Реставрация кожаной сумки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
| Обтрепались уголки любимой кожаной сумки...

Обтрепались уголки любимой кожаной сумки... Что бы такого придумать, чтобы смотрелось достойно? Уже всю голову себе сломала.. 🤖 Я и бахрому прикладывала, и заплатки примеряла, и дырки намечала вырезать и подложить что-нибудь контрастное, и в мех низ сумки думала зашить...Но что-то все не то... А так хочется сумочку реанимировать, дать ей вторую жизнь, потому что больше в ней ничего за несколько лет не повредилось, и из моды она не выходит. Помогите, кто может.. 😽

Holly, а какая форма сумочки, жесткая она или мягкая??? а материал какой??? Я может если декор сумки позволяет ее расшить чем нибуть или рисуночек просто вышить или бисером???

Шкода, сумочка мягкая, дно немного жестче. Форма обычная сейчас для современных сумок: два прямоугольника, дно, две боковые части, плавно переходящие в ручки. И вот моя проблема в том, что потертость на каждом углу захватывает все три части: переднюю (заднюю деталь), боковую и жесткое дно... 🙁 А идея с бисером интересная, спасибо большое! 😃 Надо попробовать непременно, и как я сама не догадалась...

| А как можно такую потертую сумку переделать новичку?

Привет всем осинкам 😃
Сегодня нашла ваш форум и хана трафику 😃))))))
Админ меня убьет но уйти отсюда не могу 😃)
Решила и себе спросить у вас совета: как такую некрасивую, но привычную и удобную (для ношения кучи вещей) сумку реанимировать? При том что машинки нет и шить не умею. Но с удовольствием обклеила бы мехом, но боюсь мех сюда не пойдет..Или я ошибаюсь? 🙁 Может какой-то тканью? Не хватает фантазии..
спасибо за внимание 😃

А почему бы не мехом? Я бы взяла или с очень плоским ворсом или напротив, сильно волосатый. Покупаете клей Момент "Обувной" (только в магазине!) и снимаете выкройку. Для снятия выкройки возьмите прозрачную пленку (подойдет плотный прозрачный кулек) наложите на сумку и прикрепите скотчем,чтобы не сдвигалось и шариковой ручкой обрисуйте одну сторону и также другую (кажется они разные?). Вырежьте выкройку и по ней вырезайте меховую часть с прибавкой на припуски (его нужно будет подвернуть) 1-1,5 см. Резать мех нужно с изнанки, бритвой или маникюрными ножницами, не задевая ворс, а только разрезая ткань. На участке припусков срежьте мех как можно ближе к основе. Припуски подвернуть, приметать легкими стежками и поэтапно приклеивать к сумке, следуя инструкции на тюбике. Если процедура покажется вам сложной, спишитесь со мной и за деньги я вам эту сумку переделаю.

| Возродить сумку

Давненько (а точнее, с юности мамы - годов с 60-х) в шкафу валялась сумочка, красненькая такая 🙃 Ну, валялась, и валялась....недавно прикупила сбе красные лаковые сапожки, и память услужливо подсказала...
Достала я её, посмотрела....эх....старость - не радость! Ну, допустим, что делать с подкладкой пошарпанной временем - не вопрос, заменим! А вот что делать с расколотыми пластиковыми накладками, отсутствием ручки и непонятной фурнитуриной на лицевой части? 🙄
Осиночки, подкиньте идеек, плиз! Для активации работы идейнорождающего аппарата выкладываю фотки виновницы:

Хорррошшшшая сумочка! А нельзя отколотую накладку отковырнуть совсем? Если нет, я бы обклеила чем-то подходящим эту накладку, а пустоту на месте скола заполнить каким либо составом, да хоть массой для моделирования. Или сделать из нее же недостающую деталь покрасить, покрыть лаком. Или покрасить и наклеить секундным клеем мелкие штучки (плоские бусинки и др) на всю деталь. чтобы скрыть место скола. "Фурнитурину" не трогать! Для ручек там кажется что-то есть - петли?. Купить толстый шнур (витой шелковый) и сделать ручки . На закрытие мест крепления можно использовать покупную фурнитуру. Или сделать их из ткани (прикладывать к сумке все подряд пока что-то не подойдет) и из этой же ткани обыграть "фурнитурину", там и дырочка подходящая есть.

Не, отковырнуть-то, канешна, можно, ломать - не строить 😃 Но там железка останется больно неприглядная....хм....вот, по поводу "обклеить" - думала уже....шикарно бы смотрелись стразы чёрного цвета, различной величины, но мелкие видела, а очень крупных, чтобы аж дух захватило - нет....
В люверс (ту самую фурнитурину) можно было бы вклеить такой же страз, либо цельную брошку-пуговку стразовую....
петельки для ручек там есть, правда, с одной стороны потёрта до миллиметрового состояния....была мысль про крупную цепь, сквозь звенья которой продёрнуть атласную ленту...... 🙄

Какая-то девочка в сумочной теме давала идею, ручка - шарф в тон. Можно взять в два слоя сшить довольно широкую полосу, скосить углы и позавязывать в петли или взять платок-каре в красных тонах. Или ту же атласную ленту и банты с двух сторон. Но ручка д.б. не длинная.
Если петля там такая истонченная, то цепь только быстрее ее срежет и это не очень модно уже.

....читал....много думал...(с)пёрто 🙄

эх, совсем забыла спросить: чем можно приклеить стразы к гладкой пластмассине? 🙄

| Сумка - Выбросить или реанимировать?

Здравствуйте, девушки! Рада, что нашла этот сайт! Тут классно. Обращаюсь с просьбой: подскажите, как можно вот эту сумку починить? Мягкая искусственная кожа порвалась от ремня, да еще прямо на кантике, сложное место. Думала, моежт этот кант обшить нитками, а на место дырки какую-нибудт аппликацию?
Надеюсь на ответы! 😃

а вот так сзади порвалась

вот так она выглядит спереди

мне кажется, что реанимировать ее можно. Банально апликацией какой-нибудь заделать(цветочки вышить-нашить, например). Только делать это надо будет не только сзади(где порвалось), а везде хаотично раскидать, чтоб выглядело "так и надо" 😃 И сумка еще тыщу лет прослужит!
А можно еще по нижней части(спереди до полосочек) крючком связать что-нибудь ажурное, с плотной вязкой переодически(чтоб место это прикрыть)... красиво будет... Мне почему-то вязаный вариант нравится 😃

А вообще такая сумка - простор для фантазии! И место поравлось удачное 😃

Девочки, спасибо!
Буду пытаться!

Marisel, а вязать Вы умеете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания