Весенняя фантазия. Сарафан с тюльпанами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

а какие ниточки исспользуются?

Давайте начнем.Имеются следующие схемки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В оригинале-нитки- Хаманака органик вул "Филд" Fild" . 100% шерсть 40г=120 м. Требуется всего 130 г.
Плотность вязания узора А(спицы)- 23,5 петли х 35 р. = 10х10 см
Буду вязать из Джинса,хлопок-полиакрил
на фотохостинг →
Спицы 6 и 7 (это японские номера). Спицами 6 вывязывается только застежка на спине.
Это спицы 4 мм и 4,25 мм.

Вчера только облизывалась на эту красоту 😃 Уже и темку создали - спасибо!!!
Нашла у себя розовенькие ниточки(4 клубочка по 25г и один небольшой клубочек перемотаный) я думала что их мало и не знала что связать, начала вязать жилетку, а тут оказывается их на такое платишко хватит 😃
Ниточки немецкие Schmusi 50 акрила х 50 полиамида, немного с пушком, 25гХ75м = 100гХ300м, что по моим подсчетам идентичны нужным 😃
на фотохостинг →
Я с вами!!! Иду искать спицы, сколько их надо - 3 номера??? Начинать вязать спицами 4мм?
Chado - ваше описание вязания ну никак не пойму(я даже не знаю, что такое манишка) 😳 Проблем вязания по японской схеме у меня небыло, так что буду следить за вашими подсказками, может чего-то не догляжу 😃

добавлено:
перечитала еще раз:) вот уж я не внимательная 😂 Вяжем спицами 4,25мм, а застежку спицами 4мм 😃

Lopushok!Свяжите контрольный образец и рассчитайте плотность вязания,может и спицы нужно поменять.На какой возраст будете вязать?Я буду вязать на год,но на 80-86 размер,у меня дочка сейчас росту 80,а сейчас 10 месяцев. 😈 😃

Контрольный свяжу 😃
Моей дочке сейчас 1 и 4 мес 82см. Хочу на потепление 😃
Посмотрела на описание - это на 6-12мес. За счет чего увеличивыется размер? толщина ниток+толщина спиц? если взять нитки по описанию и потолще спицы, то узор рыхлый будет? Фух, направте меня в нужное русло 😃
Сейчас буду контрольный вязать 😃

Чем номер спиц меньше,тем плотнее будет вязка,соответственно меньше размер.Спицы больше-вязка становится рыхлее,размер-больше.Размер можно увеличить и прибавляя раппорты узора,и увеличивая пышность юбки,длину.

девочки а описания нет? никак не пойму как вязать

Chado - понятненько 😃
Соличка, так схема же есть...По схеме получается нужно набрать 101 петлю и вязать 30 рядов узором А и тд Или что-то другое непонятно?

chado, спасибо за открытие темы по такой красоте!

chado

За перевод огромное спасибо Япономаме 🌸 🌸 🌸

Перевод только вкратце? Более полного нет? Первый раз буду вязать по японскому журналу и совсем не ориентируюсь 😳

Полочки вывязываются отдельно из "манишки" набором петель на 1см ниже края
вяжем снизу вверх узор А-рапорт 11 петель, потом на половину прибавить 16 петель и вязать по схеме В

То есть сначала крючком кокетку (манишку), потом из нее полотна юбки? Но тогда получается сверху вниз... Или снизу вверх, потом пришить? Внизу тогда еще надо где-то 4 ряда платочной вязки (или это изнаночные?)

Как вы думаете, девочки, НЕжность Семеновская подойдет? (400 м/100 г)

я тоже за ниточками побежала. а у меня вопросик этот сарафанчик на лето или? я хочу попробовать из100% хлопок. как вы думаете хорошо будет на лето если связать.

Я думаю,на лето-будет очень хорошо,особенно если хлопок с акрилом(вязка будет объемне выглядеть),тюльпанчики будут объемными и не затеряются
Девочки, я вяжу по японским схемам только четвертый раз,да и то вязала по крючковым схемам.Так что с обозначениями будем разбираться вместе. 😂

Девочки,вот перевод.Спасибо Япономаме.
Юбка
Вязка снизу вверх
43см 101п на 8.5см 30р узор А
по схеме добавляем 16 петель и вяжем 16см-40р узором В
в процессе вязки есть сдвоеные петли, поэтому в результате на спице останется 81п
закрываем боковины 1р-7п,2р-1п,3р-24 петли по схеме (лист 1 правый нижний угол) 4 провязать гладью не закрывая
Переднее полотно- аналогично, только средние петли (43) закрыть.
Кокетка
Спинка- продолжить вязать из полотна юбки 43п-21с. высота- 12с-34р
горловина- закрыть 13средних петель, довязать ряд., для скоса еще во втором ряду 4п 1 раз, и провязать оставшиеся 11петель 2 ряда
поменять спицы и вязать6 рядов платочной вязкой
правое плечо-закрыть 4 петли и провязать оставшиеся 11 п 3 ряда

перед
из закрытых 43п вязать крючком по схеме С 7рядов 5см
по бокам набрать спицами13п(опустившись вниз 1см- это наверное 5й или 6й ряд крючком), вязать гладью 8см-22р, делая убавления со стороны центра в 8р 1п 2раза
на левом плече делаем 2 петли для пуговиц
отступить 3 петли от края со стороны рукава 3 петлюне провязывая с накидом-4 петли провязать-1 петлю не провязывая с накидом. Только не нашла в каком ряду это делать.
Правое плечо сшить.
обвязать по схеме А пройму- правая половинка переда и горловина спинки, левая половина переда и плечо, направление вязки- от полотна
обвязка по талии- бока по направлению от полотна, перед-вниз, по направлению от кружевной кокетки (надеюсь понятно?)
поясок- двойной нитью 2 шт- 3вп, 5сн в первую петлю, соеденительная петля в первую вп, продолжить цепочкой вп 20см (36п),
и про рукав перевод
20см-40п скос 2р 2п 2раза
2р 1п 4раза
2р2п1раз
2п4р 1 раз
12 петель закрыть
обвязка по схеме А

Lopushok а я и не заметила на схеме 101 петлю. первый раз японское вяжу.

chado
А Вы какими спицами вязать из Джинса будете? Я плотно вяжу, но на образце на 3,5 рыхло выглядит,тюльпаны не так структурно, а 3ой самое оно.
Значит перерасчет нужен, не очень я енто люблю!!!
Купила 3 моточка Джинса желтого цыплячьего, но при моей плотности, боюсь может нехватить! Завтра пойду еще один куплю, лучше пусть останется! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания