Текстильные бусы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
| Бусы завернутые в ткань

Как такие бусики сделать? Я так понимаю бусинки в трубу из ткани помещаются, а вот как незаметно между перетянуть? Если где-то уже обсуждалось, извините, не нашла - перенаправьте, пожалуйста 😳

Цитата из Бурды 6/2006. Полосу тафты размером 6 на 200 см стачайте по продольным срезам. Выверните, вложите внутрь деревянные бусины диаметром 16 мм и завяжите между ними узелки - эксклюзивные бусы готовы.

Jukka, если ткань тонкая, то между бусинками можно завязать узелки. Особенно когда бусины крупные. Тогда очень красиво получается.

Спасибо 😃 То есть вот так просто да? Саму ткань узелками после каждой бусины? Или ниточками?

В Бурде написано, что узелками
Ниточками не очень удобно, да и распуститься могут, и прятать их надо...

Вот какие бусы я делала: трубочка из натурального шелка, окрашенного вручную. Во внутрь трубочки закладывается простая бусина (можно из дерева, пластмассы или пенопласта), а следующая бусина - декоративная, нанизывается наружу, тем самым служит разделителем. Концы шелка пришиты к цепочке, и запрятаны в подходящий фрагмент.
на фотохостинг →

Спасибо за советы. Надо будет еще в магазине каком-нибудь посмотреть, может удастся понять как сделано 😕

Моя дочь делала из бархата, стягивала нитками и еще это место украшада блестками или жемчужинками. Точно не помню, и посмотреть негде - те бусы подарили. Но смотрелось хорошо.
ИМХО, надо экспериментировать, варианты разные могут быть.

Я тоже спейсерами бусины разделяла, без узелков...
http://foto.mail.ru/mail/freya-beauty/1/144.html
на фотохостинг →
<Фотография уменьшена до размера превью модератором>

| Текстильные бусы

прелесть какая! спасибо! надо поробовать!

Я помню, такие бусы были очень популярны пару лет назад. Мне жутко нравились. Я бусики прятала в шифоновую "трубу", перетягивала тонкими чёрными нитками.

Хочу сделать такие ещё; крупные и цветные.

А как ухаживать за такими бусами? Ведь если стирать, то они не просохнут нормально, тем более если в бусах присутствуют элементы из дерева и метала - нежелательно мочить. Вот вопрос ухода единственное, что меня останавливает от изготовления...а хочется!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания