Пропустить

Свитер-реглан с мишкой из Phildar

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • zvezdocka Не в сети
  • Сообщения: 824
  • Зарегистрирован: май 4, 2008 12:27
  • Благодарил (а): 15231 раз
    Поблагодарили: 3220 раз
Mane4-ka, серьёзный какой медвежонок вышел! :) Сразу видно - для маленького джентельмена!
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Mane4-ka, какой милый медвежонок :)

Я тож решила начать такую кофточку.... Нитки у меня полушерсть "Соната". Плотность вязания не такая, как в оригинале - вяжу на 1,5-2 года (дочке подруги в июне будет год, думаю на след.зиму в самый раз будет) - получилось так, что вяжу по самой "большой" выкройке, но по самому "маленькому" описанию :)

Действительно, вяжется очень быстро, я за пару часиков уже реглан спинки половину связала...
  • Аватара пользователя
  • Oksana Mak Не в сети
  • Сообщения: 253
  • Зарегистрирован: фев 26, 2007 21:08
  • Откуда: Ukraine, USA WA
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 144 раза
belcatya получается хорошо. Хорошо что решила вышивать такими нитками, а то бы намучалась с букле.
Mane4-ka Хороший свитерок , видно что теплый.

Я сейчас вяжу реглан от горловини. КОнечно пришлось распустить один раз. Потому что вязка получалась рыхлой, из-за большого размера спиц. НО сейчас смотрю вроде не плохо смотрится. Когда закончу перед и спинку, то сфоткаю. :lol: :yarn: .
Я аяжу на ребенка трех лет. Так что думаю что мишку мне прийдется увеличить или вывязать из ниток в несколько сложений и потом пришить. Еще не решила.
  • Аватара пользователя
  • zvezdocka Не в сети
  • Сообщения: 824
  • Зарегистрирован: май 4, 2008 12:27
  • Благодарил (а): 15231 раз
    Поблагодарили: 3220 раз
Я снова начала, на этот раз сыночку. Завтра сфотографирую нитки и то, что свяжу сегодня. Девочки, покажите, что у вас, интересно посмотреть! :)
  • Lapusya Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: фев 11, 2009 19:45
  • Откуда: France
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 38 раз
простите что пропала)))
Я доделала своего мишку)))
Нитка "Гармония" Троицкая фабрика (вискоза+акрил)
нитки ушло 150 гр примерно, спицы 3,5
Вязала на 1-1,5 сынишке

[img]http://s40.radikal.ru/i088/0903/bb/0c30c1374bfct.jpg[/img][img]http://s41.radikal.ru/i093/0903/1d/fc9d452e2127t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Frogusha Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: фев 28, 2009 02:56
  • Откуда: Ставропольский край
  • Благодарил (а): 154 раза
    Поблагодарили: 18 раз
А мне тоже уже немного осталось, пожалуй завтра - послезавтра закончу, если помошник не доберется, а то я не увидела, так он мне рукав почти полностью распустил. :(

А кто-нибудь будет застежку делать?
  • Аватара пользователя
  • Oksana Mak Не в сети
  • Сообщения: 253
  • Зарегистрирован: фев 26, 2007 21:08
  • Откуда: Ukraine, USA WA
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 144 раза
Lapusya Классный свитерок и мишка чудесный.

Frogusha Я вяжу без застежки, так меньше хлопот. А вот помощники всегда рады помочь, это точно. У меня хватают моток и со словами " йо-йо" убегают с мотком.:l-dnc: Так что вяжу понемногу пока спят дети. :yarn:
  • Аватара пользователя
  • zvezdocka Не в сети
  • Сообщения: 824
  • Зарегистрирован: май 4, 2008 12:27
  • Благодарил (а): 15231 раз
    Поблагодарили: 3220 раз
Lapusya, молодец, очень красиво!
Вот сколько я успела связать. Резинку начала рановато. Наверно медвежонка вышью, а ножки не буду делать, а то получится длинный медведь :D У горловины одну петельку нечаяно сняла, не провязывая. Потом подошью её ниточкой.
[img]http://s53.radikal.ru/i140/0903/d6/91f506096a1ct.jpg[/img]
  • Lapusya Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: фев 11, 2009 19:45
  • Откуда: France
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 38 раз
Oksana Mak, Спасибо большое))) мой помощник не трогал свитер, а вот кошка блииииииииин))) собака еще та)))

zvezdocka, Спасибо, у вас тоже очень красиво получается
А на счет резинки, мне наоборот кажется что у меня маленькая получилось.. надо было бы побольше провязать...
  • Аватара пользователя
  • renee_spb Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: фев 2, 2008 19:13
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, дорогие осиночки, вот тоже "заболела" этим мишкой )) но есть одна загвоздка((( никак не могу понять как делать вот эти убавки для реглана : в каждом 2м ряду*8раз по 1 петле, 1 раз 2петли*, повторить от *до* два раза, затем 8 раз по 1 петле. Уже и так и сяк пробывала но не полуается в итоге оставлять 14 петель на спице(( я поняла так что нужно в каждом 2м ряду убавить 8 раз по 1 петле с обоих сторон и еще 1 раз 2 петли и потом еще раз 8 раз по 1 петле и 1 раз по 2 а потом 8 раз по 1 петли и в итоге на спице должно остаться 14 петель, но у меня почему то 27 петель осталось ((( не могу понять где же я туплю все таки((
Lapusya вот вы как я поняла вязали на возраст 12-18 месяцев ( размер d по описанию) , пожалуйста расскажите как вы делали убАки на спинке? не дайте погибнуть мишке помогите ))))))))))))
  • Lapusya Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: фев 11, 2009 19:45
  • Откуда: France
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 38 раз
renee_spb, я вязала по другому описанию немного, belcatya давала ссылку на журнал Лапушка, там убавки идут 21 раз по одной петли с каждого края, то есть например во всех лицевых я первые вместе провязывала (вытягивала вторую петлю через первую) и последние две вместе
Вышло ровно и красиво, перед и рукава так же
  • Аватара пользователя
  • renee_spb Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: фев 2, 2008 19:13
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Lapusya cпасибо за ответ,я тоже себе сохранила оисание из лапушки ,но там все-таки другой размер спиц и другое количество петель изначально...все-таки хотелось бы знать правильно я расшифровала порядок выполнения убавок по этому описанию или нет... не дает мне покоя что в итоге у меня осталось другое количесво петель.... Кто-нить помогите расшифровать этот ребус....
  • Аватара пользователя
  • Секретик Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: янв 30, 2007 20:32
  • Откуда: Ногинск М.О.
  • Поблагодарили: 114 раз
[quote="belcatya"]у себя на компе наткнулась на вот такое исполнение.
Чье - не записано, автор отзовись!
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/16/21/2177c6f2c59fefbfb2.jpg[/img][/quote]Это мой свитерок!
Пряжа CANDY Состав: 100%SW шерсть, 178 м, 100 гр. Высококачественная шерсть, "суперуош" (для стирки в стиральных машинах). Ушло 300гр на 2 годика. Тяжелая очень нитка.Лапки у мишки не по описанию - я их крючком вязала.

Спасибо, что отозвались! Добавила в Галерею :Cc:
  • Аватара пользователя
  • renee_spb Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: фев 2, 2008 19:13
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Осиночки , какая у вас красотень )) я прям уже хочу не могу ентого медведя))) накнец то разобралась с убавками , хорошо хоть спинку не нужно распускать а то жалко ))) я тут попыталась перевести рукава по описанию, вроде бы их перевод тут не выставляли или я невнимательно прочла? не знаю но если нужно могу выставить тот перевод который у меня получился :oops: Кстати, вот еще вопросик прос спинку - кто-нибудь делает разрез на спинке как в описании и на выкройке? я не стала его делать но все же любопытно зачем он там если есть застежка спереди? :shu:
  • Аватара пользователя
  • Oksana Mak Не в сети
  • Сообщения: 253
  • Зарегистрирован: фев 26, 2007 21:08
  • Откуда: Ukraine, USA WA
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 144 раза
На счет застежки по спинке, так могу сказать , что она не нужна. Потому что ребенку не будет удобно лежать в этом свитере.
:Hm:

Мне осталось связать несколько см резинки и потом буду приниматься за рукава.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»