Ой, Света, спасибо за совет! А как менять направление вязания, оно у меня не направляется :( ?! Я сама вижу, что эти дорожки из петель совсем не красивые, но если они идут у меня так в одном напрвлениии...
  • Аватара пользователя
  • countess Не в сети
  • Сообщения: 235
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 21:45
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 294 раза
    Поблагодарили: 713 раз
Наташа при вязаниине поворачивай чаще работу в разные стороны,ты вяжешь в основном вокруг мотивов,старайся где-то соединить сеткой их между собой,где-то пойти вокруг мотива,потом немного вокруг другого ,потом снова соединить мотивы между собой и так у тебя участок будет сужаться всё больше, впоследствии ты увидишь как ещё можно повернуть работу не иди в одном направлении.С опытом сетка будет интереснее,не бойся пробовать.Вяжи сеточку с разным количеством воздушных петель и количеством накидов в столбиках.
  • Чeната Не в сети
  • Сообщения: 2240
  • Зарегистрирован: дек 19, 2006 09:55
  • Откуда: Эстония, Таллинн
  • Благодарил (а): 2541 раз
    Поблагодарили: 313 раз
Светочка! Большое спасибо тебе! Я представляю, как объяснить неграмотному, что это слово обозначает, вот так и мне! Спасибо! Спасибо! Спасибо! :TY: :sph:
  • Аватара пользователя
  • Анна123 Не в сети
  • Сообщения: 799
  • Зарегистрирован: фев 16, 2006 07:48
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 2239 раз
    Поблагодарили: 1435 раз
[quote="countess"]Края я обвязываю когда изделие ещё приколото к выкройке.Выкройку я вырезаю,а не наношу линию на ткань или бумагу мне так удобнее,линии горловины ,проймы ,тогда получается ровными и не ассиметричными.Точно также и линию низа.[/quote]
countess, а можно попросить тебя, более подробно описать процесс вывязывания горловины и проймы(до обвязки);и процесс ввязывания рукава?
Заранее спасибо :D
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»