Janniks & Lorelai вяжут...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я наконец закончила своего "мишку на севере", решили назвать его Умкой 😃 😃 😃
на фотохостинг →
Вязала по кругу все детали, цельновязанный реглан снизу. Пошло чуть меньше 200 грамм Alize Lanagold classik 50/50 шерсть с акрилом. Для мишки Celebi Pitircik.
А это хозяин осваивается с новой одежкой: на фотохостинг →

Вчера закончила. Думала к похолоданию не успею. Получился подарок малышу на 5 месяцев (ух и тяжело же вязать с маленьким ребенком )
на фотохостинг →

👯 Сочно!!! 🙃

Кого заинтересовал зеленый детский свитерок, это журнал Sabrina Baby 2008 №5 модель № 4.

Решила связать маське теплые штанишки из остатков ниток.
Заодно и вспомнила как нас на уроках труда учили ластовицу в штанишках вязать.
на фотохостинг →

Может кому-то пригодится:
1. Вяжем по кругу до места, где должна начинаться ластовица.
2. Мысленно делим вязание на две части. Отделяем по одной петле, которая будет центральной.
3. Начинаем прибавлять накидами с обоих сторон от центральной петли. В следующем ряду накид вяжем скрещенной петлей, чтоб не было дырочки.
4. Вяжем так, пока не будет связана нужная длина ластовицы.
5. Петли ластовицы снимаем на дополнительные спицы и сшиваем открытые петли.
Выглядит это вот так:
на фотохостинг →

janniks, здравствуйте, красивые у Вас работы.
Поделитесь описанием штанишек, сколько петель набирали, после резинки прибавляли или нет, какой длины и какой ширины должна быть ластовица на 6 месец.?
Заранее спасибо за ответ.

Плотность вязания:1,67 петель на 2,5 рядов
Спицы: не помню
Вяжем по кругу. Набираем 92 петли, вяжем 5 рядов лицевой гладью,. 1 ряд изнаночной, 8 рядов лицевой гладью. Потом делим петли таким образом: 37 петель лицевой глади, 9 петель жгута, 37 петель лицевой глади, 9 петель жгута. Чтобы посчитать какой глубины должна быть верхняя часть штанишек я сантиметром померяла сзади наперед высоту памперса, надетого на ребенка, и чуть прибавила, чтоб прикрыть. Всего у меня получилось 45 см. Ластовица у меня получилась 14 см (высота) на 11 см (ширина). Вязала на глаз, методом прикладывания к колготкам мелкого, так что как рассчитать не знаю. Жгут самый простой: 2 изн.,2 лиц., 1 изн, 2 лиц., 2 изн. Перекрещиваем в каждом 10 ряду.
Откладываем петли ластовицы, правую и левую штанину вяжем отдельно по кругу до той длины, какая нужна. Заканчиваем резинкой 2 на 2. Сверху делаем подгибку, в нее вставляем резинку.
Удачи!

Спасибо Вам большое!!! 💟

Не за что. Вяжите и показывайтесь 🙅

Кого заитересовали шапочки, они вязались по описанию мастер-класса №7 на страничке http://club.osinka.ru/topic-51742. Спасибо автору!

важно

Я наконец закончила своего "мишку на севере", решили назвать его Умкой 😃 😃 😃
на фотохостинг →
Вязала по кругу все детали, цельновязанный реглан снизу. Пошло чуть меньше 200 грамм Alize Lanagold classik 50/50 шерсть с акрилом. Для мишки Celebi Pitircik.
А это хозяин осваивается с новой одежкой: на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания