Вязаное плетение или плетеное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вязаное плетение или плетеное вязание

Тороплюсь поделиться подсмотренной идеей из немецкого журнала. Там спинка, полочки, рукава пиджака вяжутся филейной сеткой крючком: то есть столбик с накидом, воздушная петля. Зато в образовавшиеся "дырочки" продергивается пряжа, с низа изделия до верха, и назад - сверху вниз. Если продергивать пряжу в продольном направлении, и вертикальном, можно получить шотландку, вязанную из шерсти. По желанию, можно оставить бахрому по низу изделия, закрепив низ его вручную (чтоб не косило изделие). Я связала себе такой жилет - получился теплым, как шуба и весьма стильным! особенно, если учесть, что народ ваще не втыкается, как это выполнено. 😂

А фото можно? Просто интересно посмотреть как это?

Ух ты, здорово! 💟 А ведь можно еще и мех продергивать, который ленточками продаётся, а пряжу разной фактуры. 😈
А как закреплять низ изделия, чтобы не косило? 🐒

Фото выложу после праздников, обещаю! Приятель сфоткает цифровичком

Ania, энти фрицы советуют прострочить низ изделия на машинке. С ума сойти, как они себе это все предстваляют, при наличии у меня тока старенькой подольской?
Я делаю просто: обыкновенной швейной иглой, вручную фиксирую каждый ряд столбиков по низу петельных швом, делов-то...

И еще, Анечка: если продергивать нитки через ряд, изделие выглядит тоже не хило! Но чем толще нить, ессно, тем теплее "шубка". А продергивать можно все: я даже бисер продергивала на детском изделии, нанизанный на толстую нитку! Но есть тут одно НО! Вечно цепляешься за все, что можно

Ой, а вроде в каком-то журнале видела такую технологию. Там на обложке даже кофта рыженькая подобная была. Кажется Сабрина 2/2004.

спасибо!!!! идея и правда потярсающая, я о такой раньше не слышала...
ох... жаль только, что я никак с теми идеаями, что мне в голову пришли не разберусь... нету все времени. но все равно большое спасибо!

О, Айва, спасибо за разьяснения! 🌸
Кажется, я заразилась идеей... 😿 Может, юбку сварганить? 😳

Не исключено, дорогая Vifsla, что так оно и есть! Я, собственно, идею через плечо в маршрутке подсмотрела, что за журнал - был, не знаю, но идея - суперская!
Народ дуреет 😂 А если еще и сумку такую связать? То ваще комплект получается...
И подкладку потолще! И бахрому - подлинее, я такую сумку подарила подруге, бахрому сделала из здоровенных бусин, завалялось как-то дурацкое ожерелье из "жемчуга" - в доме, получается, хлама нету, все идет в дело

Ania, да запросто! И можно ее на подколадку посадить! 😃
И все тетки, коллеги - от зависти повестся... 😃

ну вот... будет коллективное самоубийство... девочки, поспокойнее, может нек надо так прям сразу общественность шокировать? 🙃

Лизка! а вот еще идея - связать, скажем, перед свитера - на груди с дырками, ну как пуговицы вяжем - закрвть сколько-то там петель, провязать пару рядов, разделив вязание, снова набрать петли. алее: под полученную "дырку подложить, скажем, кожаную заплатку. А потом - на лицыевой стороне приметать гладьевым валиком заплатку к переду? И почему тока кожу? Можно хоть парчу с лыком! 😂 Кому каоке собаческое дело, что у меня там из дырок выглядывает?

Технология вроде понятна и не сложно.
А вот сетка и продёргиваемая пряжа - это одна и та же пряжа? или разные?
И они могут быть одного цвета, а могут разного. Так?
Да... без картинки трудно представить.

МоникаУ, картинку вставлю посля праздников! А цвета пряжи и продергиваемых нитей особого значения не имеют. Если хотите строгое шотландское полотно, вяжите сетку поперечными правильными рядами, чередуя цвета, затем горизонтальные нити продергивайте в соответствии с формой и цветом клетки. А если охота просто ассиметричное изделие, то тут - суем в качестве продергиваемых нитей, что только подходит... можно и разной фактуры, получается стильно! 🙃

Ania

Ух ты, здорово! 💟 А ведь можно еще и мех продергивать, который ленточками продаётся, а пряжу разной фактуры. 😈
А как закреплять низ изделия, чтобы не косило? 🐒

Я, например, так и сделала, связала манишку (комбинировала вязку спицами и крючком) и в дырки, полученные от чередования столбиков снакидом и воздушных петель, продела предварительно нарезанные полоски меха песца - здорово получилось и тепло...
Вот она....

Блестящая мысль! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания