Мастерская Гришани
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Добрый день. Сейчас времени на рукоделие совсем нет, но остались работы, которые я сделала раньше, но показать не успела.
Например, такие простые носочки. Вязала для сына, но ему получились чуть великоваты, зато на мою ногу как раз)) Чтобы не были носочки совсем скучные, вязала их полосочками двух цветов. Верхняя часть носочка связана так: 1 ряд: 1 лиц.п, 1 изн.п, ; 2-й ряд: все лицевые, а по подошве все время лицевые. Цвет меняется в каждом ряду. Пяточку вязала "сердечком", это теперь любимый способ). Убавки для подъема делала на петлях подошвы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Тюбетейка Яркое лето

Привет!!!
Связала тюбетейку летнюю. Что-то она вязалась не очень легко, никак не могла попасть в нужный размер (вязала одному малышу, но видимо, они передумали), потом много раз перевязывала потому, что не нравился узор жаккарда. Путем долгих поисков, а точнее как уже рука ляжет довязала этот вариант. По размеру подошла сынуле, он уже примерил, вроде, носить будет. Вообще-то он любитель бейсболок, но в последние время носит их козырьком назад, а это уже практически тюбетейка))
Тюбетейка связана в технике жаккарда крючком, нитки Сосо и Сосо принт. Крючок 1,6мм. Ушло белых ниточек чуть больше 30г, принтовых чуть меньше 30г

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я снова с вышивкой. И снова с миниатюркой. Вышивала срочно, для поддержки одного очень хорошего человека. Персиковый фон выбрала к интерьеру. Первый вариант ангелочка был белый на персиковом, как-то бледно смотрелось, его пришлось отложить. Второй решила сделать поярче, но тоже смущает что-то..., пока подарю его, а потом, скорее всего, еще вышью на белом фоне, мне кажется будет лучше. А может другого вышью... Рамка 13х18 см, надо бы другую, но сейчас пока другой нет, потом...

на фотохостинг →

Схемку взяла у Ольги- Aliola

Привет всем!!!
Вот и я ... потерявшаяся хозяйка домика 😳 Событий за отсутствующий период было очень много, рукодельных работ очень мало 😈 Есть парочка вышивок, но их надо оформить, пока покажу ну совсем уж мелочевочку, маме носочки связала из остатков камтексовской "Аргентинской шерсти". Девочки сейчас массово вяжут полосатики свитерочки, а у меня полосатики - носочки 😂

на фотохостинг →

Всем привет!
Мой сынуля пошел в первый класс. Вроде, собрали все что нужно - форма, портфель, всякие ручки, карандаши, краски и прочие радости, но... я совсем не подумала что форму (такую красивую и аккуратную) можно запросто перемазать красками, пластилином и т.п.. Умные (опытные) мамочки об этом позаботились, а вот я как-то упустила сей момент. После первого же урока технологии, ребенок пришел домой и заявил что ему нужен фартук и нарукавники. Форму, надо отметить, за первый урок мы сохранили в первоначальном виде))) Села за комп с целью изучения рынка предложений фартуков для труда. Они были либо с детскими картинками, либо слишком черные и мрачные и тому подобное. То, что сынуле понравилось, почти все отсутствовало по наличию. Пошли в магазин и купили плащевку "ВОЕННУЮ!!!")), косую бейку, чуть-чуть времени и фартук готов.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!!!
Есть у меня замечательная приятельница, она же, по совместительству мой (а теперь и Гришин тоже) мастер стилист. Стригусь я у нее уже много лет. В прошлом году она наконец-то стала мамой, долгожданный и очень любимый малыш. Теперь каждый раз, когда с ней вижусь, я стараюсь что-то подарить ее сынуле. Вот в субботу снова собираюсь к ней и решила связать маленькие носочки. На всякий случай связала чуть больше, чем сейчас ножка, но все равно маленькие - 14см. Пряжа Супервош (Superwash) 75% шерсть, 25% полиамид, 210м/50г, спицы 2,5мм. Расход 23г.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Совенок Букля
Всем привет!!!
День Учителя (завтра мы не учимся). Сегодня мой первоклассник первый раз поздравляет свою первую учительницу. К общему подарку от класса я решила подарить свой подарочек. Приятные мелочи из магазина и, конечно же, маленькая рукоделочка. Учительница у нас совсем молоденькая, в ноябре будет защищать диплом, поэтому я и решила связать ей маленький талисманчик - символ мудрости и знаний, но, все-таки, мой совенок - девочка, поэтому повязала яркий бантик, а еще она любит учить и поэтому держит красный карандашик для оценок)))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Красаффчик
Всем привет!!!
Серые будни за окном, постоянно идущий дождь, да еще неизвестно почему потерянный голос, все навевало тоску и грусть. Организм и душа требовали позитива, хоть небольшую капельку)))
И вот на днях в гостях у Леси Василька я увидела это чудо , захотелось себе тоже заиметь такой подниматель настроения, тем более что Леся очень любезно поделилась описанием. Потом это же описание я нашла на сайте амигуруми , его разместила мастерица под ником kse-kalistratova. Немного времени, немного фантазии и мой птах Красаффчик готов! Он мне так нравится, что сделала несколько фото.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| носки рыжики

Всем привет!!!
Кто про что, а я опять про носки))) Но тут меня подтолкнул случай. Одна замечательная рукодельница Леся-Василек решила организовать на Осинке дефиле "Яркая осень" , времени на подготовку было предостаточно, но мне и его не хватило))) Сначала я долго выбирала что вязать, потом из чего... минутки, часы, деньки утекали, а я все была в поиске. В итоге, чтобы не пропустить свое участие, на которое я уже подписалась, решила связать носочки и обязательно захотелось рыжие. Оранжевые ниточки дома были, даже разной фактуры и содержания, но опять же хотелось чего-то такого эдакого))). Взяла и смиксовала две ниточки: Альпаниту от Сеам (50% альпаки, 50% акрила, 660м/100г) и кид мохер от Ярнарт (70% кидмохер, 30% полиамил, 230м/25г). Вязала на спицах 2,5мм, получились немного свободно, но так они даже уютнее. Вязала я тоже с приключениями по принципу "вяжи-распускай"))), вяжу пока с сыном уроки делаю, заканчиваем и я понимаю - надо распускать, пока он на тренировке тоже вяжу, потом заболтаюсь с кем-нибудь из мам детишек, дома опять распускаю))) Хотя рисунок мне очень понравился, настолько простой и красивый, что я обязательно еще что-то им свяжу. А теперь собственно вот и они - носки Рыжики
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, девочки!!!
Спасибо вам большое за добрые слова!!!
Размещу здесь схему узора, потом самой легче будет искать
на фотохостинг →

Всем привет!!!
К большому стыду вяжущей мамы, мой ребенок оказался почему-то без шарфа. С ежиками он носить не хочет, уже большой))), манишку неудобно со школьным пиджаком, так и ходил с открытым горлом. Вчера уже сам не выдержал, говорит "Свяжи мне наконец-то шарф, хоть какой-нибудь!!!". Показала ему ниточки, сам выбрал супервош зелененький, не стала заморачиваться, по принципу своих любимых "подружек питона" и связала. Набрала 50 петель и связала длиной... 2 мотка))) . Хотела сшить по длине, но сын сказал что так ему больше нравится. Сегодня обновили, вроде, удобно.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот он "питончик"
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сегодня пишу про дневник рукодельницы. Делала я его в подарок в рамках новогоднего поздравления казанских осинок . Самой очень давно хотелось иметь такую полезную штучку, но никак руки не доходили, теперь обязательно сделаю и себе тоже. Подарочный я сфотографировала уже готовый, а свой будущий, который буду делать, решила сфоткать поэтапно. В интернете есть много информации как делаеть дневник,честно говоря, особо показывать и рассказывать нЕчего, потому как все просто, но вдруг кому пригодиться мой опыт. Вот результат
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!!! Сегодня мой пост может пригодиться тем, кто не умеет рисовать, а еще тем, кто не знает чем интересненьким занять ребенка дома. Мы с сынулей рисовали такой плакат

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!!! Поздравляю всех с наступившим Новым годом!!! Будьте все здоровы и счастливы!!!
По традиции подвожу итоги 2013 года. Надо сказать, что итоги очень скромные, на рукоделие практически не было времени но все же
Вязание
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вышивка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шитье (самое скромное 😃)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!!!
Начинаю свой рукодельный год своей первой вязалочкой. Если говорить честно, начала я ее еще в прошлом году, но один носок связан в 2013-ом, а второй уже в 2014-ом. Но отнесем их в этот год.
Решила я папе связать носки, родители живут в частном доме и носки шерстяные носят практически круглогодично, поэтому такой подарок всегда актуален. Носки у папы обычно самые простые, а мне захотелось связать ему "помоднее". Пряжу взяла приятного джинсового цвета, по составу для носков, наверное, не очень, но посмотрим (это же не последние носки) - "Мохеровая" от пехорки, вязала в две нити спицами 3мм. Узор подобрала из книжки "Волшебный клубок", пятку вязала как у "Рыжиков". Весов у меня пока нет (старые сломались, а новые еще не купились), но пряжи ушло поменьше 100г. Размер 41-42.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!!!
Для тех, с кем я знакома уже давно, не секрет, что у меня не получается дружбы с вязанием шапок для мужа. Я ему вязала и спицами и крючком, с узорами и без, "мужских" расцветок и поярче. Много вязала, но (надо написать НО), он их не носит, не буду углубляться в причины, суть одна - не носит. Весь прошлый год проходил в акриловых шапочках из "Спортмастера")), в этом году они приняли уже неносибильный вид, новые он не купил. Случайно увидел у меня флисовую шапочку, купленную для подклада и решил что ее и будет носить. К моему удивлению все, кто раньше критиковал шапки ручной работы, с восторгом восприняли этот флис!!)) Тут уж я не выдержала. Дав себе слово, что это точно последний раз, взялась за вязание. Ниточки взяла очень приятные для тактильных ощущений
на фотохостинг →
для узора определила - английскую резинку 2х2 и принялась за работу. Связала достаточно быстро. Перевязывала только макушку один раз. Первый раз не понравилось много сборки на макушке, поэтому распустила и закрывала более плавно.
Но шапку хотелось не совсем простую, а чуть помоднее)), поэтому решила макушку сделать со складочкой, вот так
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания