Работа и подработка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Работа и подработка.

я заметила за последнее время что большинство людей помимо основной работы стараются еще подрабатывать дополнительно.Как вы к этому относитесь и в каких сферах деятельности можно чичас заработать кроме основной работы.

Дополнительный заработок я приветствую, оссобенно если он "сопутствует" мужчине 😃, но для себя, нашла бы что-то для души ( разработка ландшафтного дизайна или перепланировка помещений), основная деятельность совсем не интересная и однотонная-монотонная, и если честно, сил на неё уходит много, поэтому пока мечтаю!! 🙃

Я работаю юрисконсультом, вполне неплохо зарабатываю на основном месте работы. Подрабатываю постоянно ради собственного удовольствия: вяжу на заказ всякие эксклюзивные штучки, а если очень попросят, то решаю задачи по высшей математике вечно занятым студентам (применяю знания, полученные мною на физико-математическом факультете института - это мое первое высшее образование).
К подработкам отношусь вполне лояльно, лишь бы они были не в напряг. Но если человек выбивается из сил, чтобы свести концы с концами - здесь можно только посочувствовать. Такие подработки ничего, кроме стресса, не принесут.

Да, если есть желание и возможности - чего бы и не подработать.
А многие наверное и вынуждены.

я бы с удовольствием пдработала,но не в сфере повседневной работы, например репетиторством для детей занялась бы , уже думала об этом, но увы времени пока свободного просто нетю

я тоже подумываю о подработке но пока незнаю в какой сфере.

| работа и подработка

Да как это актуально. Денег постоянно не хватает.
Подработать не мешало бы. А как быть тем кто в декретном отпуске. Поделитесь идеями.

Ох девочки не начинайте. Годами работала на двух работах. Все денюшки не собирешь. А дополнительная работа требует не только времени, но и других условий. У меня например, были два вида одежды и обуви по всем сезонам. И очень нужно хорошо все взвесить. Нужна ли вам беготня из конца в конец города (до второй работы нужно добираться), ужасный режим питания (например ужин после 23, потому как ЕСТЬ Хочется, а обед был давно). Смена режима отдыха в выходные (уплоставшись за неделю хочеться лежать и никого не видеть, а домашние " в люди" хотят). Закупки продуктов "задорого", так как в холодильнике пусто, хочеться качественного и ты вынуждена идти в "седьмой континент" и мясо, сыр, да и многое другое там дороже.А главное, ритм жизни становиться очень высокий. Подрабтка для меня вылилась в сильное похудение и высокую тревожность. С ноября имею только одну работу и отдыхаю. Но умом понимаю, что это не надолго. А с кем ни поговори, все равно есть закономерность "Больше зарабатываешь - больше тратишь" и многое уходит "сквозь пальцы.

А у меня, как у человека клинически непрактичного - и подработка приносит, в основном, моральное удовлетворение 😋 !
В свое время я ради этой подработки даже компьютер освоила самостоятельно ("до" могла только приблизительно сказать, где у компьютера зад, а где - перед)
🙃
Но денег выходит крошка, хотя, последнее время и работой не загружают, делаю, сколько сама пожелаю, больше общаюсь и чай пью.
Бросить жалко, там уже сложился своеобразный клуб по интересам.

Знаю, что некоторые программисты работают дома. Иногда, находят работу по интернету, клиента даже ни разу не видели, а оплату заказа им переводят на указанный банковский счёт или иным похожим образом.

Мini - Angel да вы в чем то правы . Но это когда ваша работа не ждет вас дома.Это когда надо куда то ехать чего то делать.
Вот тут Alice_The_Fox сказала про програмистов. А какая еще деятельность может осуществляться дома?
Я чичас подвязалась шить исторические костюмы ( пока только договорились) Хочу попробовать -денег сеачало бедет не много но будет хороший опыт и знания. А потом уж и клиентов найти можно.
Осинки поделитесь мыслями в каких сферах можно найти еще подработку.

У меня подработка появилась случайно. Увлекаюсь живописью.Как-то ребята попросили принести работы в институт... Появились первые заказы. Вот так нежданно-негаданно мое увлечение переросло в более серьезную форму. Стала и живописью более углубленно заниматься, и работы на заказ делать,а какое блаженство для души!!
Вяжу крючком свитера и красивые салфетки ( правда, на это уходит много времени, зато вещи получаются неповторимые)).
Так же самостоятельно училась шить.На заказ делаю пока только самое простое: подстрочить, подшить, укоротить. Пока опыта не хватает.Хотя для себя сшила много вещей.
Могу сказать одно: когда есть любимое дело (пусть даже это не твоя основная работа), все остальное не кажется рутиной. Эти мысли как-то сами собой уходят из твой головы. 🙃

Моя знакомая фотографирует детей и собак.
С выездом на природу, на дом. Но она это обожает.
У нее снимки - суперские! Но в оборудование вложено не мало (а по правде очччень много). Это и увлечение и хобби и общение, новые знакомства и неплохая подработка. Она даже хочет оставить основную работу.

тоже ищу подработку. не отказываюсь и пошить иногда на заказ, и макет сверстать и вообще никогда не отказываюсь от работы, если уверена что справлюсь и что времени на это хватит.почаще бы попадались эти дополнительные заработки, тогда даже и жить можно....

🌠 Пока пошла жарить кнели и задумалась о подработке дома. Самой, думаю не пригодиться. Темперамент не тот. Я работаю в дошкольном образовании. Детские сады (и госуд. и частные) сейчас не бедные. Это зарплаты там маленькие, а на оснащение денюшки находяться. Вот если поставить себе цель, то можно (а цель именно в последующем) найти себе подработку в саду, школе. Везде шьют новые шторы, оформляют сцены, ставят спектакли (и создают свои детские костюмерные), проводятся праздники и карнавалы.У многих есть музеи русского быта и там хотят "настоящую" русскую рубаху с мережкой, а не с атласными ленточками. Музеи оснащают рукоделием и куклами (сама знаю как интересно можно провести занятие с куклой - богатырем). Некоторые не отказались бы от пано в лоскутной технике. У меня и сейчас есть заказ для мастера по дереву на изготовление народных игрушек. Только в Москве их набор стоит 12 тыс. руб. А мастер из провинции думаю запросил бы меньше. Пример - из Вятки, Гжели в детский сад приезжают мастерицы (ну понятно по договоренности и т.п.) и при детях расписывают игрушки...беседуют с детьми. То есть если поискать, то после можно иметь подработку. Логопедам связать комплект игрушек (в едином стиле овощи, фрукты - ягоды или звери по первым буквам алфавита). А о карнавальных костюмах вообще все понятно. На мой взгляд, достоинство этой подработки будет в том, что вы владеете сроками, сами определяете объемы. Предлагаете приемлемые варианты (например, как жарко в меховом костюме, а они все больше меховые.Или придумаете как косююмчик регулировать на разных детей.Со своей стороны могу разместить вашу рекламу (обсолютно безвозмездно для заведующих садов Москвы. Правда уже позновато.Но со следующего учебного года она будет работать на все 100%.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания