Пропустить

Весенняя фантазия. Сарафан с тюльпанами

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • Соличка Не в сети
  • Сообщения: 1263
  • Зарегистрирован: сен 23, 2007 16:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2308 раз
    Поблагодарили: 259 раз
Larisaisk а какой номер спиц?
  • Аватара пользователя
  • Larisaisk Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: фев 12, 2009 10:40
  • Откуда: НСО, г.Бердск
  • Благодарил (а): 54024 раза
    Поблагодарили: 690 раз
Девочки, да это не быстро!!! Доча, помошница, спицы из рук выдергивает, моточек разматывает, на фразу:" давай померяем!" удирает со скоростью бешеного таракана!!!
Раньше, я бы эту штучку за день, ну два, связала...

Спицы № 3. Нитки Джинс 160м\50 гр. Косички перекрест делала, как удобнее, я вяжу изн деревенскую, поэтому все рисунки под себя подстраиваю, переучиваться не стала, почти 30 лет так вяжу(бабушка спицы первый раз в руки дала, мне 4х лет небыло :oops: ).

nlichno
Я тут пока малышку спать укладывала, все размышляла, как тебе(ничего что на ты?) лучше сделать.
мои размышления:
Лучше вязать в одну нитку, нежнее будет.
Можно связать 2 ряда тюльпанов, но разделить ряды кусочками узора с подола, именно кусочками, чтобы косички остались целыми. Ну или еще какой нибуть элемент применить, что бы тюльпаны разделить, той же лиц вязкой. Пробовать надо.
Я убавки вдоль косичек делала не через 3 перекреста как на схеме, а через 4. Но, думаю, надо было ч\з 5. А тебе посмотреть надо, может ч\з 6 или 7 делать. За счет этого увеличится длина изделия.
Или как вариант, ажурную кайму с подола еще раз или два повторить, т.е. с 5 по 30 ряды.
Ну вот как-то так... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Larisaisk Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: фев 12, 2009 10:40
  • Откуда: НСО, г.Бердск
  • Благодарил (а): 54024 раза
    Поблагодарили: 690 раз
Кстати, рукав я тоже связала, но фото завтра, если получится, планов много.
Может даже и не повяжу,или мало. Вечерком загляну в темку, раньше не получится...
А теперь бай-бай!!! :sl:
У нас пятый час ночи, доча в 9 часов поднимет, и вперед, по делам!!!
  • Аватара пользователя
  • nlichno Не в сети
  • Сообщения: 703
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2008 16:42
  • Откуда: Новосибирская область
  • Благодарил (а): 8635 раз
    Поблагодарили: 642 раза
Larisaisk, спасибо за советы, землячка! Оказывается мы живем почти рядом (я из Искитима)Но проблема вроде решилась: приехала бабушка и дала денег на новые нитки. Купила RIVERA от Vita, хлопок двойной мерсеризации, 93м в 50 гр. Начала вязать на спицах 4,5, теперь вроде крупненько.
  • Аватара пользователя
  • ира-зефира Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: янв 3, 2007 21:23
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 803 раза
    Поблагодарили: 317 раз
nlichno
Ну надо же какое совпадение, меня вчера в полночь перемкнуло на этот сарафан, из Ривьеры начала, на спицах 4,5 мм :D :D :D
Цвет у Вас случайно не такой же? :lol: [img]http://i063.radikal.ru/0903/be/5147291f79c4t.jpg[/img]
В общем мне нравится, так и хотелось рыхленько и структурненько, как на фото :Hm:
Порассматриваю ещё, может где ошиблась, спать хотелось очень, почти также как вязать :lol:
Чуть уляжется после стирки, сейчас у меня получилось 54 см, дочке 3,5 года, крупная девочка :wink:
Larisaisk, такой прям весенний сарафанчик у Вас получается! :) СПАСИБО за размышления :D Щас распечатаю и буду разбираться :Hm:
Да и обозначения нужно поискать...
  • Аватара пользователя
  • chado Не в сети
  • Сообщения: 557
  • Зарегистрирован: янв 21, 2007 14:04
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1398 раз
    Поблагодарили: 5793 раза
ира-зефира! Как здорово получается из ваших ниток! А меня совсем разочаровал Джинс в этом сарафане! :Hm: Азарт в вязке совсем пропал.Попробую в 2 нитки,а не понравится,куплю другие нитки :lol:
  • Аватара пользователя
  • Соличка Не в сети
  • Сообщения: 1263
  • Зарегистрирован: сен 23, 2007 16:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2308 раз
    Поблагодарили: 259 раз
chado у меня тоже на джнсе в одну нитку мелочь какая-то выходит. нитка то хорошая но для этого сарафана хочется ее сделать потолще
  • Аватара пользователя
  • chado Не в сети
  • Сообщения: 557
  • Зарегистрирован: янв 21, 2007 14:04
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1398 раз
    Поблагодарили: 5793 раза
В две нити - тоже не ахти :? Соличка,что будете делать-продолжать вязать из Джинса?
  • Аватара пользователя
  • Соличка Не в сети
  • Сообщения: 1263
  • Зарегистрирован: сен 23, 2007 16:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2308 раз
    Поблагодарили: 259 раз
в две нити я только набрала и 1 ряд провязала. мне понравилось кстати. не знаю правда как рисунок будет смотреться. и меня смутило как потом в две нити крючком кокетку делать. но метраж в две нити почти похож на описание. там получается 300 м в 100 грамм. а у нас 320 в 100 грамм будет. ну чуть потоньше.
  • Аватара пользователя
  • chado Не в сети
  • Сообщения: 557
  • Зарегистрирован: янв 21, 2007 14:04
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1398 раз
    Поблагодарили: 5793 раза
Соличка,даже если мы возьмем двойную нить,все равно у нас будет в 100г - 160м(это клубочка - 2,а нитка то-одна,хоть и сдвоенная).Нужно будет убирать несколько раппортов в ширину,а может и в длину,нитка толстовата.В оригинале пряжа более воздушная,поэтому и эффект такой,но и стоит она около 7долларов(в Японии).Так что будем подбирать другой вариант
  • Аватара пользователя
  • Соличка Не в сети
  • Сообщения: 1263
  • Зарегистрирован: сен 23, 2007 16:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2308 раз
    Поблагодарили: 259 раз
у меня еще есть полушерсть. или слишком тепло будет?
  • Lopushok Не в сети
  • Сообщения: 321
  • Зарегистрирован: фев 10, 2004 13:38
  • Откуда: Украина, жила в Лондоне
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 53 раза
Девочки, в 48 ряду не вяжите лицевую(т,е лтцевая на лицевой стороне) 12петля должна быть изнаночной, иначе некрасиво будет
[img]http://s40.radikal.ru/i090/0903/3f/2e4040509b08t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ира-зефира Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: янв 3, 2007 21:23
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 803 раза
    Поблагодарили: 317 раз
chado ,спасибо за отзыв, были мысли, что переборщила :)
Вяжу дальше, решила волн не добавлять, ряды в глади плюсовала.
Итого выйдет 13-14 см нижняя полоса.
[img]http://s54.radikal.ru/i144/0903/cb/4a3d2ef0af7et.jpg[/img][img]http://s51.radikal.ru/i133/0903/b7/9869ed4dc6fet.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • nlichno Не в сети
  • Сообщения: 703
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2008 16:42
  • Откуда: Новосибирская область
  • Благодарил (а): 8635 раз
    Поблагодарили: 642 раза
ира-зефира, цвет у меня весенней зелени, но спицы я поменяла на 4, а то слишком широко стало получаться. Сколько думаете ниток уйдет, а то я купила 300 гр, вдруг не хватит. Я увеличила кайму до трех волнушек и тюльпанчик на 1 ряд. Завтра сфотаю при дневном свете, покажу.
  • Аватара пользователя
  • Larisaisk Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: фев 12, 2009 10:40
  • Откуда: НСО, г.Бердск
  • Благодарил (а): 54024 раза
    Поблагодарили: 690 раз
chado
Меня тоже Джинс разочаровал, на рукавах хорошо ложится, а в рисунке все петельки какие-то косые, Б-Р-Р-Р!!! Не люблю!!!
Но перевязывать не буду, времени на это нет!!!

Рукава связала, теперь буду кокетку пробовать! Решила крючком, но рисунок хочу другой сделать, все-таки на модели грубо смотрится, что-нить нежное надо, без шишечек!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»