Ажурный летний кардиган-япошечка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Ажурный летний кардиган-япошечка

Я буду вязать второй вариант из белой кировской азалии. Он попроще, но больше понравился мужу 😳 ("Меньше всего похож на салфетку"). 😂

Закончу "лебедей" и присоединюсь, но буду вязать третий или первый, с дочерью посоветоваться надо. А так все три, все красивые!!!

А я буду вязать первый, тоже с высочайшего соизволения и одобрения лучшей половины 😈

Я буду вязать второй, давно на него созрела. Первый несравненно лучше, но я мотивы не люблю. Собираюсь вязать из "Бегонии", как думаете, пойдет?

Азалия оказалась жестковатой... Теперь пробую Софист турецкий, высохнет, покажу.
Я к Бегонии тоже присматривалась, но мне показалась тонковата для этой модели. Рисунок будет мельче. Свяжите образец - посмотрим вместе!

Пробую вязать первый вариант - вот что получается - диаметр кружка 11-12 см, обратите внимание - на схеме 16 лепестков, но на фото их 14, я связала тоже 14.
на фотохостинг →

Девчонки, я с вами! Но думаю, бегония все таки тонковата. Может Саммер или джинс.

Насчет джинса я не уверена, не очень толсто получится? У меня есть еще 100-% хлопок "Полет" фирмы Камтекс, но из него я не вязала ни разу, лежит давно и цвет мне не очень что-то, травяной зеленый. Такой цвет не ко всему подойдет. Хотя, посмотрим, что образцы покажут. Я через день-два закончу свитер из мохера и сразу сюда!

Доброе утро всем, кто вяжет эти кардиганчики. Спасибо за темму. Я давно хотела связать для дочки. Может пригодится схемы похожих вещей:
http://picasaweb.google.ru/azhaleaVII/CROCHETSWEATER#

Девочки а 330 грамм хватит? у меня ламбада 50/155.
на 2-й вариант

Ушанка, мне кажется что не хватит... У меня на тунику с коротким рукавом, тоже ажурненькую и такой же длины ушло где-то 400гр турецкого хлопка (125м/50гр) на 42р. Хотя могу ошибаться.
на фотохостинг → на фотохостинг →

я пока вся в "Лебеде" сижу поуши пока не свяжу ничего себе другого не позволю...но потом скорее всего присоединюсь ,мне больше всего нравится 1й ваиант.
А какой номер крючка там?? Надо ж про ниточки подумать 😏

Там, по-моему, второй номер указан.

Я буду вязать из Кудельницы кировской (40% хлопок, 60% лен - метраж вроде 500м/100г), крючок азиатских крючкоделов с маркировкой 3" 😈 .
Один мотивчик до стирки был 10 см, после стирки - узнаем завтра, как высохнет. У меня будет мельче, чем в оригинале - да и размерчик в любом случае не 42-й, как на выкройке. Придется все пересчитывать ⁉

Кстати, мне пришлось схемку мотива редактировать - вязать в 5-м ряду под арочку не 6 ст.с н., а 8 - иначе стягивало вязание, и в последнем - между парами ст. с н. в веерочках по 3 в.п., а не по 1, как на схеме - так при соединении больше похоже на фото кардигана...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания